Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мотокуртка для высоких/худых

Всем привет!
На БП есть много обзоров различных видов защиты, но ответов на интересующий вопрос найден не был, а перечитал я приличное количество постов.
Собстно имеется: рост 202см, вес 76кг, далеко не «нормального» телосложения как считают многие производители вещей, а именно — обхват груди 106см, талия 90, длина рукава ~68см(это уж если что можно перчатками добить), плюс-минус 1-2см, худой вобщем)
Хотелось бы найти человека со схожим ростом-комплекцией или может быть кто еще в курсе какие бренды(или модели курток) мне подойдут в большей степени, так чтобы не быть похожим на пугало и защита была на соотв. местах, не проворачиваясь от малейшего движения.
Интересует куртка со встроенной защитой локтей/плеч, опционально спины(ее можно отдельно и, наверняка, даже лучше отдельно вешать). Для городского применения, мотоцикл naked «класса», т.е. без фанатичных перегибов в какой-то определенный стиль, рассматриваются как кожаные, так и текстильные (под мотоджинсы). Скоростной режим 100км/ч комфортный. Бюджет хотелось бы уложить в 15к на кожаную, 10к текстиль.
з.ы. да, я в курсе, что надо больше есть, а то ветром сдует — по этому поводу просьба не тратить время на «тонкий» юмор.
  • bigf00tbigf00t
  • Алексей
  • 25 ноября 2013 в 23:10
  • 1
  • оценка: +3
+2
Scrup
  • Scrup
  • 26 ноября 2013 в 17:18
  • решение
Аналогично можно на revzilla.com в строке поиска задать jacket tall. В результатах будут куртки с размерами для высокорослых. На странице товара проверяешь список размеров с пометкой TALL, жмёшь на кнопку size chart, затем на Click here to convert units to Centimeters.

На вскидку, первый вариант из результатов поиска: Firstgear Mesh Tex Jacket
Тут есть чёткое разделение на tall и обычные размеры.
bigf00t
про эту фишку специфик поиска Revzilla не знал, спасибо.
bigf00t
для удаленного выбора шмотки самый действенный вариант. к тому же наглядно показывают как выглядит на человеке с указанием его характеристик в видео-обзоре. +реально выбрать именно нужный размер без поломки мозга.
еще раз спасибо)
0
Vladimir87nc
Да как тут помочь то тебе… Собирайся и дуй в магазин экипировки и примеряйся… делов то))
bigf00t
проблема в том, что разные магазины представляют максимум один-два бренда, и не всегда в наличии определенные размеры в конкретном отдельном магазине… а кататься по всем подряд никакого времени не хватит) хотелось бы перед этим позвонить и спросить есть ли то, что можно будет примерить…
0
ProQuadro
Похожее телосложение, только ростом поменьше. Попробуй RS Taichi, как раз на япошек рассчитан. Я сегодня мерил и мне подошел только L и то маловат, хотя обычно ношу М
bigf00t
я мерил этот бренд начиная от XL и до максималки, возможно неудачные модели пробовал, но сначала были рукава как у жилетки, а потом как ложка в стакане(
не помнишь какую модельку пробовал?
+1
ValiDol
К сожалению ты не найдешь ни чего приемлемого((( Мало того, что рост большой, так еще и телосложение не пропорциональное, таких лекал у производителей просто нет. Ты будешь упираться либо в длину рукава/штанины, либо в объемы (в куртку с твоей ростовкой по объему рассчитана на дядьку килограмм под 150).
У тебя два варианта:
1. купить экип под твой рост и отдать на подшив в ателье, будет дороже, зато сидеть будет идеально.
2. Пойти в качалку за правильными пропорциями, пару лет убьешь, зато забудешь про гемор при подборе одежды.
Я выбрал второй путь. В юношестве был 194 см и 75 кг. Пошел в зал мяса поднабрать что бы лопатки не торчали и затянуло, сейчас 110 кг и стандартные размеры одежды, даже приходится иногда наоборот на размер больше брать, так как весь бывает не влезаю))
bigf00t
к сожалению, пары лет ожидания пока накачаюсь нету)) хочется покататься уже в ближайшем сезоне) но подвижки в этом направлении можно параллельно делать, учту. спасибо за совет)
0
Flashback
а еще можно просто купить протекторы отдельно, и сшить куртку на заказ...
В бюджет уложишься с запасом :)
0
mitri4
Ищи среди текстильных туринговых курток, они как правило длиннее. И к такой куртке нет требования сидеть в облипку. Под ней носи черепаху, если даже не найдешь точно твою, ее довольно просто подогнать под себя, т.к. кроме сетки и защиты там ничего нет, главное зафиксировать защиту на своих местах.
bigf00t
да, поначалу тоже хотел с черепахой покататься… ее найти будет проще. спасибо
+1
Luckystrike
среди дорожных куртях могу посоветовать bering akkor evo, размеры M и L, сам при росте 194 и весе в 74 влез в нее на ура). если у тебя руки чуть длиннее моих, высокие перчатки все перекроют, но на меня влезла нормально
bigf00t
спасибо, поглядел в мотору, пожалуй стоит наведаться проверить)
0
okjetpes
попробуй посмотреть на всеми любимом louis.de
У них там хорошая таблица размеров в сантиметрах.
Размеры мужские есть для нормальных, невысоких и высоких.
несколько лет назад я почему-то решил, что я высокий и выписал штаны по размерам «Tall»
в результате коленка с защитой оказалась значительно ниже и пришлось искать специалиста перешить штаны.
Посмотри табличку и выбери свои размеры по сантиметрам.

bigf00t
к сожалению, это всего лишь табличка размеров. с десяток моделей перебрал наугад, но размеров 92-110 ни у одной не было( а просто международный М это совершенно другое, нежели Tall M. разве что с Луисом переписку затевать и выпытывать какие у них считаются под высокую ростовку
+1
Kusado
Я, конечно, чуть потолще (95 кг) и пониже (195), но вечером могу грудь-рукава свои померять.
Себе взял Macna Oasis.
bigf00t
да, буду благодарен
Kusado
Докладываю промеры меня:
«талия»:95
Грудь: 102
Рука подмышка-запастье 60; плечо-запастье 68.
bigf00t
спасибо)
плюс-минус размеры такие же, «дорегулировать» возможно средствами самой куртки.
а размер куртки какой? где покупал? какие недостатки-достоинства у нее мб есть?
Kusado
У меня L, мерил и брал в мистермото на Сколковском ш.
Рукава утягиваются по ширине чуть ниже локтя, в районе талии две регулировочки, спина длинная, прикрывает всю поясницу и часть задницы.
В комплекте две подстёжки — тёплая и от дождика. Вентиляшки на груди, на рукавах. Карман для дождевика на спине, возможность приобрести встраиваемый светоотражающий жилет. Встроенная защита не ахти, но я ни одной куртки не видел, где штатные вставки были суперские/, в спине просто пенка.
Минусов пока не нашел, езжу в ней всего ничего с октября. Катался около часа в дождик — сухо. Катался в ней в +5 поддевая лёгкую термушку и флиску, было жарко даже, правда то была тренировка, а не просто покатушка. Ценник был как раз в районе 10-ки, емнип.
0
delssd2
202 на 76, *CENSORED* куда мир катится. 110 как минимум должен весит при таком росте.
+1
zavzjatyj
Dainese шьёт на заказ, можно проконсультироваться у них в представительстве.
У некоторых производителей есть размеры на высоких, но не на 202/76. Например, брал IXS Dundrod 106 при 192/92. Что-то есть у БМВ, Revit. Куртка должна сидеть как влитая с учётом того, что потянется. Но если всёже хочешь набрать вес в зале, что хорошо было бы сделать, то стоит ли тратить деньги или лучше начать с черепахи+обычной куртки.
bigf00t
спасибо за советы. думаю, что вначале именно с такой конфигурации (куртка+черепаха) и буду начинать… с залом труднее, все же лень — великое зло, которое уже долго мешает этим заняться))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна