Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Дальняк на Ессентуки

На работе «обрадовали»: 11 мая мне нужно быть в некоем санатории «Жемчужина Кавказа» в Ессентуках. Начальник «доброе дело» сделал: вписал меня… Втихаря… Отбиться не получается…

ЕСТЕСТВЕННО, поеду на мотике. Это не обсуждается.

Примерный маршрут (прошу снисхождения админов, без этой ссылки — никак):
maps.yandex.ru/-/CVf14P9W

Предварительный расклад:
8-го под вечер — старт в Брянск. Ночевка в нормальных условиях у брата.
9-го утром — на Ростов. Обед в Воронеже, у давних друзей.
В Ростове или где-то рядом придется искать недорогую гостиницу/мотель. Рекомендуют хутор Кумшацкий… Кто был?
10-го утром — старт, добираюсь до Кропоткина, там — родственники. У них — один день.
11-го утром (с больной башкой) — на Минводы, далее на Ессентуки. К обеду
добираюсь до санатория, устраиваюсь. По 30 мая валяю дурака и осваиваю
окрестности. Обратный маршрут — так же (кроме родственников).

Пойду один (ибо путевка на одно лицо). Средняя техническая скорость планируется 110-120, средняя участковая — примерно 80.

Внимание, вопросы: Как дороги? Как гайцы? Что о себе понимают аборигены-коробочники? Кто с Минвод или Ессентуков — мотики со стоянок не воруют? Стоит ли имплантировать сигналку — или можно обойтись блокировками?

Байкпостскриптум: Если на каком-либо из участков пути у меня появятся попутчики,
сопровождающие (либо просто встречающе-провожающие), буду весьма рад.
  • SaintAEGSaintAEG
  • Евгений
  • 18 апреля 2014 в 9:09
  • оценка: 0
+1
lermm
  • lermm
  • 18 апреля 2014 в 9:54
Думаю, что поеду к 1 мая на кмв, дорогу прозондирую, отпишусь, но если напомнишь будет хорошо, а то тоже к родне еду, голова будет бо бо. Но по прошлым заездам, дорога хорошая, но есть моменты до ниприличия коварные своей узостью и колейностью, гайцы в краснодарском крае уж очень чуствительные к скоростному режиму, камеры во многих местах стоят в спину. По кмв, ну конечно много лихих парней с соседних республик демонстрирующих свое бесстрашие и идущих на обгон даже где узко, ну и дороги кмв убитые, но покатать там есть где. Короче отпишусь. Если получится, ночевать буду в байк-отеле, сразу за Каменск-Шахтинском, уже останавливался там, понравилось, завтрак входит, бронировал заранее
SaintAEG
Что-то про этот отель писали…



Это он?
lermm
Да, но стоянка метров 200 за ним, так что сначала вещички в номер потом байк на стоянку, если будут еще байки то можно и перед ним ставить, но я был один и загонял на стоянку, там останавливаются проезжающие чтобы сфотографироваться с большим МО, ну и заодно по возможности с стоящими перед отелем и посидеть на них, народ безхитростный ну и типа, а че такого я же просто посидел.
SaintAEG
Напоминаю ;-)
Стартую сегодня вечером))
lermm
Привет! Удачной дороги! Почитай мой отчет bikepost.ru/blog/45960/Kak-ja-sobiralsja-sezdit-v-Pjatigorsk-na-varke-a-poekhal-na-slone.html. до Ростова ехать легко, дорога очень хорошая, пару мест с корявыми местами, есть встречается колея, из нее трудно выбраться. До Воронежа четыре платных участка 30р 50р 100р и 60 рублей деньги как-то подготовь заранее из окошек в перчатках будет трудно забирать. на одном нужно чек сохранить так-как выпускают только при наличии. В Краснодарском крае есть просто омерзительный участок вроде асфальтированый, но весь в кочках и ямах, очень узкий. На машинах считают что мот подвинется и идут в лоб, держись правой стороны, менты не трогали, но и валить на все не стоит. хорошо отдохнуть и вернуться живым и здоровым
+1
magrohman
Как дороги? Как гайцы? Что о себе понимают аборигены-коробочники? Кто с Минвод или Ессентуков — мотики со стоянок не воруют? Стоит ли имплантировать сигналку — или можно обойтись блокировками?
Дороги по югу (от Краснодара и до Владикавказа, Дагестана) хорошие. Есть небольшие отрезки где ведется ремонт или будет вестись ремонт.
Гайцы везде одинаковы. В КМВ будут еще стараться и развести на голом месте. Не мало ездил от Краснодара до Назрани именно на мото, ни разу не видел радар в спину. В Краснодаре есть мотобат, дальше об их существовании только читали в интернете:)
Коробочники разные. Дуриков хватает, при чем местных, при чем белолицых.
Моты воруют везде. Даже там где за это убивают (а я бы и здесь так поступал). Поэтому, посоветовал бы найти/списаться/договориться поставить мот у кого-то из местных мотоциклистов, ну или просто жителей. Это надежней чем ФСО:)
lermm
,,, Дуриков хватает, при чем местных, при чем белолицых.,,, Прикольно заметил)))!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна