Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Какая из Action камер лучше всего снимает в темноте? Интересует цветопередача и отсутствие шумов.

Какая из Action камер лучше всего снимает в темноте? Интересует цветопередача и отсутствие шумов. Тройку лидеров в студию)
  • YamahinYamahin
  • Андрей
  • 18 февраля 2014 в 7:50
  • 1
  • оценка: +1
+5
BadAss
Никакая, уже было море тестов и гоупро и сони и буллета и хд гхост. Все акшн камеры плохо снимают в темноте.
Mandju
го про вроде как пока лучше всех. именно ночью.
ellzar
Mandju, скорее соневская лучше, у гоупро тупо черным черно, как и у остальных
Yamahin
Правда, про стабилизацию на соньке читал, много где упоминалось. Пожалуй если сравнить цены то Sony HDR-AS15 вне конкуренции.
0
ellzar


sony по описанию слева
Yamahin
В принципе обе нормально). Слева само изображение светлее, справа цвета насыщеннее(в том числе и чёрный).
ellzar
Yamahin, по моему справа не насыщеннее а тупо желтит и меньше яркость
Nikityzer
да, я тоже считаю что справа сильно желтит. не настоящие цвета.
ellzar
Yamahin,



вот еще, сони и в солнечный день лучше снимает, гоупро тупо все желтым делает. тут подписано какое видео где:
сони слева — гоупро 3 блек справа
ellzar
Yamahin, еще у сони оптическая стабилизация в разы лучше, что большой плюс для мотоциклистов — на гоупро все тресеться, на соньке плавно

Yamahin
Правда, про стабилизацию на соньке читал, много где упоминалось. Пожалуй если сравнить цены то Sony HDR-AS15 вне конкуренции.
ellzar
Yamahin, да эта гоупро уже стала сплошным маркетингом как айфон с айпадом, да продукт неплохой, но есть и лучше и значительно дешевле.

владельцы 3ей гоупро и пишут что у нее много минусов — и перегревается и быстро разряжается и желтит и вайфай отваливается, но продукт разрекламированный и куча народу считает что вот она прям обязана за свои деньги снимать лучше всех, даже при наличии повсеместного интернета когда можно найти какое хочешь видео и сравнение, все ровно отказываются верить — вот комментарии внизу
+2
Marky
  • Marky
  • 18 февраля 2014 в 19:26
это нереальный тест
надо полагать купленый сонькой
гопроха никогда такой брак как справа не выдаёт
Nikityzer
угу, мне тоже так кажется… я знаю что сонька ночью лучше снимает, но следующие видео что-то невероятное.
ellzar
ну конечно купленный, ведь это ж гоупро!!! такой же разрекламированный продукт как и айфон с айпадом.

уж в наш то век технологий найти в интернете видео не сложно, как и различные сравнения. уж владельцы 3ей гоупро знают как она перегревается глючит и быстро разряжается, я уж молчу про качество видео
Mandju
ellzar, вы работаете на Сони? К слову Сони такой же раздутый бренд, как и Яблоко.
ГоПРО по совокупности все равно превосходит Сони. И Приведенные выше «тесты» это бред)
Камеры имеют настройки, что там и как снималось не известно. А известно то что подавляющее большинство людей использует ГоПРо. И все эти видео мы смотрим в интернете с идеальным качеством, от разных экстрималов. И просто какие то интересные видео.
Основной минус ГоПРО формфактор, и цена.
И насчет стабилизации и тряски… анекдот. Именно поэтому ее используют всякие гонщики, парашютисты, велосипедисты, скейтбордисты и… Орлы, из-за плохой стабилизации да…
ellzar
Mandju, ну конечно работаю на сони, мне и за рекламу приплачивают, как же иначе. это в вашем видении мира круче гоупро нет нечего, вот только в моем — все наоборот, я повторяю в интернете куча видео и гоупро и сони, любой желающий может посмотреть и сравнения и отдельно видео и даже о чудо! почитать что пишут владельцы!

то что фанаты гоупро пишут это и есть бред, продал свою гоупро 3 блек и купил сони, качество лучше и нет проблем этого оверхапнутого куска пластика
+2
STAR-osta
качество видео можно оценить только при наличии исходных видеофайлов, все что залито через видеохостинги уже имеют падения в качестве. юзаю булет и гоупроху сейчас, гоупро последнюю взял — да греется, да дороговата, с батареей проблему решил (распаял юсбишник и вывел питание ко внешнему аккуму — часа на 4-5 однозначно хватает — дальше все равно неодходимо флэху менять)
булет очень удобен в качестве регистратора — парустности никакой за счет своей форм.
гоупроху брал для съемок предстоящей поездки в европу ( на месяц по всему евросоюзу)
+1
oobana
Из всех что я видел и юзал (GP3 Silver, Sony AS10, AS15, Lic Image Ego 727), лучше всего в темноте снимает сони. По стабильности кстати тоже сони выигрывает. За пол года активного использования только 2 глюка, и то моментально исправлялись и возникали по незнанию моему. После перепрошивки (на третий день использования) — все стабильно. Самая глючная оказалась Lic Image. И в темноте с ней нечего делать. Гоупро сильвер получше чем Lic Image, но Сони лучше все равно снимает. У меня есть примеры сравнительные трех камер этих. На файловом хостинге. Могу скинуть ссылки. Про другие камеры и другие бренды ничего не могу сказать. Видел только исходники GP 3 Black edition — хорошо (относительно Silver edition) в условиях плохой освещенности снимает, но ценник у нее был ёмае на тот момент. Плюс пара человек жаловались на нестабильность — подвисание и сбои в работе при съемке.

Слова Mandju я б вообще не рассматривал в серьез. Доводы из разряда «Миллионы мух не могут ошибаться».
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна