Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Визор против солнца

Еще в начале лета купил шлем SHOEI XR1100 ну и решил его опробовать слегка (поездив на нем на машине XD). Как ни странно, а ездил не зря, ибо обнаружил, что при езде против солнца, обычный прозрачный родной визор не справляется, и видимо надо брать что-то тонированное.
А вот и вопрос: Читал, видел что визоры бывают зеркальными (т.е. когда на него из вне смотришь, он как зеркало или фольга отражает), или просто тонированными. Кроме того здесь писали, что бывают еще и тонированные пин-локи которые намного дешевле нового визора. Так кто что посоветует, в чем преимущества и недостатки того или иного способа борьбы с солнцем?
  • TR2NTR2N
  • Алекс
  • 27 июля 2013 в 16:41
  • оценка: 0
+2
AlexVD
Глобально с солнцем ничего не сделаешь. Утром или вечером, когда солнце низко, не поможет ничего. Днем в солнечную погоду помогает тонированный визор или пинлок. Но ночью только прозрачный. Для разных шлемов бывают разные решения. Тонированного пинлока для моего шлема не бывает, только тонированный визор.
0
Yeti
  • Yeti
  • 27 июля 2013 в 17:20
я знаю только один нормальный вариант — шлем пилота.
0
Psyker
Как вариант можно взять спортивные очки со сменными стёклами. Там в наборе и тёмные, и зеркальные, и даже тёмные сверху переходящие в прозрачный к низу, и противофарные-водительские. (или как их назвать)
(Сам таким набором пользуюсь)
0
FREE
  • FREE
  • 27 июля 2013 в 20:06
тот же шлем. Мне вполне хватает максимально тонированного черного визора. Это не зеркальный. Но и в него видно только отражение снаружи, когда он закрыт. Прозрачный использую как запасной, тк не часто по ночам езжу
+1
Allergen
у меня зеркальный, на 100% конечно не гасит солнце если прямо на него смотреть но гораздо комфортнее, ночью не езжу а в пасмурную погоду или когда вечереет но не совсем темно тоже хорошо видно.
Allergen
бывает еще само затемняющийся пинлок
0
ZloYa
у меня модуляр со встроенным с/з визором, так вот он ничто по сравнению со вторым моим открытым шлемом 3/4 у которого есть 5см козырек. Вот от этого козырька толку в разы больше, чем от с/з визора. Если в модуляре солнце в лицо, то мало того, что печет, так еще и не видно нифига. Ничерта этот темный визор не помогает, а если он еще и один, то пипец вечером или в дождь/туман. Лучше уж мотоочки под шлем. ИМХО!
0
firestorm
мне реально помогает простой тёмный визор.
0
rawenman
Использую очки с поляризационным стеклом (по типу поларойдов), пользуюсь такими уже много лет на машине, в шлем вошли удобно, минут через десять вообще перестаю замечать что очки одеты. Единственно усложняется процесс одевания/снимания шлема.
0
Untouchable
У меня такой же шлем, езжу с максимально тонированным визором. Про прозрачный почти забыл, т.к. в любую погоду и в пасмурную и в дождь и уж тем более в хорошую или даже солнечную, визор справляется на ура, в нем мне всегда комфортно. Если едешь по городу, ночью, но по хорошо освещенным трасам, в нем тоже нормально видно, но все же стоит ехать медленнее (это я к тому, что если вдруг оказался без прозрачного визора, а наступила ночь и надо доехать до дома), короче доехать можно.
0
Muahaha
У меня шой х12. Пробовал такие комбинации визоров:
прозрачный + пинлок -отл вариант в дождь, туман, холод. Но ночью пинлок бликует.
оранжевый — хор вариант днем, ибо контрастность увеличивает + немного затемняет. Ночью за городом не годится.
Желтый -отл вариант ночью или в дождь, туман, холод. Контрастность просто супер.
Черный-Черный -только в солнечный день.
Синий зеркальный -отл днем, ночью в городе хор, ночью за городом терпимо.
Золотой зеркальный -понравился меньше всего. ибо сильно тонирует, и дает не желтый а какой-то мутно зеленый фильтр.
0
tom-79
тоже xr1100 взял себе золотой-зеркальный визор за 25$ с ebay без пинлока (купил средство против запотевания за 100р) и вуаля все готово, дешево и не потеет. Мое мнение в солнечную погоду это вещь, т.е. настолько приятно глазам, и солнце не слепит и при этом не так и сильно затемняет, в общем круто
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна