Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Тянутся ли текстильные куртки на Gore-Tex

Посчастливилось приобрести туристическую куртку одного известного итальянского бренда и за неимением опыта не очень понимаю угадал ли я с размером (плотно сидит в размере 52 и висит в размере 54).
Скажите а тянется ли куртка на горе тексе и соответственно усыхается ли после намокания и последующей сушки?
Спасибо!
  • RybkinRybkin
  • 9 декабря 2019 в 23:58
  • 1
  • ?
0
jker
  • jker
  • 10 декабря 2019 в 0:27
После стирки и сушки, текстильная куртка совсем немного усыхает, становится так сказать, как новая. Затем, за короткое время, снова разнашивается.
Лучше уж пусть она плотно сидит, чем болтаться будет.
+1
Jabberwocky
Нет
0
Quwer
  • Quwer
  • 10 декабря 2019 в 7:42
Ничего с ней не происходит. Всегда в одном размере.
+1
JarikBSU
или вы худой как щепка, или я чего-то не понимаю. Это же куртка а не майка! Куртка сидящая в облипку — это какой-то порно.
А если под нее надеть свитер? или толстовку? или сразу оба, если на улице +5…
Rybkin
Не сказать что очень, вес 90 рост 189. И в целом это проблема ввиду того что экип шьется по каким-то странным лекалам, я уже многое перемерил во всех ценовых категориях.Если подходит рост и рукав значит куртка болтается в животе и наоборот, в животе не болтается но короткий рукав. Те на итальянский взгляд либо я слишком высок либо я должен быть с животиком и никак иначе.
Говоря о кофтах, я езжу в термухах на разные температуры, плюс подклад у куртки, одеваться как капуста не люблю, это неудобно, экип должен работать.
Vershinsky
У дайнезе есть размеры 98, 104 и т.д., удлинённые. Выбор, среди них, конечно, меньше, и их раскупают. Но всё равно в принципе можно затариться, я вот сам подумываю текстильный брать.
AlexGun
«вес 90 рост 189» — 106
PatriotUfa
на куртках как правило есть застежки, утяжки и тп… берешь побольше и утягиваешь рукава и живот(пояс) по себе!!! лучше больше чем меньше))
0
Wrangler
Если надеть под куртку нормальную защиту спины, не использовать карман для вкладыша, нужно брать посвободнее. Для утепления тоже место необходимо.
здесь был ататат

0
Abihto
нет. совсем не тянется. если куртка внезапно свободная — докинь защиты в спинной карман, хуже от этого точно не станет. касаемо плотно сидит — зависит от модели. если есть «гармошки» на плечах, локтях и ты не собираешья одевать черепаху и толстые свитера — ну и ладно, значит по размеру. вообще не по ширине, а по длине рукавов и низа смотрят. а ещё иногда у спортсменов бывает что шею жмёт )))
0
eff
  • eff
  • 14 декабря 2019 в 21:17
При растяжении мембраны гортекса, она теряет свои свойства водонепроницаемости. Лучше не тянуть, в том числе и обувь с GTX — будут потеряны преимущества данной технологиии.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна