Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Лучший держатель для телефона

Здравствуйте.

Накидайте пожалуйста хорошие варианты держателей телефона на руль.
Я смотрю на такой вариант: www.ozon.ru/context/detail/id/252639939/
  • JpodJpod
  • Евгений
  • 23 июня 2021 в 15:50
  • 2
  • ?
+2
glareone
Лучший?
RAM или quad lock.
+3
wd-33
оракулы объявили неделю держателей телефонова на руле :)
+1
Feodor
По ссылке китайская вариация RAМ, но оригинал куда лучше ) Либо, как уже отметили выше, квад лок.
Al_Vas____
А чем оригинал рам лучше? Тем что дороже раза в три? Ну не из стали эти шарики и муфты, а из крепкого пластика, но функции свои выполняют и за что переплачивать три цены?
Я оригинал рам в руках держал, представление имею как там все сделано. Но китайский вариант вполне рабочий, им и пользуюсь третий год. Если нет разницы — зачем платить больше?
Harrackan
Соглашусь. Являюсь обладателем оригинала RAM и не скажу, что сделан он хорошо. Материалы далеко не топовые и не супер надежные. Держатель не фиксируется, как крепко его не закрути. Железные зажимы, которые держат телефон — царапают бак (хоть бы прикрыли чем-то). Резинка, которая надевается на телефон, порвалась после 2х месяцев использования.
Покупал на ebay, если бы удалось подержать в руках перед покупкой, точно не взял бы.
Так что если говорить за RAM, то, на мой взгляд, китайские аналоги точно не хуже, особенно с учетом конской цены на оригинал.
Сам присматриваюсь к quadlock, но тоже имеет смысл посмотреть вживую, т.к. ценник не гуманный, а может оказаться таким же гуано.
Hadson
Оригинал менее объёмный, вероятно крепче.
+1
Revex
bikepost.ru/blog/91552/Korotko-Ne-slishkom-informativno-Pro-derzhatel-telefona-v-mot-s-besprovodnoj-zarjadkoj.html

www.aliexpress.com/item/1005001596364391.html

Пробег 5к — полёт нормальный. Ни единого нарекания. Версия с беспроводной зарядкой.
DanilIshakov
а у меня с беспроводной. дополнительно купил к телефону qi reciver и получаю эстетическое удовольствие!)
+1
pin_v
У меня китайский вариант RAM с Алика, с пристроенной usb-зарядкой. Второй сезон уже. Держит нормально. Вижу только один недостаток — когда установлен телефон, он немного поворачивается вместе с усиками вокруг центральной оси. Но резинка этот недостаток нивелирует
Krod
У РАМа точно так же
+1
wladi4
у меня такой же, только место крепления на руль — скоба на двух гайках от RAM (от старого томтома осталась), все держится крепко. Смысла переплачивать нет. quad lock говорят стабилизатор камеры в айфонах убивает. Много комментов читал.
+1
Wrangler
С таким-же держателем с али, как по ссылке на Озон, ездил 2 сезона. Хорошо держит телефон, ничего не развалилось. Годен.
+9
FPS
  • FPS
  • 24 июня 2021 в 1:22
Лучший держатель я напечатал себе сам ;)

AlexMur
Красивое изделие!)
goos1199
Молодец! Классно сделал.
tanatos91
Супер!!! А можно модельку на 3dtoday выложить??
FPS
Несколько позже. Есть там что ещё допилить, ну и он не совсем универсальный. Делался под телефон до 5.15", задняя часть сформована под козырёк приборки Тимакса и повторяет её изгиб во всех плоскостях. Хотя так-то можно любую заднюю часть к держателю прикрутить. От зажимного винта хочу вообще отказаться и перейти на пружины. Точнее уже перешёл, тока пружины надо найди пожёстче, сейчас может вытряхнуть на едрёной кочке. Чтоб просто «челюсть» оттянул вниз, тел вложил и поехал.

0
sp80
  • sp80
  • 24 июня 2021 в 7:57
Это точно!
+1
Artem_84
Главное не берите крепление под болт зеркала. Вибрация передается на зеркало и изображение мылит.
ToperHarley
У меня наоборот раньше мылило, а теперь держатель как демпфер работает и мылить перестало.
+1
BigShark
aliexpress.ru/item/1005001380651137.html Уже кидал лучшее крепление на мой взгляд, но подходит только для туристов, так как в целом не предполагает крепление на руль на сколько я знаю, есть копия с беспроводной зарядкой.
0
Pereryadkin
Ничего не мылит, не фильмы же на нём смотреть. У меня стоит такой же на руле под крепление зеркало. Держится хорошо, но для меня один минус — это долгая зарядка телефона хотя тоже не критично, но главную свою функцию он выполняет на отлично.
+1
evstig
Я GIVI пользуюсь. После него стабилизация в камере не ломается как в других. Плюс в чехле телефон не пачкается лишний раз.
Al_Vas____
А в каких ломается стабилизация? Я езжу со смартфонами в чехлах последние лет 8, как от мотонавигаторов отказался. И с открытими и с закрытыми чехлами, и с китайскими дешевыми и с китайскими дорогими, почти за цену гиви тех же. И ни с одним смартфоном ничего не случилось. Ни гнездо зарядки не сломалось, ни тем более камера.
Ты лично знаешь людей, у кого сломался телефон именно от перевозки его в чехле или держателе? Я не встречал таких никогда.
Wrangler
Много случаев отказа стабилизации и фокусировки при креплении на мото у iphone11 и 12.
О чём жалуются на мотофорумах.
Al_Vas____
Открой для себя новый мир телефонов без огрызка на крышке. Да и насчет поголовных проблем с этим у всех айфонов чо-то тоже сомнительно. Людей с этими моделями миллионы, а пЕсателей в мотофорумах — их сколько? Чтобы что-то заявлять предметно — надо вопрос исследовать глубоко и иметь больше статистики и данных, чем просто какие-то мнения непонятно кого в инторнетах.
evstig
Поддерживаю. Причём после ремонта на след день та же херня(
evstig
Лично у меня и у двух моих друзей ломались камеры на айфонах. Причём всего за пару поездок. С креплением в чехле никаких проблем нет уже несколько тысяч км. Фото держателя не могу с телефона добавлять, но думаю и так понятно о чем я.
Al_Vas____
Сочувствую горю владельцев айфонов, с андроидными аппаратами разных производителей таких проблем не испытывал ни разу.
Интересно еще заслушать владельцев айфонов у которых ничего не сломалось при таких же условиях использования аппаратов в открытых держателя.
Wrangler
Мы здесь те-же пЕсатели, что и на форумах) Но жалобы на поломку стаба не появляются на пустом месте, в этом вопросе больше склонен доверять профильному мотофоруму. Там хоть кого-то знаешь лично) Проблема есть.
Меня пока не коснулась, пользуюсь другими моделями iphone.
Al_Vas____
Проблема действительно есть, у владельцев 11-12 айфонов, про другие модели айфонов и различные андроиды почему-то не жалуются, да и по своему опыту вижу, что андроиды китайско-корейские у меня живут в любых держателях отлично.
Тяжела жизнь владельцев последних айфонов, что тут скажешь. Ну если купил телефон за тысячу баксов, то и днржатель за 2-3 сотни баксов потянешь, или воткнешь старый андроид в качестве навигатора в любой держатель, а элитный нежный айфон в кармане повозишь, тяготы и лишения, гыгыгы
Wrangler
Только не понятно — это зависть или сочуствие?
У 12 pro max стоимостью больше обозначенной 1000 баксов нет проблемы со стабом) В нём принцип стабилизации другой.
Al_Vas____
Завидовать людям, отвалившим 700 баксов и более и получившим телефон, у которого от вибрации отъебывает стабилизатор — странновато выглядит, сочувствовать уместнее, а еще можно поглумиться немного, хоть это и может ранить каких-то особо утонченных натур, в подвернутых узеньких брючках, живущих в инстаграммах.
Ведь взять для навигации какой-то неубиваемый андроид это некомильфо, надо преодолевать, покупать специальные держалки и все это, чтобы сберечь свою прелесть, любоваться на нее на ходу, гыгыгы
Wrangler
Так-бы сразу и сказал. Зависть лютая)))
Al_Vas____
Знать бы еще чему завидовать, гыгыгы
DanilIshakov
жесткое крепление передает мелкие вибрации. Камера любого телефона с автофокусом такое не переживет. У меня samsumg s8 долго приходил в себя после поездки, после чего стал использовать только старый телефон с таким креплением.
+2
Rival
Подержал в руках оригинальный RAM, поразился топорности и нереальным габаритам. Ко мне под ветровик такая хрень не влезала. Заказал Quadlock c беспроводной зарядкой. Крепление отличное — маленькое, с надежной и жесткой фиксацией. Камера айфона 11про погибла через 300 км. Докупил позднее вышедший в продажу для исправленния этого косяка демпфер от Quadlock. Вместе с беспроводной зарядкой трясет его прилично (раньше не трясло из-за более жесткой фиксации), зато камера Айфона живет до сих пор уже второй сезон. Беспроводная зарядка перестала работать в один момент. После переписки с службой поддержки вернули 50% стоимости зарядки, но надо озаботиться самстоятельной заменой питающего зарядку провода. Сама зарядка после рекомендованных тестов оказалась жива.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна