Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Правильный уход за тросами?

Странно, что-то в поиске не нашел. Так ка же все-таки правильно:
1. Какие смазки?
2. Какая технология (без спец. приспособлений)?
3. Как определить когда пора?
  • BatuBatu
  • Дмитрий
  • 3 мая 2014 в 0:10
  • оценка: 0
+3
Andsah
1.Это смотря какой трос.Те что с пластиковой рубашкой смазывать не надо, истёрлась-замена.С железной рубашкой лучше всего литол в виде аэрозоли, но можно и моторное масло, в тяжёлых случаях раскачка с WD40.
2.Подвешиваешь тросик, сверху подаёшь смазку любым доступным способом, в идеале пока не потечёт снизу, но это несколько часов.Я только один раз дождался.
3.Как заедать начал точно пора, раз в пару лет оптимально, у меня мотоциклы 80-х-90-х, все тросы с завода, кроме троса подсоса на FJ1200, который я с дуру сменил на китайский, оказавшийся УГ.Вообще смотря какие условия эксплуатации и особенности конструкции.
Batu
1. Да, с пластиковой. Разве смазка не продлит жизнь? Ведь это же должно уменьшать трение.
Литол думается не самая оптимальная смазка: консистенция довольно зависима от температуры. А что на счет смазки для цепи?
2. Когда-то так и делали: трос в бутылку с «веретенкой» одним концом, бутылку перевернуть, неплотности зажать, трос двигать снизу туда-сюда пока не протечет. Это было оооооочень давно. Думал придумали что-то оригинальнее…
3. Просто не хочется узнать «о замене троса» по факту на трассе…
Andsah
Купи ремкомплект тросов и вози с собой.
0
KLEischner
Не так давно припекло… Менял трос газа на КЛЕ… Родные яповские-тонкие но гибкие.Нашел в загашнике от стеклоподъемника вазовского… Сразу промазал по всей длине ШРУсом(смазка высохнет-графит работать будет)бобышки припаял -поставил и АЛГА! Родной трос так не работал… А так все по старинке… Как ты и написал… Бутыль перевернуть, неплотность зажать… Но лучше с большей вязкостью масло-не веретенку.Удачи…
0
igor88
господа, но велосипедах проблема решается троссами с покрытым тефлоном. на мото не бывает таких троссов?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна