Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сдача экзамена в другом отделении ГИБДД

Итак, итоги экзамена: пересдача только весной, пришлось открепляться. Позвонил в автошколу, которая ближе всего к месту жительства в Москве, говорят мол есть подразделения, которые принимают и зимой, а вообще нужно записываться в ГИБДД и прибавлять к этой дате месяц, потому что они проверяют мои документы, так как я обучался в Московской области (со слов человека на том конце провода, было понятно, что просто месяц динамят, а не проверяют).
У кого-нибудь есть похожая история в личном опыте? Может, кто-нибудь может что-нибудь сказать про зимние сдачи в Москве или порекомендовать место, где придется ждать меньше месяца?
  • jurekkasjurekkas
  • Карен
  • 16 октября 2015 в 12:04
  • оценка: 0
0
papets
В прошлом году также мучался.
Сдал теорию и не мог сдать практику.
Есть Площадка на Волгоградской, там ГИБДД принимает экзамены круглый год, но только у учеников трех определенных школ.

По срокам все правильно сказали — ты можешь прикрепиться к другому ГИБДД но они обязаны произвести проверку подлинности твоих документов + лицензию школы. Примерно 2 недели. Только после этого тебе разрешат записаться на экзамен. Естественно, если в группе еще останется место.

Я перестал паниковать — теоретический экзамен действует ровно пол года. Оставляйся в том же ГИБДД в котором был и приезжай сдавать по весне — в первые экзамены.
jurekkas
По весне сдавать только в крайнем случае, ибо последний курс университета, а значит весной госы и диплом. Там и экзамен в районе мая.
До какого месяца примерно работают площадки для сдачи?
papets
По моему до ноября.
Весной принимают начиная с марта. Если подготовишься к экзамену — сдашь с первого раза и будешь гонзать на моте на экзамены в университете.
0
zilot
  • zilot
  • 16 октября 2015 в 13:34
Школы сдающие зимой и пр. — зимой сдают только сами. Другие люди с желанием сдать зимой им интересны, только если покупают у них полный курс сопровождения а гибдд, да и то, все эти зимние сдачи — куча геморроя, периодические переносы и пр.
Учись, весной пару занятий вспомнить и сдавай весной. Сейчас уже не успеешь. Прикрепишься, пока проверят, пока очередь на сдачу…
jurekkas
Инструктор сегодня говорил, мол со следующего года новые правила сдачи. Но, так как меня обучали ещё по старым упражнениям, можно будет попробовать сдавать их. Это так или мне все-таки придётся сдавать новое?
nilsman
Инструкторы каждый год говорят, что в следующем году:
а) новые правила сдачи,
б) обучение не меньше шести месяцев,
в) все вдвое дороже,
ну и что без их помощи сдать никак нельзя. Это норма.
0
XT660X
Есть три «вопроса»:
1. Ценник — хозяин площадки «обязывает» купить часы «практики»
2. Срок на проверку документов, особенно при сдаче «областными» в Москве.
3. Даты, время, очереди, пересдачи.
Если уверен в себе на 100% — вперёд на «зимнюю» площадку.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна