Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Интересные места вокруг Москвы

В связи с тем, что дальняками в этом году короновирусная обстановка не радует, возник вопрос — а может, есть какие-то места, которые стоило бы посетить, для покатушек выходного дня? Скажем, в пределах 800-1000 км от Москвы.

Возможно, места или заведения по мототематике где можно было бы встретиться и провести время с друзьями, или что-либо природное, с интересным рельефом.

Уровень доступности — турэндуро на дорожной резине.
  • adivinusadivinus
  • Алексей
  • 19 июля 2020 в 9:15
  • 10
  • ?
+4
gorbatch-d
Ярополецкая ГЭС, Кондуки, Полушкинские карьеры, река Держа (Тверская Карелия), Музей военной техники в Черноголовке, Парк патриот.
Проехать Ильинское ш., Луцинское ш., Дмитровское ш. до Дубны. Это только северо-запад МО и так, по верхам.
adivinus
Очень классная подборка, спасибо! Половину не знал.
0
Sniff
«заведения… где можно было бы встретиться» — музей техники Задорожного. Близко от Москвы, рядом Рублевка -замечательный район для мотопокатушек
0
Vershinsky
Требования прочитал, однако на день туда-сюда, мало ли, кому будет интересно, можно на Романцевские горы смотать. Сам не ездил, видел фото знакомого, интересное место. Может, съезжу, как будет оказия
adivinus
Планирую там побывать давно, если всё сложится, побываю в эту субботу. Они же — Кондуки, про них выше писали.
+1
aperturer
В Кондуках сейчас вот так


Убирайте за собой пожалуйста, уважаемые любители красивых мест
adivinus
Жесть какая… Твари :(
Dronopotamus
ничего себе! Был там в карантин, ничего такого не видел. Вот гады так засрать за пару месяцев!!!
aperturer
А я был в карантин дважды. В первый раз удивился, как много людей и машин, а во второй раз людей и машин было уже в три раза больше и окрестные грунтовки стояли в пробках. Видимо отсутствие возможности выезда за границу заставило всех любителей Турции и Таиланда сесть в машину и доехать до Кондуков за неимением альтернатив. Но то, что тут не отель и лиловый негр не будет ходить за тобой и подбирать мусор, они забыли
+3
Dronopotamus
Привет! Есть красивая дорога на Юге МО около Оки по маршруту Белопесоцкий — Лужники — Соколова Пустынь — Головлино — Кошелевка — Малюшина Дача. Там 90% асфальта и 10 хорошей грунтовки. В Соколовой Пустыни есть кафе Речной вокзал, там на территории всякая техника, в т.ч. мотоциклы. Дорога проходит через сосновые леса, в которых полно тропинок и дорожек, это если будет сухо и захочется съехать с асфальта. В Белопесоцком есть кроссовая трасса и большое озеро рядом с монастырём. Если поехать дальше Малюшиной дачи — можно замкнуть М4 с М2 (там будет перемычка из 3 км грунтовки, затем асфальт). Если решишься замыкать — будешь проезжать заповедник с зубрами, зубров можно заценить за денюжку…
adivinus
Спасибо! На кроссовую трассу на 250-кг турындуре вряд ли решусь, а вот грунтовки запросто. Обязательно проеду по маршруту)
+1
Soleni4
www.google.com/maps/d/edit?mid=1AdOjlpPkAAKycJLLqZF4YPjHWYs&usp=sharing все маршруты проходммы одним днем на BMW G650GS
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна