Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Страховка на 20 дней

Всем привет!!

Сделал на радостях страховку «для следования в место регистрации» на 20 дней. НО, после того как оплатил и получил полис я случайно узнал, что такая страховка не подходит для постановки на учет.
Вопрос: могу ли я продлить этот полис на еще +3 месяца? Или лучше по истечению срока сделать новый?
  • AgilAgil
  • Антон
  • 31 марта 2021 в 10:42
  • ?
0
FreeRider637
попроси дать писменный отказ, мотивируй что ты вообще ездить не собираешься.
Agil
а можно узнать регламент по этому? А то гуглю… никак не найду данное требование в законе
oneq2
Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств»

30. К документам, получаемым регистрационными подразделениями от государственных органов и организаций в электронном виде, которые также могут быть представлены заявителем по собственной инициативе, относятся:
30.1. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств <1>, — в случае постановки транспортного средства на государственный учет и в случае совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства.

Т.е. предоставлять её в каком-либо виде не обязательно, но она должна быть в базе РСА.
+1
ds86
  • ds86
  • 31 марта 2021 в 12:46
Транзитную страховку продлить наверняка можно, но мне кажется, она может не подойти для регистрации в гибдд. Для регистрации надо сделать ОСАГО сроком действия 1 год и периодом использования авто не менее 3 месяцев. Обратитесь в свою страховую, аннулируйте текущий полис, вам вернут за него деньги, и сделайте обычный ОСАГО.
Agil
Да транзитная стоила всего 300 рублей, так что думаю нет смысла заморачиваться с возвратом. Покатаюсь пока без номером, благо в ДКП и ПТС даты не вписаны покупки, так что если что — то впишу на месте.
LoneWolfRU
Если мот б\у, предыдущий владелец может ПТС в розыск подать через 10 дней.
oneq2
Обратитесь в свою страховую, аннулируйте текущий полис, вам вернут за него деньги
-23% сразу, минус дни использования, заявление скорее всего заставят писать от руки в офисе, находящемся в Тьму-таракани.
Смысла в этом обычно ровно ноль.
здесь был ататат

oneq2
Уже лет сто, как ставят на учёт только со страховкой
0
granityglome
В феврале пытались пройти техосмотр с Эл. Птс не смогли т.к в бумажном 10 цифр а в электронном птс 16 и программа не позволяла их ввести. Пошли и оформили страховку на 20 дней и с ней зарегистрировали мот.
0
LoneWolfRU
Съездить с транзитной получить ТО, сделать нормальную страховку, поставить по ней на учёт. А на транзитную забить, если не дорогая или заявление написать, чтоб остатки денег вернули.
Agil
ТО не нужно, мопед новый. Новую не получится сделать т.к. она будет актуальна только после истечения срока первой страховки. Т.е. 20 дней мне ездить без номеров
LoneWolfRU
Я раз делал транзитную, и после ТО сразу ОСАГО, на транзитную забил, она рублей 200 чтоль стоила. Но вот не помню в одной страховой делал или в разных, вроде обе в Ингосе
oneq2
Новую не получится сделать т.к. она будет актуальна только после истечения срока первой страховки. Т.е. 20 дней мне ездить без номеров
Ничего подобного.
Полноценную страховку можете оформить хоть в тот же день, что и транзитную.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна