Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Потерял трос спидометра

Всем привет. В прямом смысле потерял. Снизу откручена гайка.
Вопрос: кто-нибудь терял его когда-нибудь? Склоняюсь, что это вредитель и врядли само открутилось бы. Мотоцикл — крузер. Максимальная внедорога для такого класса и асфальт.
  • JaluiJalui
  • Роман
  • 18 мая 2019 в 17:51
  • ?
+1
Gestyanschik
Я терял. Ехал по лесу медленно, услышал странный звук, остановился. Так же открутилась гайка. Сам трос наполовину выпал из рубашки. Заправил его обратно, дома смазал и закрутил посильнее.
+2
Killenstein
Ни разу не терял, было в яве отходил на коробке, а в Suzuki когда был плохо прикручен раскрутился на входе в спидометр, но что бы потерять, надо что бы он и сверху и снизу раскрутился, и спидометр перестанет что то показывать раньше, чем трос отвалится, так что скорее всего у тебя его спёрли.

Что теперь делать? Заказывать оригинальный тросик, или подбирать тросик более менее подходящей длины и с такими же гайками, внутри у всех тросиков абсолютно одинаковый квадрат.

Ещё есть варианты использовать смартфон в качестве спидометра, поставить велоспидометр (от 500р) или китайскую приборку (от 1000р), там считывание показаний осуществляется магнитиком установленным на колесе и можно добиться большей точности. Ещё бывают спидометры работающие по GPS (от 1000р), им тросик вообще не нужен.
Jalui
Нет-нет, оболочка на месте, потерялся именно внутрий трос. Скорость я не часто проверяю по спидометру, не это печалит. В основном из-за одометра это надо.
+1
DrewID
у меня откручивалось с приборки, думал опять шестеренку слизало…
Контрящий винт на улитке можно на локтайт посадить, чтоб не раскручивалось.
Jalui
Спасибо за совет. Так и поступлю.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна