Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Братцы и сестрицы! Снова вопрос.

Сразу описываю ситуацию. В Киеве последние несколько недель, холодно и мокро. Катаю работа\дом. Каждый день. По одной и той же дороге. Сегодня заметил странность. Ощущение, будто переднее колесо немного плывёт(даж не знаю как точнее сказать). Неприятное чувство. Стрёмное.
Два дня назад заблокировал переднее, оттормаживаясь с 60км\ч, перед внезапно остановившимся авто, к тому же попал в продольную выемку — мот вывез! Только руль чуть дернул. А сегодня, в такой же ситуации, боюсь — разложился бы влёгкую и на меньшей скорости… Все время как танк по прямой, а тут — такая неприятность. Какие мысли есть по поводу? Давление в шине? Потеря грузика? (каюсь — не посмотрел на месте ли)
  • ChvepsChveps
  • Вадим
  • 6 сентября 2013 в 21:19
  • оценка: 0
+1
AlexVD
  • AlexVD
  • 6 сентября 2013 в 21:57
Может ответ в начале вашего поста? Холодно и мокро?
Еще заметил сегодня пену на дороге после дождика в МСК. Причем такая густая, пенистая… :(
Chveps
Холодно и мокро — недели две. Проблема выцеплена сегодня))
0
Allergen
Давление проверяй, у меня при проколе на приспущенном такие же ощущения были.
Chveps
Сегодня проверю. Посмотрим.
Allergen
если с давлением все ок то смотри люфты в ступичных, в рулевой колонке, перьях, оси маятника.
Chveps
Давление 1,8 из 2х паспортных.
0
SkaterMF
Может сжатие у вилки пропало, попробуй вилку подрегулировать если есть регулировки
Chveps
Нет регулировок… Что значит — сжатие пропало?
SkaterMF
Есть 2 регулировки: сжатие и отбой. Сжатие это способность вилки сжиматься под нагрузкой, отбой это способность вилки плавно разжиматься в отсутствии нагрузки. Зажми передний тормоз и покачай мот вперед-назад, если вилка ходит плавно то все ок
Chveps
Вилка работает хорошо.
0
Batu
  • Batu
  • 7 сентября 2013 в 11:15
Помимо затяжных дождей, еще и похолодало прилично, последнюю неделю +10-12. Возможно причина именно в этом — снижение сцепления с полотном. Сам из Киева. Почти 2 недели мот в гараже. :(
Chveps
Беда… Но я упорно езжу каждый день))
Chveps
Сегодня нормально было. Выгулял мот? )
0
frag1ru
Попробуй эксперимент. Прогрей резину (180км/ч+- в течении 10-15 минут), а потом попробуй тот-же маршрут. Должно быть лучше, если ничего не изменится — то уже копай в сторону механики.

У меня зад Diablo, пока холодный — постоянно блокируется, на газе можно сорвать, но после того как прогреется становится липкий аж пальцы прилипают.
Chveps
Камрад, меня на 130 км\ч на трассе — сдувает с мота))) Что-то, когда не уверен, в чем проблема — рисковать не хочу.
0
del34
  • del34
  • 7 сентября 2013 в 19:05
У меня вообще оба колеса иногда плывут. Ощущение стрёмное, но мне кажется это нормально при +12 и сильном дожде. Ездил в аэропорт — 170 гнал, сдувает потоком дождя и ветра, как лавиной. Поэтому максимально комфортная была 120, максимально безопасная — 100.
Chveps
По сухой трассе шел 130 максимум, лежал на баке)) 100-110 терпимо. Мот шел как по рельсам. В дождь и на мокром ездил только в городе. Выше 80 не гнал. Может это и правда — всё от погоды?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна