Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Обувь Dainese и Sidi

Всем привет. Решила прикупить мототапки. Сейчас езжу в SIDI VERTIGO 37 размера. Хочу взять DAINESE STREET BIKER AIR и ломаю теперь голову, а совпадают ли размеры у этих брендов ?! Перерыла носом интернет, вменяемого ответа не нашла. Товарищи у кого была обувь этих 2х брендов, поведайте мне как там с размерной сеткой дела
  • DiankaDianka
  • Vedma
  • 31 августа 2018 в 10:36
  • оценка: 0
0
Takeda1977
Если про мужские модели, то в моем случае Сиди маломерит на 1-2 размера, Дайнез — на один.
Но это все очень специфично и зависит от модели бот. Лучше бы померить
Dianka
В Крыму норм экип не в магазинах к сожалению
Dobrii
но в крыму много ребят на мото, думаю можно сделать созвон и померить на чистый носок ) ибо так по комментариям трудно найти
Takeda1977
Тогда бери стельку из своих любимых кроссовок, меряй, звони в магазин и проси, чтобы измерили стельку твоих мотобот
0
Zorg
  • Zorg
  • 31 августа 2018 в 12:39
Ношу 43, дайнез купил 43, немного жмет, стельку вынул, стало лучше.
+1
B-twin
только мерить, разница в 1-2 размера, но ещё есть такие моменты, как национальные, анатомические стандарты.
дело в том, что у нас например высоки взъём, лодыжка шире и так далее. если всё это рассматривать с точки зренрия классического сопромата, то наши ноги специально приспособленные для ходьбы в тяжёлой/тёплой одежде по глубокому снегу… отсюдова и различия.
Dubbuk77
Ага, под кислотным дождем, под вспышки ядерных грибов...)))
До сих пор не пойму, почему существуют национальные различия этих самых стандартов. Как по мне, так их давно не существует. Но в целом вы правы, надо мерить, и только так.
B-twin
Уважаемый, имея папу — дипломата я много по каким странам покатался, и в них я не был 2-3 недели, как абсолютное большинство из вас в какой нибудь Хургаде или Патайе, а жил годами…
И поверьте, я знаю про что говорю!
Dubbuk77
Да верю-верю… я ж ничего против не имею.
B-twin
Существуют и очень много, начиная от роста и пропорций тела и заканчивая той же обувью или формой головы. Китайцы в сравнении с нами например имеют более коротки руки и ноги, по этому их одежда для внутреннего рынка на нас смотрится недомеркой, а форма головы у наших кавказских братьев например приплюснута на затылке. Что вызывает особую проблему при выборе шлема. Мой друг хороший — этнический армян. Для него удобный шлём выбрать, то же самое, что для женщины сапоги… :)::)
Dianka
А я та все голову думала откуда у меня такая вмятина в черепе. А это генетика папина оказывается
B-twin
Может быть-может быть :):):)
zogar-zag
Ещё теорию Ломброзо и всяких розенбергов в пример приведите :-)
zogar-zag
Херню написали прости господи :-)
Папа дипломат, хмм, а вы там просто жили (будучи ребенком) или занимались антромометрическими замерами каждого встречного и поперечного…
B-twin
Мил человек, ну дык и не читайте «херню», кто же вас заставляет то.:):):)
zogar-zag
Та чтобы понять, что это херня её прочесть приходится я ведь не Нострадамус, был бы Нострадамусом мимо многих новостей проходил бы.
B-twin
Дружок, вы сами себе противоречите, называя — «хернёй» то, в чём не разбираетесь. Но показывая всем видом, что являетесь «экспердом». И тут же признаётесь, что не являетесь Мишелем Нострадамусом.
zogar-zag
Нострадамус экспертом в какой области был? И кстати в моем дипломе о высшем образовании одно из слов в названии профессии как раз «эксперт» и профессия была связана в том числе и с особенностями внешности человека, но вы продолжайте верить своим детским иллюзиям :-)
B-twin
По вам видно… :)
luchs83
+1 Например шлемы сильно отличаются по внутренней форме. Шой и Арай для европейского рынка вытянутые, а для японского почти курглые.
zogar-zag
Откуда вам об этом стало известно, вы проводили научные исследования с измерением и фиксацией всех параметров или «одна бабка сказала»?
B-twin
Да поедь ты в Японию померь сам ...:):):) Так же, как я делал в Италии, Румынии или Южной Корее...:):):)
Человек знающий дело пишет, а кое кто тут троллинг устраивает…
zogar-zag
Человек знающий ЧТО? Прочитал у этого человека только детский бред про толстые ноги для хотьбы по снегу и остальные выводы такого же уровня :-)
B-twin
Да почему детский, по мне так вполне взрослый.
luchs83
Не поверишь. Взял два шлема одной модели и размера, европейский и японский, надел на голову. Эта такая штука которой думают, пред тем как умничать, если что.
0
Moisa
  • Moisa
  • 1 сентября 2018 в 1:52
У меня sidi vapex 42 сидят плотно, dainese torgue air 43 на ноге комфортно, скорее всего dainese на пол размера меньше. Но это мужская колодка, женские могут отличаться.
0
mlugar
За дайнез не скажу, а вот по Сиди легко. У меня 43 российский. Так вот что Сиди Вортис, что Сиди Адвенчер 2, обе пары 45 размера по линейке Сиди. Про этом Адвенчеры с запасом под теплый носок, у Вортис тоже есть запас но меньше. А вообще на фс-мото есть прямо длина по стельке, причем достаточно точная. И у Сиди надо учитывать, что колодки у них для нешироких ступней. В Вортисах спасает регулировка обхвата ступни (самая первая застёжка). Боты недешевые, но универсальные, удобные и крепкие
Dianka
Сиди у меня уже есть. Но спасибо
0
heretic
Сиди брал плюс размер. Дайнеза — размер в размер. Обе пары брал в россии в официальных магазах.
0
ChurChHela
на моем опыте что сиди что даинези маломерки подходят на размер либо даже на 2 номера больше 44 нога даинези 45 а сидики мерил нравяться уже 46 а 45 тые тесноваты
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна