Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Когда мотоциклистов начнут пускать в Грузию?

Добрый вечер. Кто знает, какая сейчас обстановка на границах с Грузией?
Можно ли проехать из Азейрбаджана или из РФ? Когда можно будет?

Нас не пустили 20мая. 21 мы встретили тех кого не пустили и не поехали.
И вот ждём. Завтра в Азейрбаджане будем.
0
Phage
Из Азербайджана с номерами РФ сейчас тоже не пускают. Когда начнут пускать — достоверной инфы нет.
+11
nnnnnnnnn
У них 26 мая день независимости. Это объясняет их не дальновидность, и беспомощность. Трусливо так, и позорно — делить людей по видам транспорта. Причем запретили неофициально, втихаря… Подленько. Понимаю что простой грузинский народ далеко от этого, но вот вздохи про нээбательское гостеприимство теперь раздражают.
asharikoff
Ну не только по видам транспорта, меня когда зимой не пустили, мне так и сказали: «Был бы из Беларуси, Украины или Армении — заехал бы без проблем, но ты из России, так что никак...»
nnnnnnnnn
Георгиевские ленты, футболка с Путиным, наклейка «На Берлин», медведи с балалайками… — всё это припятствует нормальному переходу в другое государство. Если чисто и не пахнет алкоголем, тогда не понятно. И сука обидно. Не за державу — за свой слившийся отпуск.
vlreshet
Не на грузинов надо пенять (которые имеют полное право кого-то не пускать в свою страну), а на своё государство, из-за внешней политики которого у вас проблемы с въездом в те или иные страны. На разнообразных волков, которые так испортили репутацию мотоциклистов из России, что их пускать не хотят. Иначе это выглядит как пьяный сосед, который ломится в чужой двор, и кричит «а чего вы меня не пускаете, ссыкуны?!».
nnnnnnnnn
А на въезд людей на автомобилях значит внешняя политика не влияет… Значит сыкотно обьявить официально — русским въезд запрещен. Всем.
vlreshet
Конечно сыкотно. Россия же любитель объявлять где-нибудь ущемление русских, и вводить туда войска. И уж Грузия это точно знает
nnnnnnnnn
Раз сыкотно — зачем тогда обострять?
sergey_zh
Может не будем обсуждать другие страны ради уважения друг к другу или только на эту тему про Россию и можете? Может про мотоциклы уже?
Okella
Отчасти соглашусь с данным высказыванием, но только по поводу НВ, политические мотивы на 10 месте. И они не касаются въезда граждан той или иной страны! Признали какую-то республику самостоятельной, и что. Люди-то ездят. Пешком границу проходят, на машинах проезжают. Не пускают именно мотоциклистов, а значит боятся провокаций. Волки своей показушностью и так поднасрали на всех границах.
0
asharikoff
Никто точно не знает. Рекомендую пошариться по грузинским сайтам и поискать контакты всяких гидов и экскурсоводов, бывает они знают и таможенников и погранцов, могут спросить. Хотя в данном случае даже погранцы могут точно не знать, ждут указания сверху.
Вывод я сделал такой: Если планируешь поездку в Грузию, обязательно должен быть запасной вариант, и это не только мотоциклов касается.
+12
DelelKrs
А можно сделать по-другому, не поездить русским мотоциклистам/туристам года два в Грузию, сразу перестанут такие «акции» устраивать.
Okella
обхохочешься :) Мы точно не делаем им большую выручку, так что никто и не заметит
355344
Ты всерьез полагаешь, что непопавшие в Грузию 20-30 мотоциклистов из РФ нанесут экономике Грузии такой урон, что они одумаются и опять начнут пускать?
Наивный. Как уже было сказано не раз, скажите «спасибо» ночным волкам. Внешняя политика РФ тут не при чём, до всех этих выпендрёжных акций НВ мотоциклисты из РФ спокойно ездили в Грузию, и внешняя политика РФ тому не мешала.
DelelKrs
Можно не только на мотах не ездить, а не ездить вообще. Хотя о чем это я. Большинство утрется и будет плакать на форумах. Помню когда турция сбила русские истребители, многие перестали ездить, так сразу плач в турции поднялся, полюбили русских туристов.
355344
Поверь, туристы из РФ составляют далеко не бОльшую часть турпотока в Грузии. И такого эффекта как в Турции не будет. После 2004 въезд россиян в Грузию был только по визе, которую получить было почти анриал. И их это не особо смутило, ибо эти «потери» от малочисленных туристов из РФ с лихвой компенсировались вливаниями туда в $ от звезднополосатых друзей.
П.с. был там много раз, в т.ч. в Сухуме и Цхинвале, посему знаю о чём говорю.
DelelKrs
Ну так соберитесь, выскажитесь «ночным волкам», что плакать то?
+4
Proffessor
у нас есть такая чудная коммерческая организация, как ночные олени, вот из за этих ребят, начались проблемы с переходом границы Грузии на майские праздники. а в этом году так растянулось еще на дольше.
Надеюсь уши у них горели начиная с обеда 27 мая, как закрыли границу в Верхнем Ларсе.
+2
Sacrificer
А никто не пробовал звонить в Посольство России в Грузии?
Sacrificer
В общем написал на сайте Посольства РФ в Грузии:
Добрый день, прошу объяснить ситуацию с проездом граждан России в Грузию на мотоциклах. Почему не пускают и когда разрешат проезд? Также не пускают в Грузию на мотоцикле с территории Азербайджана. В приватных разговорах сообщается, что данная сегрегация применяется исключительно к гражданам России.
Посмотрим что ответят
Sacrificer
В МИД еще написал
Sacrificer
Нет оказывается посольства с 2008 года, есть секция интересов России при посольстве Швейцарии в Тбилиси, гиблое дело скорее всего
Ispman
Собираюсь с товарищем въезжать в Грузию 2-3 июня. Вчера вечером задал вопрос на сайте посольства Грузии. Утром, не дожидаясь ответа по электронке, поехал в посольство (Малый Ржевский переулок, д. 6). Перед дверью человек 30 с разными своими проблемами. Периодически выходит дяденька, одного выпускает, одного впускает. Задал вопрос ему. Он сказал, что им ничего про это не известно (на просьбу уточнить это у компетентного сотрудника посольства ответил отказом). Говорит, что тотального официального запрета нет. Что это исключительно дело погранцов, они сами решают. Ну и что проблем не должно быть.
Короче, ни о чем. Позже пришел ответ на почту (ниже, читать снизу вверх). Так что поедем наугад. Если что, то рванем в Чечню или Дагестан.

Здравствуйте!
Нет никаких проблем. Можете приехать спокойно.
— Сообщение: Здравствуйте. 2-3 июня планируем с товарищем посетить Вашу страну на мотоциклах. Не принадлежим ни к каким клубам. Не будет ли препятствий на границе? Люди пишут, что сейчас не пускают на территорию Грузии без объяснения причин.
Спасибо.
Александр.
free-spirit
Мда. Давайте на связи будем. Сам в первых числах предприму очередную попытку пересечь.
Sacrificer
Как ни странно мне ответил МИД РФ, мое заявление зарегистрированное 29.05 направлено в Секцию интересов РФ при Посольстве Швейцарии в Грузии, об ответе я буду извещен. Честно говоря я удивлен что МИД отреагировал так быстро! Возможно если такие заявления на сайте МИД напишут все кого не пустили, проблема решиться так или иначе
+4
oleg-gx
Зачем ехать туда, где Вас не ждут? Где Вам не рады???
Где не нужны Ваши деньги, потраченые в гостишках и ресторанах?
Зачем????
nnnnnnnnn
Рады в Турции, Греции, Иране… Но дорога туда только через Гюрчистан. Увы.
sergey_zh
А паром Сочи-Трабзон, э? Или уже не работает? Раньше плавал туда-сюда…
nnnnnnnnn
После лётчика всё закрыто.
free-spirit
Звонил в порт в сочах. Нету парома.
Sardi
Сто лет уже как не работает.
free-spirit
Потому что хочется :) Зачем ездить только туда где тебе рады. Всё равно как относятся. Да на границе правительство Грузии создаёт неудобства но это политики и не я не жители Грузии не имеют к этому отношения.
Чтобы ответить на вопрос — можно забить в гугл «зачем ехать в Грузию» причины найдутся. Там классные достопримечательности, природа, климат, люди, культура.
oleg-gx
Если оч хочется, машина ваше фсе!
+2
Kesha_Biker
Завтра стартую туда из Москвы, друзья стартуют послезавтра, там будем через 2-3 дня. Отпишусь. Если завернут, поедем в Азербайджан.
mixon
Ждем с нетерпением вестей, сам стартую через пару недель в том направлении.
free-spirit
Отлично, удачи. Буду ждать
KPYACAH
Ожидаем новостей, какие бы они не были =) Удачной дороги!
Sacrificer
Как ни странно мне ответил МИД РФ, мое заявление зарегистрированное 29.05 направлено в Секцию интересов РФ при Посольстве Швейцарии в Грузии, об ответе я буду извещен. Честно говоря я удивлен что МИД отреагировал так быстро! Возможно если такие заявления на сайте МИД напишут все кого не пустили, проблема решиться так или иначе
+1
Thug
Чота я уж за самолет начал очковать…
0
Jay_001
Друг катался в Грузию на прошлой неделе, говорит, что видал там мотоциклы с российскими номерами.
0
qwertymoto
пускают нет?
free-spirit
Удваиваю. Пускают ли? Подскажите у кого есть информация.

1 и 2 не пускали
KPYACAH
В группе в ВК люди отписываются, что не пускают. Разворачивают и отправляют обратно, либо предлагают пешком по Грузии погулять)))
free-spirit
О. А можно ссылку на группу сюда? Если нельзя, то в личку был бы благодарен :)
KPYACAH
Отправил в ЛС, не знаю, можно ли здесь публиковать.
Sacrificer
Вот что мне ответили из секции интересов России в Грузии, сам я на границе не был, поэтому никаких данных я в ответ предоставить не могу ((. Кто попал там, пишите им напрямую
В связи с Вашим обращением просим Вас предоставить более конкретные сведения о том, кто ( Ф.И.О., паспортные данные) когда и на чем Вы хотели въехать на территорию Грузии.

С уважением,
Tbilisi mailto:tbilisi{}dks.ru. {} меняйте на @
Sacrificer
Мне ответила Секция интересов России в Грузии, написали, что по поводу отказа во въезде на мотоцикле ими направлена Нота в Консульский департамент МИД Грузии. Это конечно ничто для нас, в общем ничего глобального не ожидалось, но хорошо то, что нас услышали, меня по крайней мере, и государство предприняло какие-то шаги, при ограниченных в принципе возможностях как то повлиять на ситуацию. Теперь жду ответа уже МИД Грузии, Секция обещала информировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна