Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Давление в шинах: манометр vs. Борт.комп

Приветствую всех.
На кого ориентироваться?
На горячюю сделал замер в шинах на двух сто (по дороге)
2.5/2.9
Но борт комп уверенно показывает 2.3/2.6
Мот f800
  • CalifornCaliforn
  • 15 августа 2018 в 11:29
  • оценка: 0
+3
skymani
читай инструкцию по мотоциклу, там все есть
+1
Rangerr
Найди манометр с поверкой :)
Rangerr
зы: Если ты из Минска, то можно электронным потыкать. Он проверялся (но не поверялся) и показывает правильно :)
0
SteeLHeaD
У меня три стрелочных манометра, и все показывают давление, отличающееся примерно на одну десятую атмосферы. При том, что «перекачать» на одну десятую атмосферы — это означает изменить ппроцесс торможения (я сейчас осторожно выражаюсь).
Мне это так надоело, что я решил на будущий сезон купить хорошиий (и дорогой :-( ) электронный манометр. У него один недостаток — его датчик уверенно работает только при плюсовой температуре. Что для мотоцикла — некритично.
hrenov_drumm
При том, что «перекачать» на одну десятую атмосферы — это означает изменить ппроцесс торможения (я сейчас осторожно выражаюсь).

Это щас из реального опыта (хотелось бы послушать) или теоретизирование? Как по мне, так если у тебя не спорт высоких достижений уровня хотя бы Чемпионата России по ШКМГ, то абсолютно пофиг.
0
vipetryuk
Датчик на мотоцикле скорее сделан для понимания, что шина спускает или давление совсем не то, то есть для аварийного использования, для более точного измерения требуются проверенные манометры.
+1
orange59RUS
Почитай внимательно мануал. Датчики на BMW показывают давление с учетом температурной компенсации.
+1
breath
У меня была такая же проблема на F800GT. Причём в мануале написано качать на холодную 2.5/2.9, а для тех у кого есть датчики по датчикам. Разница тоже была приблизительно в 0.2-0.3 атмосферы, но в итоге накачал по датчикам и нашёл АЗС где их манометр показывает точно такие же значения. Остался только один вопрос — получается, что те у кого нет датчиков в большинстве своём с недокачанными колёсами катаются?))
Californ
Да я тоже один раз накачал на 2.7/3.1 и датчик показал положенные 2.5/2.9
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна