Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Крепление мобильного телефона на спортбайк :/

после покатушек с убогим креплением за болт клипона держателя телефона(с алика) встал вопрос: а какой вообще сгодится? что бы и более менее информативно и что бы не торчало вот это вот все)
рассматривал вариант через крепление-платформу GoPro на бак… вот только запутался в самих креплениях… (их там много)
подскажите, кто на спорте гоняет с мобилой и какое крепление более менее пойдет для езды…
з.ы. там просто крепить не к чему… а в траверсу (так же с алика крепление), думаю, при лежании на баке буду упираться в мобильник)
+2
bigusdickus
Ram mount в рулевую (если там есть отверстие)
mlugar
Тоже за РАМ. У самого такой, только быстросъем, в виде затягивающейся скобы. Надо быстро затянул, не надо — в кофр бросил. Тоже на клипоне креплю
QashdelAK
Таким пользуюсь уже много лет, на разных мотоциклах. Самое простое и надёжное. Вставил в рулевую, закрепил и ставь на шарик что хочешь, хоть телефон, хоть навигатор, хоть камеру.
YOURsheff
Выглядит неплохо
provokator80
НО в дождь надо снимать((( а кто тогда будет рассказывать райдеру о приближающихся камерах?
+1
butane
SP-connect
+2
fergard
На прошлом мотике использовал RAM Mount (по совету QashAK кстати, в аналогичном вопросе).

Сейчас попробовал (и очень понравилось) крепление Quad Lock в центральную траверсу + соотв. чехол для телефона. Если телефон «редкий» и чехла нет, то можно купить универсальный адаптер и использовать его.

— Плюсы: Компактно, очень удобно, быстро снять/поставить.
— Минусы: Дорого

Вот как выглядит у меня:
Art-Tom
В огромный минус невозможность использовать беспроводную зарядку. А так симпатично.
+2
ze-dream
Когда уже наступит киберпанк, и все показания приборов станут дублироваться на шлем или вообще в глаз?)
+1
AntonTimkin
Китайческий аналог RAM. По каким только буеракам не скакал — телефон как вкопаный. На тренировках ронял (на небольших скоростях) тоже никаких пробем.

Резинки (грибки) идут в комплекте еще 4 запасных. Подумал — это не к добру и сразу их приклеил. Запасные лежат уже третий год в шкафу.
YOURsheff
Китайчаский? А ссылку можно?
AntonTimkin
Взял у себя в городе. Так что ссылки нет. Сама моделька с встроенным портом USB.
DKS
за минуту нашел на алишке аналог с беспроводной зарядкой)) думаю заказать, в прошлом году искал что то подобное, на глаза не попадалось.
YOURsheff
Короткий с шариком такой?) или там со штативом двигающимся?
DKS
ссыль в ЛС кинул
BubunToldun
Дружище, кинь мне тоже пожалуйста. То ли руки у меня кривые, то ли поиск на алихе мне всю оперативу в башке забивает))
nesport
Мне тоже киньте пожалуйста, коллеги
0
XapoH
дырки в рулевой нет… клипонов — нет. Руль и так всем чем завален. Приходится по-старинке — когда надо, то магнитную сумку на бак. Благо для нафигации пользуюсь древним Асусом с резистивным экраном. А по телефону на ходу говорить — зло. Ибо отвлекает, как ты его ни крути.
Надо? Остановился, позвонил и схоронил телепон куды подальше.
YOURsheff
Магнитная сумка на пластиковый бак спортухи? Что?
зачем поговорить(Для этого гарнитура в шлем есть)? Нужен gps, что при лежании на баке лицо не держал мобильник)
YOURsheff
А еще страх сдувания мобильника тоже имеет место быть… кстати говоря
XapoH
я в свою сумку сразу вместо стоуовых вставих магниты от жёстких дисков — фиг оторвёшь так просто :)
Я её тоже только для ЖыПыЭс пользую. И не втыкаю в него постоянно — издавна выработана привычка ездить «по узловым точкам»: посмотрел следующий крупный нас.пункт и дальше на него по знакам. А в городе на перекрёстках вполне хватает времени и повтыкать. Так что больше для страховки. Как и бумажная карта (в той же сумке) :)

ЗЫ. Забыл сказать, что у меня не «шпрот» а «голимый (во всех смыслах) железнодорожник». Так что сумчёнка там к месту (опять же боль-мень герметично). А вот руль коротковат для гаджетов. Может когда от ишака-четвёрки раздобуду и полегче станет, а пока…
0
umxo
на штоковый демпфер повесил
0
teha
у меня RAm только китайский с алика) зафиксировал на левый клипон возле пультов, ибо по центру неудобно тф закрывает всю приборку.
YOURsheff
А ссылка?)
teha
ram x grip mount в поисковик алика пропиши, и выбирай ценник 10€ плюс минус. только смотри наборы креплений разные
+1
Vasiksh
sp-connect
Отличный крепеж, рекомендую! только цена кусачая для держалки обычной
SlavaD
Интересная штука. А он совместим с любыми крепежами под gopro? Или только со своими.
0
RachelWolf
Если есть куда приклеить стандартную гопроховскую площадку, то можно рассмотреть вот крепление для телефона под гопро крепежи www.sp-gadgets.com/en/actioncam-accessories/phone-mount-1?changeCountry=GB

Держит вроде нормально, по крайней мере у меня после грейдеров еще ничего не отвалилось и это при том, что липучка не всей поверхностью прилегает.
0
breath
Задавался вопросом про крепление для телефона и в итоге остановился на Quad-lock. Не выглядит как чужеродное нечто на мотоцикле, сделано аккуратно и офигенно держит. До этого два года мучился с самопальным креплением. Плюсом идёт офигенский чехол на телефон.
XapoH
Прикольный девайс. Но он вроде больше для Ипонов да штучных самсонов с хуавеями. Короч — не для всех и каждого
breath
Ну у меня самсунг, так что проблем не возникло. С другой стороны у них так же есть и просто наклейка с креплением, а она уже на любой телефон клеится. Просто у меня было категорическое нежелание платить за тот же самый RAM после того как я его поделжал в руках со всеми этимим костылями в виде доп резинок и прочим.
OGOS
Нежелание проходит в момент использования )
Сам его поставил и использую — вообще никаких вопросов не возникло, офигенно удобная вещь.
Во время распродаж можно урвать по 45 баксов.
AntonTimkin
Просто у меня было категорическое нежелание платить за тот же самый RAM после того как я его поделжал в руках со всеми этимим костылями в виде доп резинок и прочим.
Использую безо всяких костылей и в хвост и в гриву. Держит и без них 100%. В отличии от «чехольных» вариантов, смарт в РАМе не перегревается, т.к. обдувается всеми ветрами. Минус из этого, водобоязненный смарт придется прятать в дождь, у меня сонька не водобоязненная.
+1
green_ninja
Я прикрутил держатель с плоским наконечником под болт — под один из болтов ветрового стекла (к держателю прилагается чехол на молнии). Очень удобно и функционально. Год уже держится и все хорошо. Добавил шайбы с двух сторон что б стекло не коцать. Удобно то что гнущаяся палка держателя — можно выставить как хочешь, хочешь прям перед носом, хочешь сбоку. Минус в том, что так как висит снаружи, иногда может загнуться нутрь мотоцикла от потока воздуха, но не критично. Купил в одном из магазов в Москве на Павелецкой за тысячу рЭ.
XapoH
+2
LIMUR
Я бы если уж ездил бы на спорте, то вылепил бы себе площадку прям под стекло внутри, из пластилина можно создать форму по стеклу, с внешней стороны ровную поверхность и потом идти любым путём у токоря из алюмишки делать, на 3d принтере напечатать её, из дерева вырезать, из смолы отлить. На 3M готовую деталь прилепить насмерть на своё место и к ней уже вешать любой крепёж удобный себе, открытый/закрытый чехол. Торчать никуда не будет, будет почти перед глазами особенно если приподнять выше к краю стекла сам крепёж в конечном итоге, его не будет мотать ветром, будет хорошо защищён от дождя.
0
zvermashine
4789292fb8e6fb3432a0bf5c0112f7a4c44772e2
login jpg
У меня на мотоцикле было подобное с гелевой присоской на стекле и держалось 3 года и 30 000 пробега (легко визуально контролировать насколько хорошо еще держится через стекло). Этот вариант у меня ни разу на ходу не отвалился даже по плохим дорогам, на всякий случай был страховочный тросик. Кстати зажим по бокам тоже очень надежный, но это надо проверять у каждой модели.
8f18cbb34aacb4d4cf0f969e5858
На новом мотоцикле на стекло уже нельзя поставить поэтому стоит RAM c зарядкой. Неудобство в том, что рожки могут нажимать на кнопки громкости или включения, а также приходится смотреть в сторону от дороги.

Также у одного товарища видел самоделку сквозь ось руля так, чтобы телефон был повыше чем у стандартных магазинных решений — тоже очень хороший вариант.

Болтовые зажимные крепления по принципу тисков считаю не очень удобными изза перчаток и долго устанавливать по времени.

Гопрошные крепления неудобные и хлипкие — ОЧЕНЬ вибрируют и болтаются. Отказался в использовании с камерой и сделал на принтере базу жестче на прибокрку.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна