Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Транспортировка мотоцикла из Владикавказа (или Беслана, или Пятигорска) в Тбилиси

Всем доброго дня!
Ниже видел вопрос о транспортировке из Грузии в Россию, а мне же нужно наоборот :) В марте переезжаем в Грузию, но мотоцикл хочу купить и зарегестрировать в России, чтобы иметь возможность пересекать границы других стран. Собсна, в связи с маразмом в виде закрытия сухопутных границ РФ на вЫезд, своим ходом пересечь границу на мотоцикле без веских оснований не получается. Поэтому ищу вариант с международной транспортировкой через границу. Честно, потратил не один час на поиски проверенных извозчиков, работающих по-белому, но пока нашёл только один вариант — за 35000р. По-моему это, мягко говоря, дороговато за 50км пути. Может у кого то был реальный опыт, остались контакты, наводки на людей, которые могу осуществить данную операцию по более приемлемой цене? Буду благодарен за информацию!
  • SergussterSergusster
  • Сергей Метельский
  • 18 февраля 2022 в 16:15
  • ?
0
Vagulja
Прошу прощения, а кто закрыл границы? На прошлой неделе ездили, все чудесно… документы в порядке тесты есть и вперед…
Sergusster
Границы закрыл тов.Мишустин, насколько мне известно. Постановление правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 763-р. По-прежнему в силе. Для выезда по сухопутным границам нужны основания (перечислять их здесь не буду — кто интересуется, может изучить документ самостоятельно)
AlexSloth
Берем справку на лечение, ковид тесты, куар код, загран, и визу, если надо для стран Европы.
Очень подробно рассказал об этом Илья Сплин в своем инстаграме, в конце прошлого года он на авто доехал до выставки в Германии. И ничего.
И много кого знаю кто в ту же Грузию въезжал, обычно с нашими погранцами нету проблем, они часто даже не смотрят по какой причине выезжает. А вот с погранцами в Грузии уже бывают неприятности.
Кстати знакомая в прошлом году вполне себе без проблем пересекла в прошлом году границу на ПМЖ в Грузию на мотоцикле, она даже без справки о лечении выехала.
В общем надо пробовать. Я в начале лета попытаюсь туда просочиться через границу, подробно опишу. Повторюсь, не так страшен выезд из РФ как его кличут.
Sergusster
Очень противоречивые сведения в сети, в том то и беда. У меня вообще по реальным отзывам сложилось впечатление, что как раз таки погранцы в РФ ищут любые малейшие основания не выпускать своих граждан за границу, а вот грузинам как раз пофигу. Очень не хочется чтобы на КПП завернули, а потом с жопой в мыле срочно искать эвакуатор, потом искать авиабилеты, которых может просто не оказаться. Вся беда в том, что сие мероприятие надо спланировать, а не полагаться на удачу :((
Vagulja
Фигня. Никто ни разу не спросил причину выезда. Тесты шместы, общие документы — и шлагбаум поднят.
И весь 20й, и весь 21й, и уже в 22м ездим куда угодно. Я сам осенью был в грузии. Никто не заикнулся. На той стороне проверили тесты и добро пожаловать.
Sergusster
Позвольте спросить? Вы въезжали в качестве именно туриста? Без каких-либо оснований, без ВНЖ или ПМЖ, без недвижимости в Грузии, не транзитом? Т.е. вы и все ваши спутники ехали именно как туристы и именно в Грузию?
Vagulja
Да, мы ехали именно как туристы. На всякий случай были приготовлены документы, что еду к брату, но не пригодились.
-2
Al__Vas____
Ты переезжаешь в Грузию на ПМЖ или еще как-то? Но от гражданства РФ не отказываешься совсем и паспорт не сдаешь же? Если так, то ты можешь выехать из раши на своем мапеде российском, основанием выезда будет статус ВНЖ-ПМЖ или недвижимость в стране выезда.
Почитай внимательно основания из указа 763, там про это есть, 21 или 22 пункт, я точно не помню.
Sergusster
Все возможные способы уже досконально изучил. Нет, пока выезжаю формально как турист, без ВНЖ. Могу запариться с выездом по программе «бизнес-целей», но там есть карантин за свой счёт, который по деньгам в итоге выйдет как эвакуатор, только ещё и неделю времени потеряю (на пребывание в отеле).
Al__Vas____
Если как турист, то делаешь основания и выезжаешь. По медицине наверно проще всего, у меня трое в том году знакомых делали и выезжали. Денег это стоило тыщ 5-10 рублей типа, из санаториев-лечебниц получали бумажки, подтверждения и все такое. На границе все предъявляли и раша выпускала.
Наверняка на всяких форумах, типа винского, полно инфы на этот счет, пароли-явки и цены.
Sergusster
Спасибо, поизучаю!
0
AlexKlim
В телеге найди чат «Верхний Ларс», там всё есть, все ответы
Sergusster
Полистал чат, но там снова на все вопросы о перевозки на эвакуаторе отвечает один и тот же чел, который мне предложил озвученную выше цену :)) Такое ощущение, что у него монополия :)
AlexKlim
Услуга редкая, спроса нет (
Из России без оснований наземным транспортом не выпускают по постановлению. Иногда наши погранцы забивают. Грузинам пофиг.
AlexKlim
kray-zemli com/24-verhnij-lars.html можно очереди посмотреть, основания для выезда купить, если самому мот гнать. А грузом если — пакуешь в обрешетку, и транспортной. Говорят, дорого это
0
dmitrygerais
Я просто купил мотоцикл здесь, в Тбилиси. В принципе, тут могут притащить под заказ из европы, таможенные пошлины довольно вменяемы. Если будет внж, то можно на грузинских номерах ехать куда угодно.

если мотик будет здесь на российских номерах, надо будет или получать местные, или раз в какое-то время (точно не знаю какое) выкатывать мотик за границу
Sergusster
Нет, ВНЖ нет и не планируется, поэтому и тащу мот и россии
dmitrygerais
Ну тогда как-то так: nlevshits.com/mashiny-s-inostrannymi-nomerami-vehavshie-v-gruziju-posle-1-05-2020-goda/

Если хотите ездить на росс. номерах, то будьте готовы выкатываться раз в три месяца за границу Грузии. В тч зимой:) попутно собирая всю приязнь отдельных товарищей к технике на российских номерах.
Sergusster
Да, я всё это изучал, спасибо :) Проблем с временным ввозом у меня нет
-2
celtic
проще и правильней купить мот в Грузии, и ездить как законопослушный человек. Соблюдая законы той страны в которой ты решил отсидется.
А с раша номерами нахер ты там нужен. Оформляй все по закону и не переживай.
Sergusster
Так-то, въезжая на своём ТС и оформив временный ввоз я не нарушаю никаких законов.

А с раша номерами нахер ты там нужен.
— что за бред? Какая кому разница на каких я там номерах езжу?
0
remsent
В Грузию едут за тачками на армянских номерах, там мотоцикл не дешевле купить разве?
Sergusster
хочу купить и зарегестрировать в России, чтобы иметь возможность пересекать границы других стран
remsent
А если купить в Германии и на их номерах? В чем проблема ездить на армянских, грузинских номерах просветите?
Sergusster
Проблема в том, что НЕ гражданина Грузии на грузинских номерах за пределы грузии просто не пустят (без растаможки), вот и всё.
Т.е. я не могу купить мотоцикл в Грузии и поехать на нём, ни в Турцию, ни в россию. В россии, например, если предположить, что ты каким-то образом ввез ТС на грузинских номерах БЕЗ растаможки и решил колесить на нём по необъятной (будучи гражданином РФ) — это сразу лишение вод.удостоверения.
Короче, погугли, это все есть в интернете, нет смысла расписывать тут
Sergusster
Дополню — лишение не сразу, могут сначала выписать штраф. Но суть не меняется. Ездить на грузинских номерах НЕ будучи гражданином Грузии (или не имея ВНЖ/ПМЖ) нельзя
Dm77
Не совсем так. В Россию в таком случае (если являешься гражданином России) ввезти можно временно («временный ввоз»), для этого вносится депозит. В другие страны — ограничений нет, разве что по Турции на своем опыте не скажу, а вот в Европу — без проблем.
Sergusster
Ну так депозит и будет в размере таможенной пошлины :)
Dm77
да, верно. но в оригинальном сообщении — «я не могу купить мотоцикл в Грузии и поехать на нём, ни в Турцию, ни в россию»
это не так. в Турцию — без проблем
Sergusster
Насколько я изучил реальную практику на форумах — не пускают граждан РФ без ВНЖ на ТС с грузинскими номерами (что, в общем-то, логично).
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 23 февраля 2022 в 1:26
Из твоего места жительства проще сесть и доехать быстро до этой Грузии, скоро потеплеет тем более, а ехать совсем близко
Sergusster
Из ленобласти 2300км это близко? :))) Не, спасибо.
Я же написал в посте, что РФ не выпускает граждан без оснований
0
Dm77
  • Dm77
  • 23 февраля 2022 в 18:42
есть транспортная во Владикавказе, возят авто и мото, ищется на известном агрегаторе по перевозкам
Sergusster
А название то есть у агрегатора? :)
Dm77
везетвсем ру
Sergusster
Спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна