Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Pirelli Diablo Strada

Доброго времени суток! Собственно вопрос по сабжу, ищу реальные отзывы по данной резине, есть возможность урвать складские остатки по вкусной кмк цене. Но не раз встречал отзывы конкретно по Pirelli утверждающих, что резина точится с неимоверной скоростью. До этого на всех аппаратах ездил только на Michelin, однако комплект PR5 нынче стоит крайне неслабо(
  • AiDAiD
  • Игорь
  • 3 февраля 2020 в 14:28
  • 1
  • ?
0
Feodor
  • Feodor
  • 3 февраля 2020 в 15:51
  • решение
Пирелли да, долговечность отдали в жертву держаку ) И это относится и к бюджетке Диабло и Диабло Страда, действительно тают быстро, тысяч на 7-8 ее обычно хватает, а иногда на 5 уже лысеет, как и на чем ездить.
Если важен и нормальный держак и пробег, то Dunlop SPORTMAX ROADSMART 3 будет вне конкуренции. Мишку по пробегу он обходит с запасом.
Feodor

Плохо видно на этой фотке, но по отметкам, меньше чем за 2т.км сформировалась видимая «площадка»
AiD
это именно дьябло страда?
Feodor
Блин не отправилось видимо последнее сообщение. Нет это просто Диабла, фотки со Страдой не нашел. Страда ходит чуть дольше ибо считается типа тур, но не кардинально, десятку у меня она не выхаживала, но и был потяжелее и мощнее, режим город-пригород. На фазере и с дальняком может и дольше проходит. Это все естественно для кормы, перед живет ощутимо дольше.
AiD
Спасибо большое за то, что поделились опытом. Еще вопрос, Вы порекомендовали Dunlop SR3, к нему доступа не имею, но вроде как могу вырвать SR2. Не в курсе сильно ли он хуже или у них так же как у серии pilot road у мишки -незначительные улучшения в каждой следующей генерации?
Feodor
Второй был тоже неплох, а больший ресурс это как фишка серии была. Насколько знаю Данлоп его даже сейчас перезапускает с новой смесью как бюджетную альтернативу третьему. Вообще на Данлоп зачастую гонят негатив те, кто на нем ни разу не ездил или ездил на чем то древнем.
valeron92
вообще печаль, собрался в дальнячок на 6к. получается мне этой резины и на сезон толком не хватит, с учетом что за сезон проезжаю около 7 тысяч в режиме просто покатушки
zilot
Резины, которая живет 8к в городе — не хватит на дальняк в 6к :) По трассе всегда жрет быстрее…
Feodor
сильно от загрузки и стиля езды в городе зависит
RomanG
Ставь Pirelli Angel GT2.
frympelka
Сравнивать нужно хотя бы схожие модели резины, а то что одна модель Данлопа лучше всего, что есть у Мишлена — это по диванному, дядька.
Feodor
По диванному это толком не вчитавшись писать фигню. Разговор идёт про туринговую резину и соответствующие аналогии. Где ты увидел «всего что есть» непонятно
frympelka
Ты скажи пожалуйста, какой же аналог Pirelli Diablo strada у Мишлена?
Или же ты Данлоп аналогом указал? Хоть модель и старая, но это чуть другого уже ценового диапазона резина, на уровне Angel GT или Road 4.
Пятый Road не пишу, ибо уже имеем привязку «спорт»)
Feodor
И страда и SR и GT и роады это всё туринговая резина, разных ценовых групп, разных поколений да, но так или иначе позиционируется именно так. Ну или типа спорт туринг.
И да Данлоп sr3 я привёл как аналог пятого роада
frympelka
А ребята из Данлопа выпускали SR3, как ответ четвертому.

зы. и ведь пожалуйста написал :(
Feodor
Если бы ещё пятый в реальности как то ощутимо отличался от четвёртого, кроме маркетинговой шелухи)
frympelka
Хз как тут, но даже не надо куда-то лезть и смотреть состав, потому как её двухкомпонентность видна невооруженным взглядом, как и а модели Pilot Power 3.
И у неё абсолютно по другому нарезаны ламели.
Это в реальности :)
Ну и пятый Роад обычный ходит ощутимо меньше четверки(активным даю 10к на зад:) не больше). По Гт смогу в конце сезона сказать)
Feodor
Я про эксплуатацию и поведение на дороге, а не про внешние признаки, и тут явно заметной разницы с четвертой нет, ну чисто условно в дождь, за счет модной нарезки и то в адекватных режимах +- одни яйца. А по износу это да, печаль, для спорттур сегмента это как раз явно не повод хвастаться.
Ну и что такого что 5 двухкомпонентная? Так и четверка двухкомпонентная) То что они ее сделали конструктивно схожей с павером, не дало ей каких то супер способностей.
У GT версии отличие только в каркасе, смеси те же, ходимость та же будет
+1
valeron92
Тоже интересуют отзывы по этой резине, хочу поставить в этом сезоне на бандита 1200
AiD
В итоге думаю остановиться на Dunlop SPORTMAX ROADSMART 2 по совету уважаемого Feodor. Комплект выходит всего на 2к дороже нежели Pirelli, а судя по отзывам должна заднего баллона хватить раза в 1.5-2 дольше.
0
frympelka
Однокомпонентная резина… при активной езде 3-4 тысячи.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна