Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Доверенность для границы

Собираемся с девушкой в финку, оба мота оформлены на меня. Какая нужна ей доверенность чтоб проблем не было?
  • priestpriest
  • Юрий
  • 19 мая 2018 в 13:35
  • оценка: 0
0
PORTAS
Думаю что вообще доверенность не нужна, раз вместе постоянно будете. Мот то на тебя оформлен, и хозяин всегда рядом. Ну а так — на право управления.
Перед границей «зелёнку» купишь.
deniboro
Тут ведь как может быть. Хозяин ОДИН, а транспортных средств — ДВА. Как бы не заставили заполнять таможенную декларацию на ввоз. Пустить пустят, но декларировать именно ввоз ВТОРОГО ТС — думаю ЛЕГКО могут попросить. А это время… Так что я бы делал «генералку». На всякий пожарный, чтобы второй водитель не был привязан к первому… Хотя да, доверенности обычно и не просят.
+2
zilot
Я бы не зажопил 1000р и сделал нотариальную генералку с правом выезда за границу (это отдельно прописывается)… Меньше будет потенциального геморроя))
+4
Wind777
В перечне локументов, которые должен представить водитель при пересечении границы доверенности нет. На всех переходах Выборгского погранотряда уже много лет доверенность не спрашивают. Финны и подавно. Я на любых транспортных средствах, не принадлежащих мне пересекал границу в обе стороны без проблем.
+1
Antiksu
Не заморачивайтесь — не нужна. Супруга попала в аварию в финке на моей машине, я был в России. Никто не спрашивал у нее доверенность, когда оформляли. Ни полиция, ни страховая. ПС: она не виновата была в дтп)))
+2
wd-33
зарубеждом только права и грин-кард надо, ни СТС ни доверенностей они всё равно не поймут. и в перечне документов ничего из этого нет
0
Sanchez_RSC
На практике никогда не спрашивают. Если совсем паранойя заела — делай нотариальную на право управления и там же у нотариуса делай нотариальный перевод (у них есть такая услуга, но надо уточнять — есть не у всех нотариусов). Долго, дорого, бесполезно — но с юридической точки зрения это решение страхует тебя от всех озвученных опасений.
+1
Fyn
  • Fyn
  • 21 мая 2018 в 15:28
доверенность финнам — НЕ НУЖНА. нашим тоже.
0
joyraid
Как выше написали, ничего не нужно. Просто СТС+Страховка на мот. Иногда просят права.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна