Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Резина. Mitas.

Кто пользует резину Mitas… хочу на шадовку поставить, я понимаю, что у каждого свои предпочтения к резине,-и всё-же???
  • lipetsklipetsk
  • Сергей
  • 17 марта 2021 в 17:36
  • 1
  • ?
+3
mlugar
Спереди на БМВ Р1150РТ стоит митас спортфорс+. Мне нравится. До это был Мишлен Пилот Роад 4. Митас понравился больше. Мягче, комфортнее себя ведет в колее и общий комфорт выше. Мишлен по сравнению с Митасом показался более жестким и нервным. Держак у Митаса хороший, в дождь при адекватной скорости тоже. Износостойкость пока не знаю, но проехал на митасе где-то 6 тысяч, визуально еще остаток на столько же минимум. Сзади сейчас стоит мишлен пилот роад 4, скорее всего скоро тоже буду менять. Но на другую модель Митаса, на турингфорс+. Т.к. спортфорса+ в моей размере заднего колеса не выпускают. Смело могу рекомендовать.
lipetsk
Спасибо за рекоминдацию..))
quiet_placed
Можно провести параллели:
Mitas Sportforce это Michelin Pilot Power.
Mitas Touring Force это Michelin Pilot Road.
Слышал, если больше нравится держак спереди, используют Power перед и Road зад.
Ну или SportForce перед и TouringForce зад соответственно.
+1
capitan_amer
На шадовку то ставь, что ей будет
lipetsk
Я ни где не вижу отзывов об этой резине… потому и задал вопрос…
0
Erni_TRX
Турингфорс на фыжере стоит, норм.
goos1199
Эрнест, приветствую! Это Вадим из группы в VK. А давно у тебя турингфорсе стоит? Я себе на пробу взял на заднее колесо, пока не ставил ещё. Сколько на ней уже проехал и как износ?
Erni_TRX
Привет! 12 или 13 тыщ. Меньше половины ушло.
0
Al_Vas__
Вообще резина очень хорошая, за свои деньги. Есть более старые модели, а есть свежие разработки, для туринга в основном. Не знаю какой размер на шадовке, но у митаса сейчас вышла новая серия шин для чоперов-круизеров, модель называется MITAS CUSTOM FORCE. Пишут что прям агонь, держак-стояк, ходимость и все такое. Но в РФ нет пока всей линейки этих шин, только задние 16ые и передние 19ые.
lipetsk
мне надо на перёд… 120/90/17
Al_Vas__
В таком размере у митаса ты найдешь только задние шины для турэндур, в принципе народ ставил раньше, от бедности и дефицита. На некоторые модели с извращенными размерами, типа ТДМа.
Если решишься на такой вариант, то рекомендую взять MC30 INVADER. Это дорожная шина для турэндур, есть в наличии только в таком размере, как тебе надо. Старая модель, полностью идентична модели TERRAFORCE-R, только стоит на пару тысяч дешевле. Хорошая туринговая шина для асфальта, я на такой резине ездил, и на той и на другой версии.
lipetsk
спс. за совет..))
0
XapoH
в этом году буду ставить третий комплект (у меня на 18", сейчас «явовская» (Н03) на обоих колёсах — 3.00+3.75) и менять толщину и рисунок (хочу 3.25+4.10).
Держит отлично (на этих «шашечках» даже в дождь по железным люкам и рельсам — как по асфальту было. И лёгкий бездор как по рельсам).
Но этот держак имеет обратную сторону — резина мягкая, а потому и «расход» у неё как у шестистволного пулемёта патроны — я меняю каждые тысяч 10-15 (раз в 2 года. цена позволяет). ИМХО — больше 20 тыс выездить не получится. Возможно и из-за того, что рисунок не совсем асфальтовый.
Потому буду и пробовать что-то более «лысое» (Н06 вперёд и что-то похожее назад)
Так что, как по мне — типичное «дёшево и очень сердито». Дешевле только пластиковый китай.
У тому же «митас» вроде как принадлежит «мишлену» (или кому-то там из «больших»)
lipetsk
Почему-то митцеллер не впечатлил… первый комплект...)))
glareone
принадлежит Trelleborg
0
oneq2
Внедорожная — хорошая.
Дорожная — не знаю, не довелось ни самому, ни знакомым поэксплуатировать.
lipetsk
Вот и хочется услышать мнение о дорожной резине.
Al_Vas__
О какой именно модели? У митас не одна дорожная шина в линейке. И они разные по характеристикам.
lipetsk
В размере 120/90/17, нашел только одну модель TERRAFORCE-R, если ездил расскажи…
Al_Vas__
Ездил. И на мс30 и на террафорсе. Одно и тоже по сути. Ходит очень долго, зад 20ку, перед еще больше. Хорошая асфальтовая шина для турэндур, думаю и на шадовке будет нормально.
lipetsk
Ок… буду покупать.
SorcV
Проехал на террафорсе около 15к еще на 10 хватит точно. держит хорошо, никаких нареканий к ней нет.
LoneWolfRU
+про внедорожную. На МС23 поездил, на Е-09 тоже. По ощущениям и та и другая получше дубовой Кенды К270 на асфальте. Но про дорожную хз, думаю, достойные варианты и там есть.
+2
d33t
  • d33t
  • 18 марта 2021 в 16:26
У меня Mitas Sport Force+ стоит. Они же стоят на мотоциклах нескольких знакомых — полёт нормальный. Нареканий нет
lipetsk
Вот теперь хоть какие то отзывы о резине ...))) всем спасибо, я опредилился.
0
shoggoth
Катал Sport Force+ на VFR 800 и X-11. У нас команда ШКГМ местная на таких на треке катала. Если не наваливать по мокрому — мне нравится. Ездит тыщ по 20. С моими пробегами в 10-15 тыщ за сезон как раз на два сезона. Опять же от веса и стиля езды зависит. На шадовке она может и пять лет отходит :)
0
KoDD
  • KoDD
  • 19 марта 2021 в 20:52
Mitas TERRAFORCE-R поставил на зад на мотарде. Держак по сухому и в тепле хороший(живу в Сочи), На грунте какой никакой, а зацеп лучше чем просто на дорожной. Проехал пока тысяч пять, запаса по износу огого ещё. За свою цену отличный вариант. Жаль на перед в 17 диаметре нет вариантов.
0
Armstrong
Вот тоже заказал себе Турингфорс на РТ. Отзывов крайне мало, потому как не сильно распространена. Анонсируют, что двусоставная, износ меньше будет. Поглядим переживет ли Алтай.) Но экономически точно выгоднее Мишлена.
quiet_placed
Надо считать не только ценник баллона, но и пробег на нём (желательно в тех же условиях, что и другой баллон конкурента), а так же закладывать цену шиномонтажа.
При прочих равных условная Shinko Verge 2x может выдать бОльший ценник «за 1км», чем условная Michelin Pilot Road.
Это если требования к держаку торможении и/или в наклоне тривиальные.
0
kmroosnaz
Брал Туринг Форс в прошлом сезоне. Ставил на бандит 1200.
Катил СПб-Эльбрус-Крым-СПб. Плюс всякие заезды по пути и намотка километров по самому Крыму.
Я доволен резиной — держак прекрасный. По мокрому — тоже. Износ за время путешествия — мизерный очень. Продолжаю катать на ней.
0
harunaga
Поставил Туринг Форс в этом году, прикатал, нравится больше, чем michelin pilot road 3. По износу пока ничего сказать не могу, время покажет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна