Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Камера лопнула, или нет?

Сегодня гонял коня по Фирсановке. Сточил шипы на подножках где-то на сантиметр. Грузил переднее колесо в поворотах нипадецки. В общем в одном из поворотов резину смяло и я вылетел с трассы. Из повреждений только ссадины, гнутая поднога и коцки. И спущенное колесо, ясен пень!

Я уж было начал поднимать кипеш по поводу розыска новой камеры, как товарищ взял и накачал компрессором ее сызнова. Просто взял и накачал! И она накачалась, и я на ней очень аккуратно доехал до Москвы.

Камеру буду менять без вопросов. Но как такое может быть? Она же спустила, взорвалась, лопнула — иначе куда девался бы воздух.
  • FiggyfoxFiggyfox
  • Михаил Галёнков
  • 17 августа 2013 в 17:45
  • оценка: 0
+1
Amadeus
Простите за флуд, Вы что, по треку на эндуре гоняли?
Yamahin
Человек захотел погонять, почему бы и нет?
Figgyfox
В самом деле, почему бы и нет? Фирсановка небольшая, вертлявая — особого ажиотажа у спортоводов не вызывает — им развернуться там негде. Однако места там всем хватает. Тем более, что катает там и совсем неопытный контингент. Для Эндуро/мотарда — самое то.

Тем паче я просто оттачиваю навыки, а не гоняю.
Amadeus
Вот уж действительно и возразить-то нечего))) Как только люди не извращаются))) Ждем пост о спорте в лесу) Извините еще раз, не хотел обидеть… Не укладывается просто в моем внутреннем маленьком мире такое большое… Событие)))
Figgyfox
А что тут укладывать? Мотард в голове укладывается? А это не что иное, как эндурик на сликах. И делаем легкую параллель и получаем одни ответы на вопросы.

Во-вторых мне хочется узнать возможность резины на асфальте, поскольку 90% эксплуатации мотоцикла — это асфальт. Хочется узнать, как валить мот на бок, до какого предела и т.п. И тут получаем вторые ответы.

Какие еще вопросы?
Amadeus
Может тогда дорожник нужен, если 90 процентов по асфальту?)
Figgyfox
Нахрен! Божеупаси меня от этого околокреветочного нечто, которое на бордюр не заезедет, которое через проселок не срежет, которое в деревне спасует, у которого ширина (как правило) выше, маневренность ниже, а зеркала на уровне зеркал легковушек (а не выше, как у меня). Я пробки шью на раз. Дорожники з амной путаются в зеркалах. Я могу завалить мот на бок и протиснуться поперек ряда в узкую щелку. Дорожник стоит, пыхтит — ждет, когда машины раздвинутся. Бяка, в общем.

К тому же вся соль может быть именно в этих 10%.
Amadeus
Ну что же. Каждому свое. Главное, что Вам нравится)))
Amadeus
Еще забыл добавить. ДОрожники это не спорты. Там посадка нормальная) И подвески намного мягче) Я всю жизнь хотел спорт, но умом понимаю, что не для дорог наших. Вот и взял дорожник. Мощности тоже много, но посадка удобная, не лежишь, подвески мягкие, не вылетаешь из седла как на спорте. А еще бонусом центральная подножка и отсутствие нижнего пластика) короче, я доволен)
Figgyfox
Вот и я про то же! А теперь представь, что пластика еще меньше (мотоцикл реально можно валять). Подвесок столько, что можно на корню игнорировать лежачих полицейских, переезды и отечественный асфальт. Там, где машины едут 20-30 мы летим 70+ — нам на это пох. Я на знаю, какие плюсы у дорожника в городе перед эндуро. А вот какие плюсы эндуро перед дорожником в российском городе для меня секретом не является.
Amadeus
В городе — ну разве что в дождь не такой чумазый будешь) там все же щитки пониже.
Все преимущество на трассе. Обгоны на раз два, всегда запас мощности есть. Не надо долго обгонять длинную фуру и скидывать одну-две передачи)))
Figgyfox
Вот тут ни разу не поспорю! Хотя есть турынды, но тут мы опять выясним, что на вкус и цвет все фломастеры разные.
+2
Bazooka
Извини, может оскорблю вопросом, но точно камера стоит? Ну ведь похоже на слабо накаченную бескамерку. Она разбортовалась воздух вышел, а потом накачали да и встала обратно она.
Figgyfox
Сомнений нет, т.к. сам все бортовал. Вот такое вот колдунство — инопланетяне прилетели и сперли воздух.
+1
trs80
  • trs80
  • 18 августа 2013 в 21:43
такое бывает когда покрышка герметично одета. т.е. покрышка держала воздух от расширяющейся камеры, а камера была накачана вполовину… скажем если в бескамерку камеру воткнуть.
Figgyfox
У меня спицованные колеса без подготовки к бескамерке. Дыр — вагон
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна