Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сигнализация + HISS

Собираюсь ставить на свою хонду pandora dxl 4400.
Как оно вообще дружит с иммобилайзером? Спецы объяснили? что нужно будет в мот прятать чип от ключа.
это нормально?
  • di_highdi_high
  • Oleg
  • 18 марта 2014 в 15:55
  • оценка: 0
+1
lebedeff
это нормально. только как его там прятать — рядом с антенной что ли. А не проще поставить все, кроме обхода блока иммо? То есть датчики удара, наклона подключить, а саму цепь зажигания не разрывать? Не использовать этот канал. Я бы на твоем месте так поступил. Просто часто бывает, что сигналки глючат, руки у установщиков в заборе выпрямить не мешает, могут возникнуть проблемы в неожиданные моменты.
+5
Magesti
Это не нормально я тебе скажу. Никакой чип никуда прятать не нужно. Блокировки сигналки и HISS'а вполне себе дружат ибо сигналка разрывает цепь на катушках зажигания (в основном), а хис связан с мозгами мота и не даст завестись если ключ не родной. Я себе блокировки сигнализации вообще не подключал ибо считаю блокировку HISS более надёжной чем блокировку сигнализации. А вариант «прикрутить чип от ключа к моту» это считай что вообще избавится от HISS, что (имхо) являет собой полный бред.
lebedeff
нормально — для установщика сигналки на авто.
Не подключать блокировку зажигания — мегаверное решение.
-1
avt0gen
HISS отдельно, сигналка отдельно.
Лучше вообще не ставить блокираторы двигателя от сигналок, смысла в них какого, никто твой мот заводить не будет чтоб угнать ))))
поставь чтоб орала и смску прислал и норм.
0
vadopo
Предложение твоего мастера имеет смысл только, когда с пульта ты хочешь заводить мот. Что, на мой взгляд, не имеет практического смысла — это не авто в зиму прогревать.
Про разрыв цепи от сигналки: лучше то-нибудь другое «разрывать», но не "+" на катушку. Есть другие варианты, например, бензонасос или что-нибудь более безвредное )))
vadopo
Также можно добавить к сигналке микроволновый датчик, это будет лучше, чем ключ прятать ;)
di_high
дистанционнный или автозапуск мне не нужен. вполне можно подождать прогрева на месте ))
уточню этот момент, чип оставлять неохота в мотоцикле.
0
SfNeo
У меня на F4i стоит сигналка (только по проще, чем у автора поста), также присутствует HISS. Никаких проблем не возникало. Так что, если всё нормально сделать, то всё будет функционировать. :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна