Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор видеорегистратора/экшн-камеры

Намедни посетила меня мысль, что прогрессивное человечество вот уже длительное время вовсю юзает кто видеорегистраторы, кто экш-камеры, а я как ни странно еще не в теме… Вопросы по теме были адресованы яндексам и ютюбам, но исчерпывающих ответов на возникающие вопросы так и не было найдено, в связи с чем появилась идея узнать у общественности, что называется из первых рук. Итак, вводные следующие: 1. Имеется два ТС: мот и машина 2. По времени использования: мот — в сезон, за исключением вылазок за хавкой и поездок с семьей, машина — всё остальное время. 3. Бюджет мероприятия предварительно ограничим 10-12 Круб. 4. Основные хотелки: цикличный режим записи, FullHD (хотя для себя я пока так и не уяснил его мегапреимущества, но типа круто ))), водоустойчивость и ударопрочность, хороший аккум/сниженное энергопотребление, компактность (полагаю, что что-то забыл, но это вроде основное)

Дополнительной хотелкой, она же один из камней преткновения, является универсальность девайса, т.е. возможность использования, как в авто, так и на мото, но вот тут то как раз я и встрял. Нашел модельку Blackey XTR от АЕЕ и ещеи какую-то хреновину, не помню чьего производства, но она по отзывам не впечатлила.

А теперь собственно вопросы: 1. Насколько оправдано использование одного девайса для разных ТС или лучше все-таки брать два разных? 2. Как ведет себя экшн-камера при езде в условиях ливня и брызг из-под колес (что-то видно? как очищать объектив?) 3. М.б. есть варианты универсального устройства помимо варианта от АЕЕ? 4. Ну и собственно рассказывайте чем сами пользуетесь, какие плюсы и минусы, м.б. что-то еще интересное предложите.

ЗЫ. Еще раз обращу внимание, что в идеале чтобы была цикличная запись. Читал, что вроде бы для экшн-камер существуют прошивки, которые позволяют такое замутить. Если это правда так, то расскажите не влияет ли на работу девайсов.
  • AleshkaAleshka
  • Алексей
  • 2 сентября 2012 в 23:16
  • 1
  • оценка: +1
+1
amsterus
В качестве видео-регистратора использовал GoPro HERO2. Качество отличное. Водонепроницаемый корпус в который вставляется камера, безупречен. Камеру можно использовать в любом виде экстрим спорта и не только. В прочем всё сказано тут. Разные варианты крепления. Плошадки можно наклеить на разные точки мота и снимать свои катания с последующим монтажом. Короче. Рекомендую!
xanadu
Только цикличная запись отсутствует, а в целом неплохая камера, только вот на некоторых модельках проявляются косяки разного рода. У меня например на фото иногда проскакивают розовые полосы
0
xanadu
как мне кажется фул хд и низкое энергопотребление несовместимы.
купал, проху, со дна ведра, в слегка мутной воде, видно все отлично.
+2
delssd2
Экшен камера — Гопро херо2, для мото самое то. Т.к. вы еще хотите использовать камеру как видео-регистратор на машину с циклической записью, то херо2 сразу отпадает. Тут 2 варианта иметь две камеры: 1) экшен; 2) видеорегистратор для авто.
З.Ы. Незнаю как, но лучше иметь 2 устройства, для авто качественый регик можно купить за 5 р.
az187i
Полностью согласен, пришёл к тому же выводу после долгих раздумий.

Авторегистратор обладает функциями, которые обычно не включаются в экшнкамеры (стопкадр при аварии, координаты со спутника, циклическая запись) и при этом имеют достаточно хорошую картинку и приемлимую цену. Использовать его для мото проблематично из-за незащищённости конструкции.

Экшнкамера в качестве авторегистратора тоже не айс решение как раз из-за отсутствия тех специфичных функций.

В итоге, чтобы не получить устройство два-в-одном, состоящее из одноразовой экшнкамеры и недорегистратора, лучше взять раздельно.
0
okorok
На шлем — однозначно GoPro. И дело даже не в качестве видео, которое она снимает. Дело в том, что к нему можно не шибко дорого купить Battary BackPac, подключить к камере и увеличить емкость батареи в 2 раза. Ни одной экшен камеры с подобной возможностью я еще не видел. Обычно стандартной батарейки на камере хватает на 2 часа fullHD, с бэкпаком — почти 4 часа.

В машину купи просто видеорегистратор, 50-60 баксов с китая и месяц ожидания.

Зачем fullHD? Когда попытаешься на 720p разглядеть номера интересующего тебя авто, поймешь, зачем тебе fullHD. И то не всегда показывает, что уж гороворить про убогое 720
0
BSparrow
Ну… Кагбе есть теперь и вот такой вариант: bikepost.ru/blog/27758/Novaja-ekshn-kamera-Sony-HDR-AS10_B.html
amsterus
есть теперь и вот такой вариант:
только пока не понятно сколько будет стоит.
Aleshka
Ай, спасибо! Вот это реально очень интересный вариант. Да и компания мне понятна, вроде говна делать не должны ;)
Aleshka
Я вот еще альтернативу какую нашел:
JVC GC-XA1EU ADIXXION. По ценнику чуть дороже соньки выходит, но по функционалу похожи. Что скажете?
0
BSparrow
Вполне понятно: младшая модель без вай-фай — 199,90, а старшая, с модулем вай-фай — 270 долларов. Продажи стартуют (по этим ценам) в США 21 сентября
BSparrow
если точнее — 199,99 и 269,99)) в зеленых американских рублях, понятное дело
0
BSparrow
Ничего положительно не скажу. Вес, защита лишь от падений максимум с 2-метровой высоты (про прочность вообще ни слова). С креплениями бедно и не ясно как заказать те, которые нужны. Высокое потребление энергии — как следствие мало мало работает от аккума. Как-то так. Невнятный объектив — до кучи
BSparrow
и вроде марка известная, но я бы не стал так экспериментировать…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна