Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Передняя резина на турынду

Всем привет. Посоветуйте перед 90/90 — 21 на КТМ 990
Задачи — максимальная универсальность. 70-80% асфальт, остальное сухой грунт, гравийка, камни. Иногда грязь — но немного, готов чуть пострадать. Сзади стоит Митас Е-07+. К сожалению именно Е-07 + на перед нет.
По асфальту езжу быстро и агрессивно, иногда даже не трек заезжаю. Плюс у нас куча серпантинов, закладываю достаточно сильно.
Из чего выбираю
1) Митас Е-07 — смущает поведение на мокром по отзывам
2) Continental ContiEscape — нравится рисунок, но вообще очень мало отзывов
3) Continental TKC70 — более дорожная и скорость до 240
4) Митас Е-08. Более дорожная, но как себя ведет на грунте не знаю. Да и мало по ней инфы

Сейчас на морде стоит Pirelli Scorpion MT90 A/T
  • occasionaleoccasionale
  • Ярослав
  • 12 ноября 2020 в 17:49
  • 1
  • ?
-1
LIMUR
  • LIMUR
  • 12 ноября 2020 в 21:32
Поставь метзелер туаренс обычный если он есть в твои размеры причём оба колеса, будешь по треку как сатана летать до самых краёв можно его валять, джимханить как черт и спокойно ездить по всяким гравийкам/грунтам, да и по говнецу он ползет потихоньку, в дождь тоже хорошо себя ведёт, к нулевым температурам тоже лояльна, в -5 ехал много по сухому, держала. Обкатался уже по бездору с кучей людей, никакого кайфа от всех этих шипастых покрышек нету, только стираются быстро и ездить по асфальту не дают и торможение на них говно и страшно
occasionale
Нет, мне этот вариант не подходит. Задняя уже стоит, смысл покупать еще. Да и нравится мне по камням и горкам скакать. К тому же верной на Кавказ ехать, а там будет много НЕ асфальта
LIMUR
Так я и говорю её ставь по всем камням и горкам отлично ехать на ней
LIMUR
самое тупое что рисунок и тип резины из 2й 3й 4й почти тоже самое что и этот метзелер и еще кучи других покрышек, один и тот же х*й это всё.
+1
pwrilya
Поставь Шинко Е804, это крупная шашка. На всех покрытиях отлично работает, ходит 15-20 тыс. Стоит недорого. Вот только шумит на асфальте сильно. Сам несколько таких скатал
occasionale
Как раз Шинку эту поставил. Подвернулась почти новая даром))
На асфальте воет факт, немного гуляет на высоких скоростях. В остальном — вполне
0
SShmatych
А штатная Пирелли чем не устраивает? Мне на 800gs очень понравилось.
occasionale
скорее всего — ценником, который в 2 раза выше, чем у перечисленных
SShmatych
Хайденау k60 scout похожа рисунком на е07, поищите, рублей за 6-6.5 должно быть. По контиэскейп читал отзыв, что на мокром скользковата; есть похожий по рисунку Мишлен sirak как он себя ведёт не знаю, не пробовал.
0
dimas68ok
Стою перед таким же выбором.на зад е-07+, а вот на перед, думаю поставить ткс-80. Перед не зад, нагрузка меньше. Походить должна, если по асфальту не летать 150.
dimas68ok
Планирую на алтай.зацеп важен.
LIMUR
на переде по мокрому говну зацеп тоже важен, когда стояла кару3 впереди и туаренс сзади, носило просто задок, перед неплохо так шёл по жиже, щас оба туренса стоят, приходится больше контролить мотоцикл в жидком месеве, подламываться иногда пытается передок, скользко ему, но если рожа кирпичём и тебя уже ничем не пугать и месева ты перемесил много, то уже фиолетово на чём ехать в глину, просто устаёшь больше на более дорожной резине.
Kadet73
Туранс отличная резина на асфальте и сухих грунтах до момента жидкой грязи и мокрой травы, глубокого песка. Езда по ним уже не доставляет никакого удовольствия
occasionale
по асфальту крейсер 140-160. Часто до 180. Так что ТКС не подойдет на повседневку
0
Feodor
TKC70 более чем подходит под твои условия, отличная резина.
jgrav
Как у неё держак на мокром асфальте и разметке и гудроне?
Рассматриваю себе как вариант взять.
LIMUR
по рисунку это тоже самое что метзелер туренс, анаки 2, бридж треилвинг 152й, эти три держат шикарно, особенно метз, то думаю и эта должна держать везде нормально. Можно тупо среди этих четырёх выбрать самую дешевую или ту которая есть в городе и купить.
jgrav
Спс!
Feodor
Отличный держак, мне Конти однозначно больше Мишки и Метца нравится, и дорожная и внедор. А на гудроне свежем любой резине плохо.
jgrav
Речь именно о ТКС70?
Feodor
Да, она по сухому асфальту пишет как нормальная дорожная, позволяет полноценно закладывать, в дождь похуже, но не хуже аналогов, того же туранса. По гравийке уверенно, траекторию держит стабильнее туранса или анаки. По глязи без откровений как и любая не шашка.
Еще годный вариант в этом сегменте avon trailrider, но они не всегда доступны к покупке.
jgrav
Да, Авон как раз не нашел, когда задний баллон покупал (
Ещё раз спасибо за отзыв!
0
mirage
Pirelly scorpion rally str посиотри. Прошла и перевалы Грузии и Рыбачий. Держак отменный на асфальте, не пасует и на грунтах.
0
danila1271
Можно Мишку Сирак рассмотреть, правда на неприкатанных камнях она плавает так, что кирпичей откладываешь не хило.
А так самый бюджетный вариант и по другим покрытиям норм. Возможно проблема с плаваньем из-за развесовки мотоцикла моего, где большинство веса на перед, она больше под эндурики всё-таки
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна