Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Оптимальная гарнитура для Shoei Neotec 2?

Мотосообществу привет!

Приехал мой неотек 2. Озадачился подбором гарнитуры в этот шлем, объясняю почему.
В предыдущий шлем Nolan N44 брал фирменную флагманскую гарнитуру B901L за стоимость дороже чем сам шлем.
Да удобная установка и пользование, но этих денег она точно не стоит.
Поэтому брать за 18-20К рублей Sena SRL (специально разработанную для этого шлема) жаба особенно душит имея опыт с Ноланом.
Тему китайских гарнитур сейчас активно курю, но возможно я не знаю гарнитур брендов Scala/Sena в диапазоне до 12000 рублей оптимальных по соотношению цена/функционал/качество.

Мои запросы к фунционалу невелики: возможность поговорить по телефону, слышать подсказки навигатора с телефона, изредка музыка (сильных претензий к качеству музыки нет, ибо даже на фирменной гарнитуре Нолана, с неплохим качество звука, я не слышал музыку начиная с 100 км/ч.), еще реже коннект с соседями по колонне (в прошлом сезоне вообще такой необходимости не было).

Подскажите плиз, кто знает! И заранее просьба — давайте обойдемся без реплик «Купил шлем за немалые деньги, а на гарнитуру жалко» ))))) Просто уже плавали-знаем и не хочется переплачивать совсем бессовестно ))))

Заранее спасибо за ответы.
  • mlugarmlugar
  • 2 апреля 2019 в 0:12
  • ?
+1
Daydreamer
Лови скидки на Скалу. На тот же фриком4 недавно была (а может и ещё есть, не проверял) скидка в 36% в фцмото
mlugar
Да, благодарю) Именно его и взял. 32% скидки + взял двойной пакет с товарищем поделим ) Вышло совсем по божески
mlugar
Надеюсь нормально в шлем влезет, без бубнов
Daydreamer
Я взял смартпак, на нолан н44 ) Встала в целом нормально.) Вторая на скорпион 510. Тоже без проблем.
Stanislav911
я правильно понял, что взяли фриком4? поставили на неотек2? как встала? тогда к чему вопрос?
Stanislav911
получается с доставкой 18,8 руб. Кто примет участие?
Stanislav911
точная цена 18 771,80руб.
mlugar
Если подтянуть кого-то кто еще не регистрировался там, то можно еще -10% скинуть. По подписке на новости.
Stanislav911
это уже с учетом 10% )
mlugar
Пока только заказал. С товарищем на двоих. Еще в пути, поэтому не знаю как встанет.
Stanislav911
понял, спасиб
0
sp80
  • sp80
  • 2 апреля 2019 в 7:33
bikepost.ru/blog/78097/Bljutus-garnitura-v-shlem-svoimi-rukami.html#cut

Использую гарнитуру на первом шлеме как голосовое сопровождение навигатора и предупреждение о камерах, в режиме рация пользовался раза два, поэтому в новый шлем собрал самодельную гарнитуру.
mlugar
Да, я читал, спасибо. Интересный вариант. Для простой озвучки подсказок и прослушивания музыки у меня есть блютуз гарнитура LG HBS 830. Лежит на шее как ошейник с очень мелкими, но хорошими по качеству звука внутриканальными наушниками, которые без проблем помещаются в моих ушах и шлеме. Но к сожалению ее нельзя использовать для телефонных звонков, т.к. микрофон находится в этом ошейнике и находится вне шлема.
0
glareone
Судя по отзывам на ревзилле SRL не стоит своих денег, сплошное разочарование.
Сам думаю какую гарнитуру в неотек2 поставить и совершенно растерян. Склонялся к sena 30k, но там точно такие же болячки джойстика и наушников, как и у серии 20s.
mlugar
Пока я пристально смотрю на Scala raider Freecom 2+. Из того что мне нужно есть все и ценник укладывается в озвученный бюджет.
theuser
Я крутил в руках Neotec 2 и думал, как туда присобачить стороннюю гарнитуру, ибо из-за треугольного пластика в основании место крепления обычной гарнитуры сдвигается к затылку, будет не удобно.
В итоге купил Neotec 1 и спокойно присобачил Freecom 4
mlugar
я в итоге взял freecom 4. Сейчас на него хорошая цена в фс мото
glareone
Присмотрись к ней, спасибо
Stanislav911
Привет! Установили? Норм встала? Спс!
mlugar
Да, отлично встала. Звук хороший, эргономика тоже. Рекомендую
Stanislav911
Отл! Без напильника, в стандартные места?
mlugar
Да
0
AntonKatenev
Стоит в таком шлеме Scala Packtalk, претензий нет.
0
VKODmitry
Не слышал, чтоб Сена была чем-то плоха. Задушив свою жабу, заказал себе на ДР U10, сделанную специально для моего верного GTAir. Хотя Мидланд себя чувствует ещё превосходно, но он задолбал гудеть своим выносным блоком. О слышимости музыки могу сказать следующее, мой старый-старый Мидланд выдаёт мне приемлемое качество звучания до 150 (не Hi End конечно), быстрее я не езжу. Но я брал отдельно специальные их же для него же наушники типа Hi-Fi. По телефону тоже комфортно до этой скорости, меня так же слышат прекрасно. До 100 вообще мало кто различает в машине я на громкой или на мотике.
AntonKatenev
Сена ничем не плоха, но у всех скалы… поэтому из-за совместимости приходится ездить со скалой. К счастью, их новые модели очень даже ничего, не то что раньше.

Шумность при разговоре зависит еще и от шлема. У меня шуберт, так вот обычно собеседнику вообще непонятно, еду я или нет. Большинство уверено, что я из помещения разговариваю, или по улице иду, звуков езды им вообще практически не слышно.

Встроенные гарнитуры предпочитаю не брать. Обычно они хуже, ина другой шлем не переставишь.
VKODmitry
Вот да, совместимость — реальная проблема. А про хуже, ну это уже из вчерашнего дня, на мой взгляд.
0
Taliban
Сам пользую 10U для Neotec, по-этому для второго шлема купил SMH10R. Понравился форм фактор — ничего не выпирает, в кофре в соседний шлем не упирается, никаких разъемов. Если подождать, то можно купить на ebay. Мониторил больше месяца, правда не в сезон. Дуал пак новых гарнитур вышел с доставкой баксов в 100.
Taliban
Есть еще просто 10R. На вид то же самое, умеет в пульт дистанционного управления, но стоит дороже.
mlugar
я так понял, что без бубнов в неотек 2 только SRL встает.
Homeless
раз уж зашел разговор про neotec I и 10U, то информация для потомков: эта самая специально разработанная гарнитура для этого конкретного шлема не влезает в шлем размерностью XS. пенопласт в шлеме толще чем пластинка крепления микрофона и кнопок. тут либо ломать крепление, либо просто открутить его и прикрепить на липучку.

зы. я даже не знаю сможет ли эта информация кому либо уже пригодится ибо и то и то уже проблемотично купить как минимум в РФ, но нюанс такой есть.
VKODmitry
Спасибо! неожиданно конечно, даже в мыслях не было примерить при покупке, теперь есть. Правда у меня GTAir да и размер М, но всё же.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна