Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Красивые места в Австрии

Всем доброго времени суток.
Планируем поездку в Австрию. Видел много фоток, читал много отчетов, но для себя нужной информации не нашел…
Интересует ситуация с кемпингами: пытался найти через букинг — так там уже даже на август много мест зарезервировано. Теперь сомневаюсь — реально за день до заселения найти кемпинг или какой-нибудь хостел? И как вообще ситуация с палатками? Как я понимаю, халявно переночевать в «поле» никак не получится…
Может кто подскажет интересные немноголюдные места: озера, городишки, деревеньки, красивые дороги. Про Гроссглокнер слышал — есть смысл туда ехать в августе?

Мои предпочтения по поездке:
Неспешная езда в основном по загородным дорогам (минимум автобанов), качество дороги не принципиально (ессно по европейским меркам).
Ночевка на одном месте не более суток, преимущественно в палатках. Всего на Австрию планирую потратить 3-4 дня.
Минимум экскурсий и больших городов, максимум природы: горы, реки, озера.
Опыт езды на большие расстояния имеется.

Кто чем может поделиться — милости прошу, подойдет любая информация. БайкПост листал, интересного для себя нашел мало (именно про Австрию), поэтому полагаюсь на Вас. Сильно не судите, если что.
Спасибо.
  • DamnedjackDamnedjack
  • Сергей
  • 19 июня 2018 в 22:59
  • 4
  • оценка: +3
0
RomanG
Да, палатку просто так не поставить — так как все частное и хозяин может выгнать или вызвать полицию. Срываться с места на ночь глядя — не комильфо…
Мне очень понравилось на Haldensee (Haldensee, 6673 Grän, Австрия). Места красивейшие, дорога классная. Ну и мотобратьев там немерено. С одной стороны отели, с другой кемпинг — там можно и с палаткой встать. На счет августа — там каникулы в Германии — будет все скорей всего забито. Лучше заранее бронировать.
Damnedjack
Спасибо огромное, особенно за каникулы. Буду перепланировать маршрут на конец месяца.
0
valkiriy
Сам не проверял, но говорят для палаток в кемпингах места всегда есть и без брони.
В прошлом году по италии помотались — ресепшены в кемпингах закрываются в 5-6 вечера, нужно приезжать вовремя. Думаю, тут так же.
0
capitan_amer
Из того где был в Австрии (не на мотоцикле, а на машине) очень красивое место Гальштадт. При этом жил в гостинице в мёмингене, тоже неплохое место с альпийским озером
0
dfk1976
Австрия… это любовь, с первого взгляда и надолго. 3 4 дня и природа с большими городами это впихнуть невпихуе… За Инсбруком есть панорамным ДОРОЖКА на Мерано.Местами круче Глосгокенрна.В Мерано есть ботсад. Там тебе любая я Джульетта даст не ломаясь, если ты ее туда привезешь. Ну а там и до озера Гарда недалеко. От Тремозино до лимонасульгарда есть такая сакральная панорамка через туннели, что ой.Но август. Август. Август… Это как пивка попить на красной площади 9 мая аккурат на трибуна мавзолей, свесов ноги на букву Л.
Damnedjack
Спасибо. Про август вот только тут и узнал. А когда Австрия ни как красная площадь на 9 мая? Какое время года не сильно пользуется спросом? ну с плюсовой температурой ессно…
0
san-sanich
Два года был в Австрии в сентябре, постоянно дождь. В этом году конец мая-сказка. всё по другому воспринимается когда тепло. По жилью я советую смотреть букинг в день заселения в обед, много скидок появляется. Тоже сначала смотрел на кемпинги, но находил хорошие номера с завтраком за 1500 руб. Из мест я бы посоветовал Passo dello Stelvio, меня даже больше чем Гросглокер зацепило) Как писали выше красивый город Гольштат, а рядом с ним гора и смотровая «5 пальцев». Еще водопад Krimml, красиво. Да и вообще вся Австрия-сказка.
dfk1976
+500. Сентябрь, октябрь в Австрии орел мешка по дождю. Сами остехрейхмены носят с собой зонты и пончо. А авторы могу рекомендовать еще Каринтию с башней пирамидекугель, дорогой на словению и озеро блед, только не автобаном через туннель, а через горку, где наши ее строили((((( и замок хохостервиц. Тогда автора точно потянет на глосгокерн, но пусть едет через таурен, а не через лиенц. Там глянет замок франкинштейна под мостом жд.А потом через лиенц в Италию на доломиты серпантин.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна