Проект продается, 60 000 USD [email protected]

приборная панель и обороты на cbr600rr

Господа расклад такой, отдал в ремонт приборку которую залила вода, тахометр и кнопки не работали, проверочный круг стрелка не делала, из ремонта вернули кнопки работают стрелка делает проверочный Круг при включении, но потом обороты не показывает, стрелка тупо лежит на месте. кто что думает? я грешу на какой-нибудь датчик, но по скольку ни разу не инженер, то и не уверен
  • DakinehawaiiDakinehawaii
  • Станислав
  • 30 марта 2019 в 15:29
  • ?
0
Jalui
Проверочный круг — это при включении зажигания или как?
Dakinehawaii
да
Jalui
Бортовой компьютер и инжектор?
Dakinehawaii
что?
Jalui
Так понимаю, что инжектор и компьютер в составе мотоцикла, верно?
Dakinehawaii
да
Jalui
Или недоремонтировали, или контакта нет. Скорее последнее. Точно ли всё подключено и какое состояние контактов. Хотя бы проверить обыкновенной прозвонкой мультиметра (со стороны проводов в один разъём щуп, со стороны проводов в другой разъём щуп — ничего не отсоединяя).
Если ничего не выявлено — определить по схеме, какие провода отвечают за питание тахометра и сигнал (всего три) и подкинуть всё это на источник напряжения и генератор частоты. Лучше начать с питания и амплитуды в 5 вольт, а то мало ли...) Если нет — обычные 12 вольт. Хозяин генератора частоты поймёт посыл этой простыни)
Собственно, если с генератора заведётся — проблема не в тахометре.
P.S. Можно начать реверсивно: берётся мультиметр с измерителем частоты, общий-чёрный щуп на корпус, красный — на контакт сигнала, что на приборку приходит. Заводим, смотрим. Частота меняется от вращения ручки газа — проблема после места измерения.
+2
Andsah
Думаю если прибор самотестируется при включении то на него не приходит сигнал.Смотри разъёмы и проводку.
+1
animal2595
Я конечно не знаю с чем связана твоя проблема, но я бы для начала проверил срабатывает ли блинкер отсечки на приборке(красная лампочка) если срабатывает — значит дело именно в стрелке, мб когда ремонтировали — перебили какой-то контакт, либо как уже выше сказали «недоремонтировали» или еще что в этом духе)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна