Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Автомобильные летние шины

Так бы и продолжил ездить на своей 6-летней резине Mabor, но вот проколол колесо и решил, что пора бы уже новую резину купить. Разумеется, сейчас уже зимнюю надевать буду, но летние хочу зимой купить, пока не сезон.
Я на автомобильных сайтах не тусуюсь особо, а тут решил у своих спросить. Есть несколько мыслей по этому поводу:
1) За 6 лет эксплуатации шин Mabor (бренд Continental) жалоб особо не было. Разумеется, износ виден. Протектор еще есть, дорогу держит, в том числе на мокрой дороге.
2) Автомобиль — не мотоцикл. Все-таки четыре колеса — не два. Понятия об устойчивости тут совсем другие, и требования к резине снижаются.
3) На автомобиле менять резину нужно не так часто, как на мотоцикле — и на дубовой резине можно долго ездить. Понятно, это не очень безопасно, но все зависит от опыта и манеры езды.
4) Автомобильные шины нужно брать дождевые.

Что вы об этом думаете и какая у вас стоит резина на машине?
зы. У меня vw golf 4.
  • anhungeredanhungered
  • Михаил
  • 3 ноября 2013 в 0:10
  • оценка: +2
+2
SpeedSG77
Работаю на шинном заводе. В службе маркетинга. Поэтому небольшой ликбез.
1. Технологии у всех почти одинаковые. Поэтому стоимость производства приблизительно у всех одна. Остальное маркетинг, логистика, таможня, крутые центры по продажам и обслуживанию и т.п.
2. Китай (за исключением пары-тройки грузовых брендов — дрянь с непредсказуемым поведением. Ибо они экономят на технологиях и контроле качества.
3. Современные летние шины ходят не более 30 000 км. Зато обеспечивают держак и в сухую погоду и в дождь. Поэтому если ты активно пользуешься автомобилем — будь готов, что шины «кончатся» за сезон или два.
4. Если нужен длительный пробег — бери отечественную всесезонку (Кама евро 236 или 224) пробег под 80 000 км. тебе гарантирован.

Вывод: бери шины второй линейки импорта или первые линейки отечественных — много денег не потратишь и на качестве не потеряешь. Т.е. тебе нужны matador, viatti, nordman, kama euro или cordiant. Причем что лето что зима. Размеры на твой гольф есть у всех.

А за красивые названия и прочую маркетинговую шелуху платить не надо.
P.s. На моем Рено Меган 3 стоит зимняя Кама евро 519. Третий сезон начинает. За 2 зимы по снегу и мерзлому асфальту потерял 5 шипов на 4 катка. Со светофоров уезжаю в числе первых, шум минимальный, по снегу гребет как трактор — прошлой зимой вытаскивал пассат друзей из сугроба — на раз буквально.

Вот как то так.
DrRos
А сможешь посоветовать бюджетный аналог гудрича ат/мт? А то не по-божески он стОит…
SpeedSG77
Типоразмер какой?
anhungered
Я раньше как-то к отечественным шинам относился, как большинство владельцев иномарок относится к автовазу. :) Год назад работал переводчиком в химической фирме, и в один из дней пришлось ехать в командировку в Нижнекамск на шинный завод Кама вместе с японцами-поставщиками каучука. Я тогда и подумать не мог, что наши отечественные заводы могут покупать импортное сырье (Китай — не в счет), тем более японское. Дотошность и увлеченность делом сотрудников производственного отдела и НИОКР меня просто поразила — вопросов было море.
Вот теперь думаю дать шанс Каме Евро, надо потестить. Вдруг не так плохи.
Andsah
Про Каму плюсанусь-отличная резина за очень маленькие деньги.
А вот Кордиант я больше никогда не куплю-отбалансировать её по сути не возможно, грузики общим весом под 100 граммов меня совсем не радовали.
0
zilot
Dunlop 9000… На 6 лет, например, с активной ездой их не хватит — 100% :) Стираются быстро, но из всего на чем ездил — эти радуют больше всего )
0
mirock
Давнлуп ставь — нифига не трется и нифига не держит.
Продал и забыл как страшный сон.

Щя резина которая сильно трется но зато держит офигенно.
Да и смысл в большом ресурсе когда есть мотак, который покрывает практически все хотелки.
+1
DrRos
  • DrRos
  • 3 ноября 2013 в 12:09
У меня на Патриоте Кама стоит всесезонка :) 35 тысяч отходила и ещё походит.
0
dneprlife
У меня так получилось что в Один сезон на мотоцикле и на авто стояла резина мишлен.
Мот спортивный 600сс. И когда пришло время замены резины на мото а это был июль и резину для моте было достать тяжело, пришлось покупать дороже чем я рассчитывал, мне предложили континенталь, после замены резины я понял что с выбором не ошибся, у нее держак посравнению с мишлен просто афигенный, для сравнения там где на мишлене в повороте заходил максимум на 80 км то континенталь тамже держится на 135 км!
Я на авто тоже поставил континенталь и опятьже остался очень доволен)))
А на счет всесезонной резины я бы не рекомендовал, был плачевный опыт( Так что летом летняя зимой зимняя, и будет Вам счастье)))
SpeedSG77
Всесезонку уже давно резиной не считают. Универсальное хорошим не бывает. Но в нашей раше люди требуют всесезонку из-за ее качеств по износостойкости.
+1
kot-pilot
Привет гольфоводу от гольфовода)))
Летняя резина для авто главное чтоб круглая была и не лысая, при условии отсутствия необходимости участия в гонках — бренд абсолютно не важен, за исключением самых-самых дешманских…
На разных машинах у меня были и амтел, и кама, и данлоп… ща ёка ц-драйв. Баллоны далеко не топовых производителей и линеек — разница между амтелом и ёкой, при поездке в Ашан за едой, ни коим образом не ощущается!
Единственный комплект который отличался поведением от всех остальных — БФГудрич Профилер2. Красивый направленный рисунок и мягкая резина — на сухом асфальте держак потрясающий, сорвать в букс со старта сложно, но в то же время чуть дождик и она всплывает — сказывается отсутствие продольной канавки. С асфальта на ней тоже лучше не съезжать, есть шанс не вернуться без посторонней помощи. Ну и укаталась она за 2 сезона в ноль…

Короче если тебе просто ездить, бери что нить из недорогого)))
0
ADWEBS
Когда то у меня была девятка и резина на ней ЕК-80, она не лысая была ни разу, но старовата. Ну я тоже думал — летом в ашан пофиг на чем ездить. Мнение изменилось, когда при скорости 50 на абсолютно ровной и сухой дороге меня развернуло два раза на 360 градусов. Плохая резина превращает сухой асфальт в каток. После этого было много колес, больше всего понравились континенталь конти спорт контакт на лето и хакапелита на зиму. Ценник на них негуманный, но они того стоят, к тому же «прошлогодние» модели можно взять почти в два раза дешевле. От резины много чего зависит, в том числе и жизнь, не стоит на резине экономить.
SpeedSG77
Может масло было на дороге? Просто так машину на сухой и ровной дороге крутить не станет… И еще — ты пишешь «старовата» — сколько ей лет было на момент происшествия? Больше 5 с момента выпуска — я уже писал ее выкидывать надо — это уже не шины…
ADWEBS
Не, масла не было, старовата — ключевое слово, лет 10 ей было, но она и новая была очень жесткая. Совершил не очень то и резкий маневр (типо лосиного теста), без торможения, перед просто сорвало и начался неуправляемый занос. После этого откатал около 200 тыс на этой девятке на данлопе, кумхо и конти. Данлоп был из дождевой серии — по сухому ваще не держит, но по воде — лучше резины нет. Кумхо — отстой.
SpeedSG77
Ну ты как бы сам на свой вопрос нашел ответ — 10 лет колесам… Радуйся что все обошлось…
0
Barker
Ну и я внесу свои 5 копеек… в последнее время пользуюсь только резиной азиатских брендов и никаких нареканий. Дорогу держит хорошо и в сухую погоду и в дождь, по луже можно дать газу и всеравно ровно поедет.
У меня баварский задний привод, злой мотор.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна