Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Самая «холодная» черепаха

В середине лета сменил свою реплику dainese wave (этакий середнячек между оригиналом и кЕтаем) на мотокуртку, оставив только спину. Все лето радовался прохладе и продуваемости, а сейчас, когда похолодало, решил начать носить ее снова и не смог: банально не удобно, да к тому же еще и ДИКО жарко в помещении, так что пока завершу экипироваться стою уже стекаю, а ведь еще до парковки идти… Однако не оставляю надежды возобновить ношщение черепахи в следующем сезоне, уж очень мне нравится ощущение защищенности =)

Таким образом очень интересно было бы услышать мнения о самых «холодных» и продуваемых черепахах для свободного ношения летом под джерси и весной/осенью под куртку без стекания в ботинки при посещении помещений (оплата заправки, например) Заранее спасибо всем откликнувшимся!
  • chromechrome
  • Алексей Хром
  • 4 октября 2013 в 16:50
  • оценка: +1
+3
Viks
  • Viks
  • 4 октября 2013 в 17:25
У меня обычная женская черепаха, сеточка и на ней крепятся защитные штуковины. За все лето дискомфорта я в ней не испытала. Даже вечерами прохладно было. Ну у меня под неё майка и все… сверху я ничего не одевала. А так на холод и на жару в следующем сезоне планирую приобресть по комплекту термобелья.
chrome
Поверх одежды не вариант. Очеь высокий шанс, что при падении сетка протрется и щитки сместятся.
+3
del34
  • del34
  • 4 октября 2013 в 17:37
Для того, чтобы было прохладно, между телом и защитой должен быть воздух, т.е. она не должна плотно прилегать. В куртке это возможно, а черепаха должна сидеть плотно везде. И продувает только открытые участки. Спина обильно потеет, как и другие части тела, где имеются щитки и в районе фиксирующего пояса.
dainese wave даже ещё более продуваемая, чем моя. Так что только терпеть остаётся.
chrome
Разумно, но таки различные материалы подкладок щитков… Не теряю надежды ) В межсезонье буду ездить мерить все подряд в поисках своего идеала )
del34
Конечно, нет предела совершенству. Главное чтобы не в ущерб защите.
+5
Smirnov
Думаю тебе поможет летнее термобелье из материала Coolmax, продают полные комбенизоны. Отлично отводит влагу, продувается.
chrome
Вариант, конечно, но в любом случае сначала хотелось бы максимально «охладить» саму черепаху
del34
Я весь сезон отьездил в кулмаксе. Очень хорошая вещь, влагу отводит, но менее жарко не становится. Просто нет неприятного ощущения мокрой майки облепляющей тело. Кулмакс всегда слегка влажный.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна