Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Какие места стоит посетить в Татарстане?

Доброго времени суток, товарищи)
На следующей неделе я, скорее всего, поеду в командировку в славный город Нижнекамск, находящийся на территории республики Татарстан.
Командировка будет достаточно длительной, потому планирую ехать на мотоцикле, дабы иметь возможность посмотреть красивые места Нижнекамска и не слишком далеких (в пределах 200-300 км) окрестностей (впрочем, если место достаточно интересное, можно и на выходные рвануть с ночевкой).
А теперь сам вопрос, а вернее просьба: ребят, подскажите, пожалуйста, куда можно скататься в данном регионе на дорожнике?
з.ы. Гуглить буду, естессно, но все мы знаем, что далеко не все хорошие места перечислены в популярных гайдах)
  • GhostBearGhostBear
  • Константин
  • 2 июня 2014 в 11:14
  • оценка: 0
+3
SpeedSG77
В пределах указанного тобой расстояния практически все города Татарстана — Казань 200 с небольшим, Елабуга — чуть меньше 100 км, Набережные Челны — 40 км.
Смотреть:
Казань — можно смотреть ВЕСЬ исторический центр. От Кремля и Университета до просто побродить по центру города. Есть Аквапарк Ривьера, Есть автодром Высокая гора и Казань-ринг.
Елабуга — исторический центр с Университетом, Чертово городище.
Набережные Челны — город, как и Нижнекамск — чисто промышленный спальный район — в Челнах есть бульвар Энтузиастов, Тюбетейка (бизнес-центр с смотровой площадкой на крыше — 25 этаж), есть довольно таки неплохая набережная с видом на залив Камы. В Нижнекамске — центральная мечеть, парк Нефтехимиков, Святой ключ… вроде и все…
GhostBear
спасибо за столь подробный ответ)
SpeedSG77
А в Нижнекамск куда по работе если не секрет?
GhostBear
На ТЭЦ-2)
SpeedSG77
Удачи!
GhostBear
спасибо)
+2
XoxoTyH56
Ну как минимум в Казань съездить =) В Болгар и Свияжск можно съездить. Камское устье, там пещеры и можно по скалам полазить, плюс само слияние Волги и Камы выглядит очень даже
SpeedSG77
Точно-точно Болгар забыл! Место очень даже. Свияжск — он же на другом берегу — туда неудобно добираться. Еще добавлю — можно проехаться по Алексеевскому мосту — почти устье Камы — вид просто разрывной — там почти море. Заодно и путь из Казани в Нижнекамск.
GhostBear
Спасибо за наводку)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна