Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Взаимозаменяемость запчастей RR и F4i

Подскажите, подходят ли передние тормозные диски от CBR600RR 2003 года, к CBR600F4i 2001 года? Ну и вообще как обстоят дела с взаимозаменяемостью деталей у этих мотоциклов?
P.S. Гуглил, но внятного и достоверного ответа так и не нашел. Многие просто предполагают, раз мотоциклы по сути одинаковые, значит все подходит, но точного ответа так не кто и не дал.
  • UntouchableUntouchable
  • Арс
  • 11 сентября 2013 в 15:23
  • оценка: 0
0
halo
  • halo
  • 12 сентября 2013 в 9:11
  • решение
От CBR600RR 2003-2011 к CBR600 2001-2007 F4i однозначно НЭТ. Различие во внешних диаметрах 310 против 296, и вылете 13 против 12,5. А с нутрянкой -фиши надо смотреть-номер совпал хорошо.
Untouchable
Спасибо всем! Теперь все ясно!
MaxCuba
парни, есть вопрос… не охота новую тему создавать… 5 т/км назад заменил масло. Понятно, что сейчас как раз пришло время менять. Но прежде чем я собрался это сделать — у меня загорелся уровень масла. В «окне двигателя» тоже видно, что его там прям скажем не много, а вернее практически нет… CBR у меня всего пару месяцев… не предыдущем мотоцикле такого небыло. Это ваще нромально, что он так масло жрет? Движок работает ровно, не дымит, козлил всего пару раз…
Untouchable
От козления вроде бы не че особо не зависит. Там может начаться масленое голодание из-за того, что мотоцикл находится в нестандартном положении, но на расход это не влияет. Хотя я не уверен на 100%. У меня тоже сибир, масло не жрет вообще, хотя бывает раскручиваю до отсечки.
MaxCuba
Маслянного голадания небыло точно… и потеков масла нет нигде… куда ушло? у менай два варианта — либо я пиздец как жог, ибо до отсечки кручу достаточно часто и он сожрал. Либо надо менят кольца опят же потому что жог. в любом случае сезон подошел к концу, и уже как бу не так печально… все равно к след. сезону готовить нужно.
Untouchable
Ну на мой взгляд, проблема в маслосъемных колпачках или\и в кольцах. Ну просто если из движка масло не где не сочится, то выход только один для него — через выхлопную трубу, а это вроде только из-за проблем с колпачками и кольцами.
halo
Если возд фильтр сильно загрязнен или просто в очень сырую погоду, то при режиме «на всю» может вылетать известно куда. Опять же- если сильно крутить повышение температуры разжижает масло, а правильно ли подобрано? Но колпачки-кольца все ж на первом месте в статистике причин жора.
Untouchable
Вот мы в этой же теме выяснили, что у меня проблема с воздуханом — он забитый! Но, как я писал уже, масло то не жрет…
Untouchable
Упс! Про воздухан это мой предыдущий вопрос был, а не этот.
halo
Ага. Все симптомы в сумме могут вести к повышенному аппетиту. Стоит так же посмотреть, что в фильтре воздушном. Может целая лужа масла насобиралась.
+2
del12
  • del12
  • 11 сентября 2013 в 15:38
Не знаю что там одинаковое, но двигатели точно разные, + если серийные номера не совпадают по каталогу, то я б не рисковал. На РР существует аж 3 версии тормозных дисков, а на Ф4и только один вариант и ни с одним не совпадает.
Untouchable
Ну вот к примеру я лично частенько сталкивался с тем что некоторые из автомобилей линкольн и форд, хоть и разные модели и даже внешне мало чем похожи, но по сути это вообще одно и тоже, при том серийные номера (артикулы) запчастей совершенно разные. В магазинах по продаже запчастей, часто говорят, что нет, не чего не подходит, а на практике выясняется, что запчасти то абсолютно одинаковые.
del12
Ну по двигателю, там отличия точно есть, что касается периферийных устройств совпадения бывают, но тут надо точно узнавать. Я еще понимаю когда к моту трудно найти родные запы, но к Фкам пруд пруди возможностей купить. А по дискам смутило наличие у РР 3 разных версий, это либо признак доработки(как у Фки натяжителей ГРМ 4 версии), либо разного материала, что опять же есть не есть гуд, если не угадаешь. Короче говоря не стоит овчинка выделки.
Untouchable
Хм… Ну может быть ты и прав. Ладно, надо обдумать это получше.
baget8739
а маятник подходит от эрэрки на эфку ????
0
kvas
  • kvas
  • 12 сентября 2013 в 0:19
ЭЭЭ, братюнь с дисками не шути! Покупал товарисч два раза на F4i по картинками с доставкой из Литвы в РБ, мол внешне совпадают, начали одевать по отверстиям не встаёт и так два раза)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна