Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как убрать разводы после мойки с крышки двигателя?

Помыл мопед на мойке. Через некоторое время обнаружил на правой крышке темные разводы. Крышка вроде как анодированная Чем можно их удалить? Заранее спасибо
  • DenchDench
  • Денис
  • 5 июня 2023 в 10:50
  • ?
-4
Dazug
Влажными салфетками. Не детскими (в них спирта меньше), а обыкновенными влажными из супермаркета. Вариант 2: сухая салфетка и средство для дезинфекции рук/ран. Желательно ран. Желательно с бОльшим процентом спирта. Только это… Э… эээ!!! Стоп! В стакан с колой не пшикать. На поверхность пшикать, сухой салфеткой протирать!!!
Dench
Спасибо. Попробую. Уже заказал автосол для анодированного алюминия, на крайняк)
Dazug
Пожалуйста.
Спасибо = „+“ если чо…
Dench
Как ототру — плюсану)
Dazug
Все это маркетинг. Спирт — самое то!
Dazug
кто мне аж два минуса втихаря влупил??
Причина?
Dench
Я не ставил. Видимо советуешь так)
Dazug
Да нет… тут очевидно не в том, что «советую не так» причина…
Так что ж вы (те, кто минуснул) очкуете? Кто, бля? Почему, бля? Чо языки в жопу засунули? Поясните!
Dazug
Ооооооо!!! Уже кто-то один минус забрал. Но мне плавать на минусы. Мне бы принцип понять…
Dazug
Понимаю, когда минус за мат или персональный наезд или флуд… Мой пост т.е. ответ топикстартеру не подпадает под вышеупомянутые критерии. Так, кто и за что минусанул??
Hagor
Да забей ты)
Рейтинг тут уже мёртв, считай. =)

Кстати, если химия прореагировала с анодированием, спирт ничего не сделает. Надо брать автосол или подобную ему полироль. Только пробовать аккуратно)

П.С.: минусы не мои, я тут только что зашёл.
0
Hagor
Спирт не поможет, вангую.

Будешь пробовать автосол, осторожнее. Протести на маленьком участке сначала. На самом деле можно брать и обычный автосол универсальный. Работает примерно также. Но он работает отлично и много раз меня выручал.

А на будущее — не мой горячий двигатель. Сначала остуди водой, потом только пену юзай. Я вообще не люблю, когда мне моют мот. Либо мойка самообслуживания или отнять шланг и помыть самим (либо руководить мойкой за 100 руб сверху).
Dench
Привет. Спасибо. Только что вернулся с полировки) Автосол помог, но только не тот что для анодированного алюминия, а для обычного. Крышка вроде как голый алюминь. Просто фактурная. Хорошо оттирает. До дачи доберусь приведу в идеал. Сейчас уже основную массу разводоов на видных местах убрал. Неделю переживал ппц. Новый мопед и так влип. Но проблема не так страшна оказалась.
Hagor
Я тебя понимаю. У меня моты всегда были как с салона. Мог часов по 5 сидеть в гараже и начищать их)))
Косметика лечится не сложно обычно. Не мой больше так))
Dench
Больше не буду) Опыт приобрел
0
ConDoRrus21
наверное не дал двигателю остыть перед мойкой, вот и разводы появились
+2
Win
  • Win
  • 12 июня 2023 в 14:29
автомойки применяют активную пену имеющую в составе щёлочь, щелочь реагирует с незащищённым алюминием с образованием тёмных разводов, которые убираются только механически, (химическим путём тоже можно, но для простого обывателя, который считает что разводы возникают от помывки горячего мотора и убираются спиртовыми салфетками, или тормозные диски начинают бить от проезда по луже, лучше этим не заниматься). Самое простое — полировка и покрытие специальным лаком для алюминия, либо перед каждой мойкой насточиво обьяснять мойщикам суть проблемы, чтобы они применяли специальные шампуни не портящие алюминий. (не на любой мойке доступно).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна