Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Защитная пленка от камней

Привет всем! Замечаю, что летящие навстречу каменюшки потихоньку разбивают фронтальные части (сколы появляются)
Также, коленями вытирается бак
Слышал, что есть защитная пленка какая то для решения таких проблем
Кто в курсе-подскажите, буду благодарен
  • DmitrychDmitrych
  • Дмитрий
  • 20 октября 2019 в 13:37
  • 7
  • ?
+3
Jack2006
3M PU9215
Dmitrych
А кто наклеит, где можно заказать с оклейкой? Сам то я не смогу нормально это сделать, руки не оттуда
Kiryl
в любом автосервисе, где делают «бронирование» фар и кузова.
She
  • She
  • 21 октября 2019 в 13:51
Для начала нужно знать где ты и какой мот.
Wrangler
Плюсую. На всех мотах использую. Практически не заметна, от камней защищает отлично, на баке наколенниками за сезон царапается, можно легко переклеивать. Процесс наклейки проще некуда: отрезать(вырезать) необходимый кусок, обезжирить оклеиваемую поверхность. Аккуратно приклеить грея феном. Если ре уверен, что наклеишь без пузырей воздуха, смочить поверхность водой с мылом и ракелем или картой Сбербанка))) выгнать пузыри.
0
Abihto
Для бака — соты, так и называется «соты (или наклейки) на бак».
Для остального — антигравий, он же жидкая резина. Только слой потолще, а не декоративный, как любят делать, чтоб материалы сэкономить.
И есть ещё бронеплёнка для фар.
+1
OGOS
  • OGOS
  • 20 октября 2019 в 17:24
У меня весь в прозрачной пленке Suntek.
Выглядит как с завода. Всегда новенький.
И фару переднюю заклеил. Качество сильно будет зависеть от формы бака и крыльев. На некоторые формы полностью нельзя натянуть ее. Обод крыла нужно либо оставить открытым либо делать еще полоску стык в стык. Но большая площадь заклеена и выглялит идеально. Если автор в Мск — могу в живую показать.
Abihto
ооо, спасибо, верхние технологии, у нас в колхозе о таких ещё не слышали (да, уже проверил), и видно долго ещё слышать не будут — дорого.
OGOS
Клеить не сложно, но нужна аккуратность, я отдал проффикам они аккутратно сняли переднее крыло, спидометр, панель, к заднему крылу доступ был, так что снимать не пришлось, ценник дерут конечно не хилый, но зато ни полировать потом не надо, тряпкой спокойно протираешь, у меня Мот черного цвета, поэтому пленка из разряда must have, иначе все следы от мотоджинсков куртки и тп будут видны. Вообщем если есть возможность попробловать — рекомендую!
Abihto
спасибо
Dmitrych
Кинь ссылу плиз где делали
OGOS
www.avtolab77.ru

Есть кое какие косячки, поскольку форма бака сложная, но в целом я очень доволен. На черном цвете — mast have.
OGOS
Must have, опечатка))
0
ises
  • ises
  • 21 октября 2019 в 5:50
Использовал так называемую «антигравийную» плёнку в качестве защитного ламинирующего для печатной графики. Получается у рекламщиков распечатал свой дизайн и его поверх закатал той самой плёнкой. Клеится элементарно с феном. Если есть сомнения можно обратиться в любой рекламный цех.
0
claw_bass
А потом эти плёнки если менять, вместе с краской не сходят? Долго ходят вообще?
JamesStern
С заводского окраса и после хорошего ремонта не отходит краска, пленки ходят лет пят, как правило у производителя гарантия тоже на эти пять лет. По пробегу как то был свидетелем того как приехала машина с 200к пробегом в этой пленке(именно 200тыс в ней), в основном трассовая эксплуатация, пленка была цела везде, кроме 1 места попался большой гравий в фару, так вот фара цела жива-орёл, только пленку переклеили. У меня товарищи занимается тонировкой винилом и сопутствующими. Плёнка была araguard, серию не помню.
claw_bass
спасибо за инфу!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна