Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Визуализация номеров


Какие нормативы по установке номерных знаков, в частности углы обзора? На сколько угол может быть «отрицательным»?
Если во время стоянки знак будет перекрываться/убираться каким-либо устройством — законно ли это?
  • ilynxilynx
  • 25 мая 2013 в 0:55
  • оценка: 0
+3
Boss1w
ПДД и ГОСТ тебе в помощь.
А вообще не ты первый и не ты последний хочешь номера спрятать, так что нечего стесняться и вопрос каммуфлировать.
В законе написано: номер должен быть установлен на предусмотренное производителем место, быть читаем. С углами обзора — это уже к ГОСТу, который мусора на дороге не знают все равно.
Во время стоянки хоть вообще номер снимай и домой уноси — никого не парит. Но если с этим устройством тебя на дороге спалят — кровь будут пить до талого.
+1
Vlad-anapa
Только если не под знаком мот оставил, то можно номер снять. А так эвакуатор оттянет на стоянку и оно тебе надо…
0
Filosof63
Вообще гайцы не очень придирчивы на спортах к тому как стоит номер. Есть-да и ладно. Важнее чтобы он был читаемым. Если гаец слепой он все равно номер не увидит-как его не прячь или наклоняй. Но в то же время при возникновении такого вопроса можно попробовать задать гайцу встречный вопрос-типа штатного места нет и не предусмотрено-как же его ставить чтоб номер видел гаец? Ведь пилот его видит отчетливо и без искажений углов поля зрения. ( в противном случае надо запомнить номер жетона инспектора ДПС и обратиться через инет к его начальнику с просбой об внеочередном мед. освидетельствовании данного инспектора по причине нарушения остроты зрения при несении службы).
Boss1w
Вот забавно — в ответах на это вопрос только пилоты DN-01отметились… А нас всего 10 человек на сайте…
+2
Gallstuk
Согласно требованиям отклонение относительно продольной плоскости не более 5%. Закрывать даже орг стеклом запрещено гостом. Должен легко читаться с 20-и метров, если не ошибаюсь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна