Проект продается, 60 000 USD [email protected]

И снова про экшн-камеры

Вопросы к обладателям экшн-камер:
— Какие вы сейчас используете? Как и почему выбрали?
— Если бы могли поменять бесплатно на любую другую, поменяли бы? На какую и почему?

Как обычно хочется получше, да подешевле, и чтобы батарейка жила вечно =)
Хотя на подешевле можно забить…
  • Michael13Michael13
  • Михаил
  • 23 марта 2014 в 11:22
  • 3
  • оценка: +5
+3
mva994
— GoPro Hero3 BE. Выбирал между ней и Sony. У Соньки подкупало офигенное качество звука, но посмотрев видео с разных камер сделал выбор в пользу гопры. К тому же для нее большой выбор аксессуаров и ништяков :)
— Махнул бы на Hero3+, ибо стала чуть меньше + добавили несколько фич.
0
guest
GoPro Hero3 BE. Поменял бы на встроенную в шлем, но таких не встречал))
Кстати, видел их теперь продают в мВидео.
+5
Nikityzer
Щас камеры нету, но планирую брать Sony HDR-AS30 если сравнивать ее с hero 3 black edition то вот что я понял по отзывам при одинаковой цене +-1000р: 1) в комплекте SONY больше крепежей 2) SONY не глючит 3) сони хватает на дольше 4) форма у сони более удачная 5) каче-во изображения где-то выигрывает сони, а где-то hero 3 в принципе почти одинаково.

В общем я буду брать ас30
Nikityzer
кстати цена ас30 в марте должна упасть, т.к. в продажу выйдет новая камера от сони HDR-AS100V они там улучшели объектив, и систему стабилизации улучшили. HDR-AS100V будет стоить от 300$ до 400$ за версию с пультом управления, который вешается на руку.
Michael13
Вот я тоже все больше выбираю между Гопро и Сони. Остальные по сравнению с ними уже ни о чем. Но все еще в сомнениях, есть подозрение, что Соньку на шлем сбоку нормально не прицепишь.
Michael13
Т.е. либо сверху, либо вот так косячно:
Sony
mrEugenS
Акстись пока не поздно. У меня AS15.
1)Крепежи — в стандартном комплекте идет аквабокс, без которого никуда и 2 липучки. Цены аксессуаров на сони — в среднем 1000р. В Китае нет аналогов. А на гопро — на 10 баксов можно накупить тех же липучек, что хватит до конца жизни камеры. Да и не оригинальные переходники и тд по цене минимальны. У Соньки доп.липучки — это еще 1000р, на шлем доп.боковой переходник 1200. Эластичное крепление на голову (аля для лыж или подводнйо съемки) не помню сколько отдал 1100. Итого сразу +3300 чтобы ей можно было пользоваться В жизни не нося ее на руках.
2)да любые вещи про должном подходе не будут
3)да время жизни аккумулятора раза в 2 больше
4)форма — хз, когда я на липучку ее взгромоздил на макушку шлема, мне его начинало сворачивать уже после 60, в аквабоксе без которого никуда хаер еще тот (да и масса так же), потом с боку тоже не так уж и приятно, все время на баке голова теперь.
5) На практике сонька максимум хороша для лыж или пляжной съемки (с капитальным недостатком чуть ниже) где куча белой/синей и тд однороднйо поверхности. Как регик на мотоцикле в городе и динамичном движении у нее нет резкости воообще, все размыто. Про ночную съемку так же молчу, как бы заявляли, что оно лучше чем у гопро, но как бы у всех камер ночная съемка полная лажа.
У нее есть минус, который подтвердил и друг недавно, ему отдавал ее в горы на съемку. Она потеет (имеется ввиду корпус изнутри) всегда и при любой возможности. Летом то я думал — ну ладно черный корпус греется на солнце + она сама как бы в работе нагревается, а потоком воздуха в движении идет охлаждение и перепад температур дает такой эффект. Но в горах после первого дня друг долго матерился по телефону, когда увидел, что снял по сути дымку. Народными способами — аля слюной или там фейри неочень то и помогало летом. В этом сезоне подумаю насчет каких-нить спреев или пленки. Я бы ее с радостью продал, но меня совесть бы замучала отдавать с такими недостатками. Сам я ее выбрал лишь по лестным предпродажным обзорам.
Michael13
Вот так GoPro остался единственным кандидатом ))
Nikityzer
ВОТ чел делал ОБЗОР (КЛИК) нашел отличное решение, как закрепить камеру, и сравнил гопро с сонькой А это вторая часть обзора(тыкай)
0
del34
GoPro HERO 3+ BE
Всё отлично.
del34
на другие менять бы не стал.
0
Yamahin
Купил Sony HDR AS-15 неделю назад. Доволен как слон! Качество видео устраивает, особенно ночное! Звук без аквабокса — очень даже нормально пишет, качественно. Крепежек мало — но на аквабоксе есть резьба — подбери болт и навари себе кучу крепежей на любое место. Камера не для отрицательных температур. Ни на что бы не махнул. Купил за 7990 с бесплатной доставкой.
Michael13
Ну, без аквабокса она не юзабельна, как я понял. Или у нее и так есть какая-то пыле и влаго защита?

А сколько она работает без подзарядки, кстати?
Nikityzer
HDR-AS100V будет влагозащищенной без аквабокса.
Yamahin
Вы действительно решили использовать камеру без аквабокса? Исцарапать линзу, пластик и выкинуть камеру? Какой бы она защищенной не была — без аквабокса долгий срок службы я бы не гарантировал.
Yamahin
Работает около 2.5 часов.
Nikityzer
ну человек спросил про аквабокс — я ответил HDR-AS100V уже можно без аквабокса юзать, но согласен, долго она так не проработает.
+4
zverikus
Пользую Contur ROAM2 шоу про не нравится форм-фактор квадрата. А у контура очень все неплохо с этим делом. Менять бы, наверное не стал.
SHAMANking
поддерживаю, пользуюсь рум и 1080р, доволен))
KaRaCeL
Поддерживаю камера не особо дорогая, крепления продаются и обтекаемая, не выглядит как ведро на голове.
0
IceRider
Покрутил всякие, но остановился на GoPro. Сейчас ищу кого-нибудь, кто продал бы мне простую сильвер трешку.
0
jker
  • jker
  • 23 марта 2014 в 15:53
пользуюсь drift hd 1080p, плюсы: форма, поворотный объектив, жк дисплей с которого можно посмотреть снятое/снимаемое, пульт, водонепроницаемость без доп. бокса!
поменял-бы на маленькую видеокамеру с водонепроницаемым боксом!
+1
Rik
  • Rik
  • 23 марта 2014 в 15:54
Купил JVC Adixxion GC XA2
Бокс нафиг не нужен — можно так под воду погружать.
Снимает отлично. Маленькая.
Вот в сравнении с го про
www.youtube.com/watch?v=cQzJKwIrFnU
Michael13
Офигеть, судя по видяшкам, она всем лучше О_о Да еще и дешевле… в чем подвох?
Michael13
Кажись нашел я один косяк — на ней можно тупо отключить запись звука, ибо бесполезно, если не использовать внешний микрофон.
Michael13
А внешний микрофон в нее не вставишь…
0
denni_dep
у меня goPRO 3 Silver (белая что то не оч нравится по видео ) -я ей рад, опять же на Авите много для нее всяких ништячков типо крепления на грудь, на голову, так же большущий плюс что можно ей пользовать как регистратором в авто, по габаритам оптимальна.ну вот разве что батареи часа на два хватает. полагаю если и буду менять то только на gopro 3+ Black
Rik
Michael13, Да фиг его знает. новая она. Ещё мало их.
Нравится что есть стабилизатор. На ютуб можно сразу с камеры ролики сливать.
Можно на веревку прицепить и с лодки спустить — а самому на смарте смотреть что под водой ))
Вот обзорчик про неё www.ixbt.com/divideo/jvc-gc-xa2.shtml
0
mrEugenS
В довесок к тому, что писал ранее, я не говорю, что сонька капитально плохая камера.
Вот пример видео с моей камеры последнего дня в горах, друзья добились более или менее незапотевания бокса, нашли чем протереть бокс

А это одно из 1 видео снятых на эту же камеру

При покупке камер в РФ я не вижу смысла брать соньку из-за того, что с покупкой доп. креплений цена выйдет почти как GoPro 3 BE.
mrEugenS
Ссори при повышенной конфиденциальности пост видео не отображет. Вот норм. ссылки

Michael13
А сколько по времени без перезарядки работает ГоПро и сколько Сонька?
mrEugenS
GoPro 3 BE — чисто по ютубным тестам 1ч20м, sony hdr-as15 на час больше точно.
katochimoto
Норм камера снимает, гоупроха — я с маком так и не нашел проигрывателя, чтобы видео потом не лагало, товарищь тоже на винде не смог( И кстати лыжник из тебя не важный)))
+2
KeR
  • KeR
  • 23 марта 2014 в 17:45
Буду пользовать в этом сезоне Contour Roam 2

нахаляву бы поюзал GoPro Hero3 BE
0
vadopo
GoPro 2 ME.
Менять пока не собираюсь.
0
Asfer
GoPro HERO 3+ BE
Все нравиться
0
anhungered
— Contour ROAM, перепрошитый до Contour ROAM 2
— Если только выйдет какой-нибудь новый Contour, принципиально отличающийся от 2-й версии.
0
SpeedSG77
Sony HDR AS-15 — это мой текущий вариант. Доставляет качественная съемка днем и ночью, качество звука, отлично «дружит» по вай-фаю со всеми моими гаджетами, размер просто радует. Не доставляет — в аквабоксе — звука почти нет, не получается крепить к шлему — ровная площадка слишком ровное, кривое слишком кривое — поэтому встанет на руль.
Минусы и плюсы хорошо друг друга балансируют.

Поменял бы — на более новую модель от той же Сони… Например упомянутую выше HDR-AS100V
+3
Sova-Sova
Я недавно купила экшн камеру. Я думала, что нужно брать гоупрошку и это вообщем-то не обсуждается, если хочется хорошего качества картинки. Посмотрела на ютубе соньку, буллет и окончательно в этом убедилась.
НО! На каком-то форуме один чел написал про камеру liquid image, что она мол ничем не хуже прошки, ну я и заинтересовалась. У них есть камеры вствоенные в кроссовые маски, горнолыжные, подводные и просто обычные маленькие экшн камеры. Вот такую то я себе и взяла, называется liquid image EGO. Я вообщем то довольно. Главное преимущество перед прошкой это цена! Камера обошлась мне в 5300 рублей. За такую цену то… я определенно точно могу ее посоветовать!

Для тех, кому может быть пригодиться, я напишу чуть подробнее о заковырках.
Минусы:
— Не существует пульта, т.е. едя на мотоцикле с камерой на шлеме не очень то получится ее включить\выключить.
— Последняя прошивка ver. 3.3.1.0 плохая. Камера с ней снимает посветлее, но появилось много шума и артефактов даже там, где их быть не должно(например голубое небо в яркую солнечную погоду). Я сейчас пользуюсь более старой прошивкой 2.2.2.2 — она снимает потемнее, но я просто поднимаю яркость в sony vegas, это делается быстро и просто.
— В прошивке 2.2.2.2 нельзя отключить звуковую и световую индикацию. Но меня это не особо парит. Единственное что, когда я снимала time lapse, камера пикала каждые 2 секунды при съемке соответственно каждого кадра.
— Камера НЕ водонепроницаемая! В инструкции и на сайте написано, что с ней можно нырять на глубину до 3 метров и ничего не случится. Для более глубоких погружений нужен защитный бокс. Но я встретила в инете несколько упоминаний типа «моя камера ego накрылась после купания, а компания liquid image ответила на это „ой простите, но да, она действительно не водонепроницаемая“. Я не знаю, может им бракованные камеры попались, но на своей проверять я не хочу )))
— По сравнению с прошкой она пересвечивает белый.

Плюсы:
— У камеры крепление — стандартная фотоаппаратная резьба, т.е. она встанет на штатив и к ней подойдет еще великое множество аксессуаров-держалок.
— При желании и наличии пары деталек(покупается на ебее или любом китайском сайте) можно посадить камеру на любое крепления для gopro.
— Она по размерам меньше, чем прошка.
— Мне по цвету больше понравилось, как снимает ego — цвета более яркие, сочные. Баланс белого не завален в желтый.
Ну и плюс это конечно ее цена!

Я купила, хотела сэкономить — сэкономила, за такие деньги отличная камера.
Sova-Sova
Батареи хватило на 2 часа непрерывной съемки.
+1
estudice
владельцы Contour, скажите, действительно ли к ним подходит аккум от нокии-кирпича? (BL-5c)
gestkachew
у меня gmini magic eye. качество отличное, только когда камера на шлеме кроме шума ветра ничего не слышно. два аккумулятора в комплекте. много всевозможных креплений. стоит 3 тыщи.
0
motobot
А почему все обошли вниманием Drift Ghost-S? Камера в той же цене, что и гопроха, но выглядит менее кирпично и корпус влагозащищен. Плюс дольше держит заряд, минус — все равно нужна доп. защита стекла. Я ее рассматриваю наряду с гопрой и jvc.
Michael13
Меня лично качество у Дрифта вообще не устроило. Как и у Контура.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна