Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Экипировка для мотокросса

всем привет!
стою перед выбором экипировки: шлем, черепаха, ботинки.
наткнулся на специализированный американский интернет магазин, естественно очень много вариантов и я без понятия как из этого всего выбрать? диапазон цен на шлем от 70$ до 800$, по остальному картина та же.
знаю, что на защите не экономят, но хотелось бы понимать что к чему? кроссом занимаюсь непрофессионально — для себя. в планах покупка мотоцикла.

требуется ваши рекомендации, в чем принципиальное отличие? м.б. стоит ориентироваться на фирму-производителя?

заранее спасибо!
  • DAliDAli
  • 3 декабря 2013 в 21:03
  • оценка: +4
+3
Psilocybin
1) Прочитай про стандарты сертификации шлемов — их краштест простыми словами.
2) Подумай какой тебе нужен с визором либо с маской (маску найти и купить проще, так же есть модели например Liquid Image с встроенными камерами — не придется ничего крепить на макушку) и вентиляция шлема лучше)))
3) Выбери несколько моделей и иди меряй их в живую, обрати внимание на сам пластик, он не должен хрустеть и… вобщем подержав в руках поймешь что Г.., а что — нет)))
4) С размером учти что это размер не шлема а подкладки, и она не должна жать тебе черепушку но сидеть шлем должен плотно, потрясешь в нем головой — его положение на голове не должно меняться. Защелку лучше смотреть с двумя кольцами и клепкой-пуговицей.
5) Только после всего более удобный и понравившийся заказывай через инет.
6) Учти что шлем — одноразовый, если он не раскололся от удара — это не значит что спасет тебя в след. раз.
7) Цена зависит от твоих финансов, но вкладывать 15-20тр при их отсутствии в шлем не имеет смысла. Гнаться за сверхкачеством из разных материалов и многослойной системы поглощения удара можно до бесконечности — лучше позаботиться о защите шеи так как шлем от этого не спасает ;-) Посмотри к примеру Fox, Thor.

Мотоботы полюбому с высоким берцем и полюбому offroad и главное чтобы ноге было удобно.

На панцирь удели побольше времени тут очень многое зависит от анатомических факторов, тут никого не слушай а больше примеряй. Где подойдет в длине может не подойти в плечах.

Ps надеюсь что-нибудь тебе из этого поможет. И не заудь присмотреть штанцы и наколенники. Колени сразу смотри с мотоботами!!!))))))))
+1
Yeti
  • Yeti
  • 4 декабря 2013 в 6:51
Самый простой и бюджетный вариант экипировки для начала вполне пойдёт. Для меня главное — мотоботы. Самые простые(кроссовые) стоят 80 баксов… вполне. Всё остальное «по цвету»…
0
Flashback
Панцирь
Я остановился на Leatt Pro. Потому что он чуть ли не единственный сертифицирован по стандарту CE Level 2. Обычно панцири вобще не сертифицированы и защищают от камней… Кроме того он идеально интегрируется с ошейником.
Только учти что если ты берешь панцирь, то тебе еще нужен отдельно компрессионный пояс и налокотники.
С точки зрения удобства и экономии стоит взять черепаху. Но она сковывает движения.
Рекомендую тоже Leatt. Потому что а) сертифицирована по максимуму, б) имеет цельную защиту груди — это важно в) тоже идеально интегрируется с ошейником.

Шлем:
На самом деле пофиг какой — главное что-бы был сертифицирован. Но шлем — такая штука — надо мерить. С визором брать не стоит — при активной работе запотевает даже с пинлоком. Да и челюсть даже у дуал спорт шлемов не очень.

Боты:
То же самое — надо мерить… Главное что-б был шарнир.

И еще не забудь колени и бронетрусы.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна