Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Черепаха для толстяка

Итак, начались первые муки выбора. Готовлюсь к сезону и, насмотревшись разных разностей в сети, начитавшись Байкпоста, отъездив на ебрике приятеля все лето 2013 года, я решил влиться в ряды мотоциклистов и для начала выбрать экип. Тут же всплыла первая проблема — размеры черепах.

Отложил я на одежку некую сумму, отложил некую сумму на первый мот. Пошел открывать себе категорию А… Поначалу весь экип сводился к ботинкам, шлему, наколенникам Icon Stryker Field Armor и жилету из той же линейки. Локти и плечи должны были защищаться курткой-кожанкой а-ля «косуха», только вот круизер я брать передумал.

Захотелось дорожник. Либо Honda CB-750-2, либо Suzuki Bandit 400. Поскольку такой байк все же шустрее едет, чем круизер на 400-900 кубов, да и сравнимой с черепахой защиты кожанка не дает, пусть и с защитными вставками, было решено покупать куртку попроще, но вместо жилета — черепаху. Выбор вроде как пал на Icon Rig, только вот мой размер одежды (60 отечественный) начал меня смущать. Точнее, начало смущать отсутствие размеров у Икона. Этот самый Rig имеет только два размера — M/L и XL/XXl.

А я ну оооочень большой. Веса под 130 кило и 197 сантиметров роста. В плечах косая сажень. Посмотрел обзоры на всяких ревзиллах и мне начало казаться, что при таком количестве регулировок черепаха на меня сядет, причем вполне удобно. Правда вот у себя в Нижнем Новгороде я в продаже ее не нашел, соответственно и померить ее не выйдет.

В связи с этим вопрос к опытным байководам: есть ли в этом мире по приемлемым деньгам нормального качества черепаха моего размера, и налезет ли Icon? Есть соображения?

=)

P.S.

О выборе байка напишу, как только приближусь к покупке (апрель). Пока что ищу и думаю.
Но если внутри прочитавшего этот пост проснется неуемное желание дать свой совет, назвать сибиху плохим мотом или хорошим, дать какие-то альтернативы — только приветствую.
  • griiversgriivers
  • Алексей Велединский
  • 19 февраля 2014 в 16:02
  • оценка: +3
+2
locdog
посмотри LEATT ADVENTURE BODY, там есть XXL-XXXL
griivers
Спасибо, гляну обязательно.
+1
BlackMamont
Сам ношу 58-60 размер, большая часть экипировки Icon, скажу больше… половина экипировки XL, потому как XXL на мне болтается и конкретно больше, чем нужно. Из экипа Icon: жилет Icon stryker, Куртка-сетка на лето, наколенники, налокотники, пару толстовок, три пары джинс, мотокросовки. Еще можно смело смотреть Joe Rocket. Еще есть кожаная куртка Dainese, так что купить экип не проблема совсем.
griivers
Хм, обязательно гляну)
+1
Yeti
  • Yeti
  • 20 февраля 2014 в 5:33
Лёша, а почему бы не посмотреть дорожную(эндуровскую) куртку с защитой? Очень удобно. Сама по себе черепаха далеко не панацея! При падениях она сползает, что не уберегает от травмы. Её надо очень плотно подгонять! Впрочем и куртку тоже.
Вентиляция в куртке есть…
griivers
А это идея. Вчера как раз читал об уровне защиты, который дает черепаха… мнение вышло двойственное, неоднозначное. А не подскажешь собсно брэнды?
Yeti
пример Я катаю в каком то «китае» и очень доволен. Есть защита локтей, плечей и спины. Или вот такая: За такую цену её и поменять можно раз в 3 года… легко. Известных брендов много: КТМ, IXS, UFO, AXO, SCOYCO, BMW, но ценник у них как у подержаного «ёбрика»
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна