Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Поездки выходного дня

Добрый день. Недавно накрыл классический вопрос «Куда бы катнуть?» В связи с ним прошу посоветовать интересные места, для покатушек в выходные, «одним днём». Главный параметр- расстояние в одну сторону не больше 150 км от Москвы, так как езжу в тандеме с не очень опытным пилотом, на не сильно мощном мотоцикле. На БП натыкался на несколько постов, в частности спасибо MotoEzh за пост с поездкой в Ярополец(уже запланировали на сл.выходные), Но буду очень благодарен если накидаете ещё вариантов)
0
FilisoFF
Коломна, Зарайск, Переславль-Залесский (по пути ещё Сергиев Посад и Гремячий ключ).
Можно просто по второстепенным дорожкам покататься.
aperturer
В Коломне кстати музей пастилы есть
Winnishpush
Спасибо. Просто покататься можно, но хочется именно что то новое посмотреть)
FilisoFF
Мне «ехать» больше нравится. Единственное — желательно, чтобы была цель поездки, бесцельно ездить не вариант вообще.
Вот, например, ездили мы неделю назад в эту Коломну и Зарайск. Всё ради того чтобы и там и там погулять ну минут 20 может. И пообедать. В принципе там не особо интересно. А вот дорога была афигенная. Сочные краски, молодые деревья, запахи, водоемы какие-то, цветущие сады яблонь и сирени, хвойные леса. Это кайф.
Плюс отличный асфальт. Очень советую это дорогу. Осенью там ещё обязательно покатаюсь. Если интересно, это дорога с м4 в сторону м5 через поселки Ильинское и Кишкино.
Winnishpush
Оно в целом да. Но, как я писал, девушка с которой езжу пока не привыкла к большим перегонам и расслабиться за рулём и просто получать удовольствие от процесса ей пока сложно. Так что пока ездим ради целей)
+1
Sheff_serg
Когда преодолеете психологический барьер в 150 км: Владимир, Суздаль, Ярославль, Плёс, Углич, Ростов Великий… И это только северо-восточное направление. Очень интересные места и дороги несложные. В основном просто прямые трассы.
Winnishpush
Тут скорее вопрос выносливости. Я то привычный а вот девушка, с которой езжу пока не готова, мот тяжеловат да и привычка пока отсутствует. Суздаль-Владимир-Ярославль-Ростов, ездил в одиночестве, действительно и красиво и дорога хороша. А в остальных, из перечисленного, есть что то конкретное, что прям вот точно стоит увидеть?
Sheff_serg
По сути, везде можно найти что-то интересное. Углич древний город с богатой историей, с крутыми музеями ГЭС, Водки и велосипедов. Плёс — город с картины художника или с киноленты. Потрясающе живописный и милый. Самое то для пары))
Sheff_serg
Можайское направление: места ВОВ и крутой танковый музей в Кубинке.
hrenov_drumm
В основном просто прямые трассы.

По прямой быстро, но скууууууучно.
+2
uglytp
Дубна — 120 км, тихий городок с красивой набережной
0
vit292
Посмотрите дорогу Звенигород — Руза. А доехать туда можно через Рублевку/Ильинку. Это не шоссе. Хороший асфальт, много поворотов, не большие скорости. Думаю будет интересно и по дистанции уложитесь точно. Я в последний выходной этот круг до обеда проехал :)
0
7121979
Учитывайте пробки. В сторону Владимира ремонты и без опыта в междурядье тяжело будет девушке.
0
alxxsssar
Я вот сюда хочу катнуть
www./b/513493096843968979/
можайский район, недалеко
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна