Проект продается, 60 000 USD [email protected]

МВУ в Европу своим ходом

Братья, доброго дня!
Подскажите, еду через Белоруссию в Европу. Нужно ли МВУ (международное водительское удостоверение) и нужно ли грин карту покупать здесь или можно на границе?
Спасибо
  • guestguest
  • Дмитрий
  • 11 июня 2014 в 13:47
  • оценка: 0
+2
anhungered
МВУ нужно только в странах, не подписавших Венскую конвенцию. То есть в большинстве стран МВУ не нужно.
Хотя был случай у знакомого: в Италии менты пытались выписать штраф за отсутствие МВУ. Знакомый уперто стоял и все отрицал. В итоге менты поняли, что бесполезно, и отпустили :)
Bazooka
А в моем случае, я буду долго смотреть на ментов и силиться понять, что они сейчас спрашивают, то-ли как прёт, то-ли что-то нарушил. Доказать я точно ничего не смогу).
guest
Очен ценно, спасибо! Не знал.
+1
Efr
  • Efr
  • 11 июня 2014 в 13:51
Страховку, она же грин-карта, можно купить и здесь и перед границей. Перед границей могут попытаться продать её дороже, чем тут, хотя цена везде одинакова.
Про МВУ мнения разнятся. Я делаю, но ни на авто, ни на мото, не нужна была. Но в ДТП, когда МВУ может понадобиться, не попадал.
guest
Спасибо Вам! Так и думал
+1
Art_tom
Лучше все сделать сразу перед поездкой. В страховке ничего сложного нету, делают везде. Зачем переплачивать на границе.
А по поводу МВУ, то его сделать лучше, так как это только время и деньги ничего сдавать не надо дополнительно. А лишним он не будет точно.

Однако, мой друг тоже решил перестраховаться и сделал себе МВУ, для того чтобы в США мот в прокат взять. Так вот посмотрели они на эту книжечку и сказали, что она им не подходит и вообще какая то фигня. А мот таки дали, но по обычным правам нашим внутренним.
guest
Спасибо! Книжечка и правда-фигня, но стоит времени и денег
+1
Sova-Sova
2 года назад ездили с друзьями в Европу и тоже думали делать ли МВУ. Много всего в инете перечитали на эту тему и пришли к выводу, что инспекторы могут начать подванивать из-за его отсутствия только в одной стране нашего маршрута — в Албании. Для других стран это необязательно. По крайней мере для других стран, по которым проезжали МЫ. МВУ стоит дополнительных денег и времени. Мы делать не стали, но нас ни разу и не тормозили.… Нет, один раз! В России ))
guest
Спасибо Вам!!!
У меня оно было, конечно же. Но просрочено.
+1
GeorgKot
Посмотри тут, по моему подробно описал.
guest
Спасибо, читал ведь! ))
+1
Andsah
МВУ надо, страховку лучше заранее купить, также имеет смысл взять с собой диагностическую карту, лучше в комплекте с переводом.
Это как правильно.А по факту необходима только страховка.
guest
Спасибо, Андрей!
+2
Bazooka
месяц или два назад задавался этим же вопросом, решил нафиг лишние проблемы, прошёл медосмотр и получил эту книжку — реально такая фигня, но теперь я точно спокоен. В июле собираюсь доехать до Парижа и обратно из Екб.
guest
Это правильно!
+1
N13
  • N13
  • 12 июня 2014 в 11:25
мву НЕ надо, зеленую карту можно купить перед границей (дороже) или на самой границе при въезде в страну, что дешевле.
guest
Спасибо, Коль! Действительно, не нужно! Уже пересёк польскую границу.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна