Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вибрация педали тормоза

Доброго времени суток.
Вчера поменял тормозную жидкость в заднем контуре, и сразу же заметил вибрацию педали тормоза, которой ранее не наблюдалась. Педаль я не трогал и ничего не крутил ни в крепеже ни в компрессоре (или как там называется приблуда, между педалью и магистралью). Вибрации ощутимы и с большой амплитудой замечены как на любой передаче так и на ХХ.

Причина данной вибрации?

UPD: причину вибрации нашел и устранил.
А вот вопрос с нагревом суппорта остается открытым. Проверил зазор при отжатой педали, зазор в районе колодок около миллиметра.
  • Mutab0rMutab0r
  • Тимур
  • 18 мая 2014 в 16:36
  • оценка: 0
0
rassel_msk
Частота от скорости не увеличивается?
Mutab0r
Есть немного. Только что разобрал и собрал суппорт. Проблем не исчезла. Но кажется я ошибался и вибрация есть на низких точно, с высокими сказать не могу так как мот вибрирующий. И еще заметил что супорт теплый хотя задним спецом не пользовался?
0
Loki2100
При замене тормозухи могли напускать воздуха в систему. В этом случае воздух расширяясь начинает подклинивать колодки. Отсюда нагрев и вибрация на педали. Потрогайте задний тормозной диск после поездки (если не пользоваться задним тормозом), если горячий — значит колодки подклинивает. Ну или сразу начать с прокачки — процедура всегда полезная.
0
Bazooka
Нашёл — устранил — молодец, а нам разве не интересно, что было?)

Колесо крутани, если крутится без проблем, то всё нормально, тёплый и кипяток разные понятия, колодки всегда гладят тормозной диск, наверное этого хватает, чтобы подогреться.
Mutab0r
По поводу Вибрации, оказалось все настолько просто, что и не сразу догадаешься: немного открутилась гайка на оси педали тормоза :)
Насчет воздуха в системе — быть не должно, так как прокачивал до отсутствия пузырьков воздуха в трубке + еще немного. Но вот, что интересно, заметил, что во время прокачки из трубки в расширительном бочке с ТЖ при нажатии на педаль выходят пузырьку воздуха, притом выходят они странно и неравномерно, бывало что такой пузырек появлялся после 5-10 нажатий на педаль. Возможно что это происходит из-за всасывания воздуха в районе компрессора?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна