Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прокат мото

Подскажите пожалуйста что нужно избдокументов для открытия проката мото, количество мото 7-8 шт BMW S1000RR, какую систему налогообложения? Какие нюансы? Можно ли купить патент? ИП или ООО ЛУЧШЕ? и так далее. Какие пункты прописать в договоре аренды, как брать залог, отесать как его правильно оформить?
Напишите все что знаете, любая инфа будет полезной. Спасибо
  • DuvanchikDuvanchik
  • Инна
  • 8 декабря 2019 в 21:59
  • 1
  • ?
+5
BarSwiss
если кратко, то надо очень хорошо подумать…
по форме юрлица: ИП нет юрадреса, в случае чего отвечает всем своим имуществом. ООО — обязательно реальный юрадрес, отвечает только уставным капиталом. Моты на ООО надо держать на балансе или арендовать у физлиц. Тонкостей очень много. Налогообложение в обоих случаях упрощенка под 6% от оборота. Патент вроде как не прокатит.

Договора аренды смотрите в сети по авто. Их очень много… включая залог и прочие особенности. Касса обязательно. Страховки большой вопрос — скушают ощутимую часть оборота. Нужно как ОСАГО так и КАСКО + жизни. В случае если пилот убьет аппарат или хуже — убьется на нем надо все предусмотреть. До кучи — система мониторинга, маяк на каждом аппарате. Мот могут взять в аренду и угнать/разбрать и тп. Надо знать где находится.

В общем вопрос изучать и изучать. На коленке не сделаешь…
Duvanchik
Спасибо
+13
Pegas38
Для начала: пойти учиться бизнесу, нанять юриста, управляющего как-то так. Ибо открывать собственное дело на основании форумных советов — прямой путь к банкротству.
Duvanchik
Спасибо
+5
Hlut
  • Hlut
  • 8 декабря 2019 в 23:36
Сдавать в аренду суперспорт идея ниже среднего…
Duvanchik
Спасибо
+4
Samurai69
Через сезон сдачи в аренду бэх, их живых останется дай бог половина. Топикстартер явно не в курсе сколько и в каком виде, например, мотобатовских бэх постоянно находятся в сервисах на ремонте. К тому же побьют и будут ронять ваши РыРыки до полной неремонтопригодности, а с учетом, что каждая задрипанная деталь от BMW стоит неадекватных денег, то совет — отдайте деньги лучше в детский дом или в фонд помощи какой.

Если по сути, то ни одна страховая на такие моты не даст каско, так что ремонты за свой счет, страховка от ущерба 3-им лицам весьма не дешева, на сезон около 150 тыс на 1 мот будет стоить. Такое себе.
Pegas38
Оптимист вы, батенька! Я бы предположил, что к концу первого сезона останется 2, ну мах 3 живые, и то только потому, что их приложат первыми и весь сезон они проведут в ремонте :))))
Samurai69
Полностью согласен. Это не японский круизер или классик давать в аренду, как делает тот же Мырмото. А залоговое обязательство в 1-1.5 миллиона снизит спрос в ноль. Ну и ломается в этих BMW абсолютно непредсказуемо что угодно в самый неожиданный момент, при том, что в других мотоциклах вообще таких деталей нет, и поэтому они не ломаются.
Duvanchik
Спасибо
+1
sp80
  • sp80
  • 9 декабря 2019 в 7:49
Кому собираетесь RR давать в прокат? Начинающим спортоводам у которых нет литра или на треке гонщикам погонять?
Duvanchik
Скорей всего для трека, ведь это спорты
Kiryl
По идее, если сугубо на треке сдавать моты в аренду, можно избежать многих бюрократических моментов, поскольку они не будут ездить по ДОП.
Но что-то мне подсказывает, что при каждом треке уже есть прокат мото и не так то просто туда влезть.
Pegas38
Прокат для трека м.б. и не совсем дохлая идея, но тогда сначала экономический смысл этого мероприятия нужно считать очень педантично. Прокат сам по себе далеко не золотое дно, а для технических видов спорта — рентабельность вообще оч.сомнительна :(
Pegas38
А, кстати, вы таки купили себе мотоцикл или вышли замуж за байкера? :))))
Duvanchik
Вышла замуж ))) за байкера ))
Pegas38
Тогда поздравляю! И хорошо, что предыдущие советы не пропали даром :)))))
Duvanchik
Да, вот он и поручил мне задание все разузнать, а я хочу блеснуть умом и не разочаровать его )) поэтому я снова к вам за советами ))
Pegas38
You are welcome! Обругать какую-нибудь идею — это мы всегда рады! :))))
0
BlackRaven81
Ну что же вы сразу пугаете начинающего бизнесмена? Грамотно составленный договор аренды ( с пунктами в случае кончины арендатора — пожертвование органов в счёт арендодателя) поможет легко выйти в плюс :)
sky_sonya
юмор понятен, но вообще-то — торговля органами — уголовное дело ;)
BlackRaven81
Даже добровольно? Ладно, пошутили и хватит.
sky_sonya
даже добровольно )
Duvanchik
Спасибо
+1
Corgi
  • Corgi
  • 9 декабря 2019 в 15:29
Я так полагаю аренда предполагается не на ДОП, а на треке же? Как говорят умные люди, которые это уже делают, сама по себе аренда мотоцикла без обучения смысла не имеет, а вот в рамках какой-то школы гоночной — это вполне себе успешное и прибыльное мероприятие. Поговорите с кем — нибудь из представителей гоночных мотошкол, благо поисковик покажет ключевых игроков в России в первых строчках. Уверен, они скажут больше чем БайкПост, а может быть и найдете общие точки взаимодействия.

А давать РР-ки для покатушек на ДОП — это, ИМХО, такое себе? Я думаю они кончатся сразу же в первый прокатный день. :)
Duvanchik
Спасибо, верно мыслите, займусь и этим вопросом
+2
Alex10
предлагаю более надежный вариант… я делаю картонные тарелки разных размеров с печатью и без, для общепита и для продажи в магазинах, цены самые низкие по России, качество на европейском уровне, можно на вашем прекрасном мото ездить по Москве и искать клиентов, оплата достойная
Duvanchik
Спасибо ))
+1
exelent
самый главный нюанс в таком бизнесе, найти страховую компанию которая согласится страховать ваши мотоциклы. я думаю что требования у них будут заоблачные, и ваша целевая аудитория с такими мотоциклами (спорт-литр) сузится максимально. условно это люди у которых много свободных денег для депозита, они владеют категорией более 10 лет, хотят покататься на литре, но при этом каким-то чудом у них нет своего литра и они захотят поехать именно к вам чтобы взять его в прокат?! концепция аренды очень размыта. к тому же почти любой дилер даст покататься бесплатно.
Duvanchik
Моты застрахованы и стоят намучаете ' Вы все усложняете, все на самом деле проще, к сажалению не могу написать всех нюансов тут, но поверьте деньги решают все ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна