Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Shoei GT-Air неплотно прилегает пинлок

Shoei GT-Air неплотно прилегает пинлок. Треугольнички эксцентриков смотрят в стороны от центра. Один раз снял пинлок и поставил обратно.
Пинлок, кстати, потихоньку затирается от верхней резинки.

Это лечится?
  • okillokill
  • 13 июня 2019 в 18:08
  • 1
  • ?
+3
i_am
  • i_am
  • 13 июня 2019 в 18:26
Да: при правильном расположении эксцентриков всё должно быть норм. Попробуй разные положения; у меня такая же проблема была, но 15 минут экспериментов и всё получилось
0
vit292
Попробуй переставить, у меня было такое. Если очень высоко задрать — сидит не плотно. А запирается он вообще быстро. Увы.
+1
Arol
  • Arol
  • 13 июня 2019 в 21:35
На Shoei X-Spirit II поставил пинлок, который продавцы дали вместе с шлемом (коробки не было), он прилегал не плотно. Погоревал, в итоге так и ездил. Но все же раздражало: уже и посмотрел, что он обозначен как подходящий, и новый собрался покупать. В итоге проблему решило поворачивание креплений пинлока с установленным пинлоком — там крепление в одну сторону выступает чуть больше, чем в другие. Повернул крепление плоскогубцами на 180 градусов — в итоге пинлок прижался.
klopik
Чтобы не посатижами, там шестигранник на 5,5. Может пригодится кому эта инфа.
okill
Всем спасибо. Продолжаю развлечения с кручением-верчением. Усыхает пинлок зимой чтоли?
klopik
Хз. У меня с покупки так.
0
klopik
Тоже затирается. Чтобы меньше затирался настроил эксцентрики так чтобы пинлок был ниже, но полностью не помогает. Прилегает тоже не как присоска, но меня устраивает. Всё равно на hjc сменить хочу. Очень дорогие запы (визоры, пинлоки)
okill
Ты осторожнее с HJC. На RPHA пацаны жаловались, что дует со всех черт знает каких щелей. На снегоходном шлеме IS MAX у меня электровизор расслаиваться за сезон начал. Купил прозрачный визор, чтобы летом в модуляре катать, а он тонкий, аж вибрирует на 100 кмч, если щель оставить. Зато 2000. Шойка — это произведение инженерного искусства, по сравнению с HJC, но душное на лето.
d33t
У меня RPHA 11 — если всё закрыть — не дует. Да и щелей там нет
klopik
Я смотрю в сторону RPHA 90 (модуляр). У супруги RPHA MAX. После XR1100 очень нравится. Да и мне качество материалов тактильно больше нравится на HJC чем у Shoei
DexEx
До первой стирки
pahomius
RPHA 70 — ниче не дует. Шлем вообще очень нравится по всем параметрам. Только сегодня купил новый визор (старый ушатал протиранием тряпкой в дальняке) и пинлок про запас. Визор обошелся 1900 рублей.
okill
Вспомнил, что меня больше всего пугает в IS MAX II. Я могу вытянуть челюсть вперёд и достать ей до дуги.
0
Bumblebeer
На таком же шлеме было. Покрути эксцентрики. Вылечится
0
MikeNN
Перестал использовать родной пинлок на GT-AIR. Перешел на более дешевую русскую версию и пока доволен. Нареканий нет. Ссылка вот. Дешевле в 2 раза. Эффект тот же. Можно мыть и переставлять когда нужно.
okill
ссылка на дешевые пинлоки не работает, даже если домен ру подставить. напиши название для поиска, пожалуйста

и да, я пошел и купил новый родной пинлок, он оказался на 3-4 мм длиннее моего прошлого из коробки (( новый пинлок встал намертво, смог только один эксцентрик подтянуть до середины

вечером буду искать упаковку от прошлого пилока, чтобы понять, что мне вручили в магазине
MikeNN
Накладки на визор EDD Protect
здесь был ататат

здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна