Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Опознание крепления навигатора

Уважаемые мотоциклисты, прошу помощи. Из Японии был куплен мотоцикл, где предыдущий владелец, по всей видимости, пользовался навигатором. Кронштейн, включенный в электрическую схему, мне остался на память, но, к сожалению, без каких-либо опознавательных знаков. Снимать жалко, уж больно хорош, но самостоятельно опознать его не смогла, поэтому обращаюсь за помощью коллективного разума) Надпись переводили — обычная инструкция о мерах предосторожности при установке навигатора в крепление.

  • InariInari
  • Ольга
  • 21 октября 2018 в 16:05
  • оценка: +2
+7
_Vad_
  • _Vad_
  • 23 октября 2018 в 13:58
  • решение
Ну текст предупреждения же гуглится.
Это держак OP-HC45, для навигаторов марки Yupiteru ATLAS, (модели MCN43si, MCN45si, MCN46si и BNV-1).
Inari
Ооо, вы совершеннл правы! Огромное спасибо
AlekseyFokin
It was used on motorcycle in Japan. I bought this motorcycle from auction to Russia. This navigation system absolutely no use in Russia because there is no maps for Russia.
Это коммент с ибэй
Inari
Да, спасибо, я по подсказке _Vad_ уже нашла это объявление и списалась с продавцом) Он так и не нашел способ его перепрошить: «Операционка WinCE 5.0, но как к ней получить доступ чтобы загрузить что-то типа IGO/ситигид и т.п., я не разобрался.»
0
Mifodiy
Поищи навигаторы у знакомых может что-то и подойдёт.
0
Andsah
Древний Гармин скорее всего.
0
k0resh
это вряд-ли гарминовское крепление, может какой-то японский Навик родной.
Гармин никогда не писал инструкции на кредле, тем более на других языках.
Сам зарядный блок похож на старую серию GArmin Zumo, но у навигаторов Гармин зарядка шла сзади а не снизу, снизу пошли только свежие навигаторы и то там уже другой разъем зарядки.
Снять это крепление и выложить на японском Авито, там думаю заберут может быть.
0
KraPaGen
Япошки покупаю то, что рекомендовано производителем. Посмотрите в каталоге к вашей модели раздел дополнительного оборудования. Скорее всего там и будет правильный ответ.
Чаще всего в Японии используют Гармин.
Inari
Спасибо, очень логично
+1
Troj
загрузил в такой же навик навител, все нормально работает.
Evgeniy777
Привет. Подскажите пожалуйста, как перепрошить навигатор atlas mcn45si. Вы писали ранее в обсуждениях, что у вас получилось туда Навител установить. Меня зовут Евгений, буду очень благодарен за помощь 89032198339
Troj
на сайте производителя есть программка для обновления CN45si_2.0.0.2_updater.zip, если у тебя уже стоит последняя версия, то в инф файле текстовым редактором правишь версию на следующую по номеру и в папке YPAPP, родной приложение подменяешь каким нить файловым менеджером переименованым в родное для навигатора приложение к примеру totalcmd.exe переименовываешь в YPMPlayer.exe и закидываешь это на микросд карту. втыкаешь карту в навигатор, включаешь и подаешь питание через микроюсб около батареи, навигатор обновится и вместо плеера будет запускаться файловый менеджер через который уже заменяешь стандартную навигацию на навител к примеру
gold213
Подскажите пожалуйста какую именно версию тотал коммандер заливать. Пробовал разные но максимум что смог добиться это нерабочего плеера:)
dimans007
Брат, подскажи как ты это сделал!!! Я мотик купил с этим навигатором ATLAS mcn45si, видно что хороший навигатор но все на японском, как залить туда что то по русски??? если что почта для связи [email protected]
Troj
на сайте производителя есть утилита обновления, скачиваешь архив, в нем заменяешь встроенную программу на свою, переименовав ее в стандартную, я заменил плеер на тотал командер, потом обновляешь навигатор и при запуске плеера запускается тотал командер, через него уже подменяешь навигацию на навител или что угодно
dimans007
Сделал все по инструкции. К сожалению в итоге ничего не получилось((( плеер заменил заменил на тотал командер, навигатор обновился, и стал виден в «мой компьютер» как NAV61, при открытии в этой папке пусто, при попытке залить туда навител, пишет что устройство недоступно или было отключено и пропадает с компа((( может тотал командер не тот? залил версию для 32 битной системы. И кстати какой навител заливать надо? у меня сохранилась карта от навигатора мио 380, недавно обновлял, но по всей видимости сюда другая прога нужна… Хелп)))
dimans007
Короче братцы, все не так просто как кажется((( реально чтобы перепрошить это японо-чудо, нужно быть как минимум программистом и немного хакером. И то на это уходит почти целый день. Я кроме замены на тотал командер больше ничего сделать не смог. Пришлось искать специалиста, причем из 30 человек к которым я обратился и которые этим занимаются, взялся за работу только один!!! День работы мастера и ура, навител запускается. Сама железка реально хорошая по начинке, спутники ловит хорошо, шустрая, голос подсказок громкий как из колонки, маде ин джапан все таки) лучше и дешевле чем покупать у того же навитела их мото-навигатор сделанный в китае или гармин по бешенной цене! да и крепление не пришлось переделывать. Если кому надо вот телефон волшебника: 8-925-053-55-43 Владимир.
dimans007
Да кстати туда подходит батарейка от телефона Nokia BL-5CB
archi_89
Прочитав данный комментарий, также обратился к Владимиру. Всё сделал быстро и без нареканий с моей стороны. Спасибо за совет!
tam4man
Спасибо за контакты и совет. Позвонил Владимиру, все сделали без проблем за 2 ч. Навител работает на навигаторе
jeromi
Добрый день!
У Вас не осталось других контактов Владимира?
Телефон 89250535543 не доступен
0
dimans007
братец а ссылочек не накидаешь на сайт и на програмки. Я просто дерево в этом вопросе, мне бы видео инструкцию как это делается, а с меня литр отличного яблочного кальвадоса собственной перегонки)))
0
felia07
приветствую, тоже обратился к Владимиру из Мск, номер выше, пару часов и навигатор уехал обратно, сдэком. цена вопроса небольшая. рекомендую.
jeromi
Добрый день!
У Вас не осталось других контактов Владимира?
Телефон 89250535543 не доступен
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна