Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Посоветуйте персональный GPS/Glonass-трекер с GSM

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь персональный GPS/Glonass трекер. Системы типа Гармина или Spot с возможностью связи через спутник у нас превратились в тыкву в свете санкций, поэтому разыскивается что-нибудь с возможностью отправки трека и тревожных событий по мобильной связи.

Основные требования:
  • Автономное питание;
  • Небольшой размер, чтобы можно было прицепить карабином на куртку;
  • Возможность установки нескольких сим-карт (разных операторов);
  • Наличие возможности автономной работы — т. е. отсутствие привязок к облачным сервисам, отправка сообщений только по SMS на заданный список телефонных номеров;
0
__AlVas__
А это зачем? Если есть мобильная связь и тем более интернет работает — просто позвони, скинь смс или точку в вацапе.
0
mlugar
Можно посмотреть GPS треккеры для мотоциклов. Установить и расшарить для близких. Они будут знать где мотик, а значит и пилот
at_hacker
Пилот далеко не всегда на мотике или рядом :-) Ну и мы ездим не только в мото-путешествия.
srw
В гугл картах можно поделиться своей позицией с семьёй. Точность может не как у трекера, но что-то передаёт. Если телефон с собой заряжен, то родные видят позицию. Трек скорей всего не пишет и точность неизвестная
srw
Или функция найти айфон может ещё работает. Тоже можно смотреть позицию телефона, но вроде только с айфона
vlv
Работает не только с айфона, но для того чтобы отслеживать айфон, необходимо знать/передать логин/пароль от яблочного аккаунта.
Фишка примерно так же работает на самсунгах (при наличии логина/пароля от акка самсунга).
Оба варианта предназначены для поиска своего устройства.
Скорее всего, подобная возможность есть и у других брендов.
0
S-I-L-V-E-R
Системы типа Гармина или Spot с возможностью связи через спутник у нас превратились в тыкву в свете санкций, поэтому разыскивается что-нибудь с возможностью отправки трека и тревожных событий по мобильной связи.
Это не так, про SPOT не знаю, но трекинговые системы Гармина (например коммуникаторы с функционалом Inreach c двухсторонней передачей данных по типу Garmin GPS 66i) -работают себе прекрасно.
0
ds86
  • ds86
  • 2 августа 2022 в 13:39
Расшарь своё местоположение в гугл картах. Давно уже пользуемся всей семьей, работает без проблем, бесплатно и без вечно садящихся в неподходящий момент лишних железок.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна