Проект продается, 60 000 USD [email protected]

12.2.2 vs. 12.1.1 КоАП

Как и многие в этом году стал жертвой маразма, связанного с 17ым пунктом птс и постановкой на учет. Пожав плечами решил таки отправиться по маршруту Москва-Питер-Москва без номеров (и без транзитов в том числе), понадеявшись на авось. Катаясь по улочкам СПБ нарвался на экипаж любителей продолговатых полосатых предметов. Влепили мне протокол по статье 12.1.1 КоАП за управление незарегистрированым тс (500р) и постановление по 12.2.2 за езду без номеров, несмотря на то, что их не существует впринципе и сама же их контора не хочет их мне выдавать (5к рублей или лишение до 3х месяцев).
Внимание вопрос — есть ли шанс отмазаться от постановления?
Аргументы: здравый смысл, письмо генерала милиции #135-09 (нет транзитов-нет и 12.2.2), частность и приоритет статьи 12.1 перед 12.2.2 (иначе зачем же она нужна)
  • krieg1234krieg1234
  • Олег KRiEG
  • 6 мая 2014 в 9:59
  • оценка: 0
0
papets
По мне так это двойная ответственость за одно и тоже правнарушение.
Но суд может, к примеру выбрать одно из двух — наиболее тяжкое и оставит лишение.
+5
puffin
Зимой еще, будучи в ГИБДД, спрашивал у сотрудника, как штрафует за езду без номеров, он пояснил следующее: Если мотоцикл стоит на учете и есть номера, но ты их не повесил, то 5000 р. или лишение.А, если мот не зарегистрирован вообще, то 500 р.
Из этого следует, что ДПС выписало не правомерно штраф тебе. Так, что можно попробовать в суде оспорить, главное помнить что судна 146% на стороне ДПС будет.))
krieg1234
По ссылке куча случаев где люди переквалифицировали статьи при наличии просроченных транзитов, опираясь на то что просроченные транзиты все равно являются гос номерами. Так что все печально
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна