Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Пинлок разбалтывается — это нормально?

При установке пинлока сновья пришлось подвернуть пины, чтобы поджать его посильнее, иначе не весь силиконовый бортик прикасался к визору. Через год использования пины потребовалось повернуть до максимума поджатия прям в дороге, потому как не то, что бортик не касался, а стекло пинлока елозило и могло выдернуться при открывании визора. В момент открывания резинка на шлеме задевает за край пинлока.
Вопрос — это все пинлоки так себя ведут?
  • improgimprog
  • Антон
  • 17 мая 2018 в 14:02
  • оценка: 0
0
Ayvar
Добрый день. Это не нормально. Нигде, ничего болтаться не должно.
Ayvar
Изначально при покупке шлема — ни заедать, ни скрипеть, ни дозастегиваться, ни щелей не должно быть.
0
glareone
Про то что пинлок может цеплять резинку на некоторых моделях шлемов-только читал, но не встречал.

А то что через год пинлок чуть разболтался и требует подтяжки-считаю вполне допустимым. У меня с правого ушка пинлока пластик чуть прогнулся от времени, пришлось выпрямить плоскогубцами. После — промазал слегка силиконом край резинки пинлока (как рекомендуют на некоторых форумах) и установил на место. Все прилегло как в первый раз и уже 1,5 месяца сидит.
improg
Если пластик выгнулся в сторону, то может плоскогубцы и помогут. А если просто выщерблена? Что-нибудь наклеить на торец реально?
EvgenyE
Может термоклеем прозрачным?
0
Lisyatina
А что за шапка то?
Был Caberg. Не смог нормально подогнать пинлок, щели всегда были.
Сейчас HJC. Сидит тоже не плотно, но особо не напрягает.
ConDoRrus21
у меня Caberg. Первый сезон в этой шапке пинлок сидел нормально, когда после зимы достал — пинлок отслаиваться начал. Теперь вообще визор не открываю, только всю челюсть сразу, благо модуляр
0
EvgenyE
Судя по описанной проблеме речь идёт про SHOEI.
У меня на XR 1100 тоже пинлок затирается о резинку, но не критично т.к. в верхней части и не мешает обзору.
По поводу пинов, точнее, по поводу прилигания пинлока к визору — есть такая тема, и тут её обсуждали. — Есть простой выход: берем визор за края и распрямляем его руками (не бойся, не сломаешь), и так несколько раз. Так и сам визор будет лучше прилегать к шлему, и пинлок к визору.
improg
Эм, и у Шои такие же проблемы? Я ожидал они-то хоть нормальные, иначе за что деньги… Визор все ок, прилегает как надо, а вот пинлок почему-то уменьшается в длину. Да, посмотрел сейчас, выработка появилась с одной стороны, пин вмятину «выел». Шапка Shark Speed-R первого поколения. У девушки Speed-R второго поколения, там все норм. Но она и ездит мало. Пинлок там не цепляет.
EvgenyE
Да.
Ща в новой шапке гоняю, — BMW Race, вот там на визоре как бы углубление специальное для пинлока, и ничего не цепляет.
Artem_84
Та же фигня со Speed-R. После 3 сезонов то ли пинлок усох, то и выработка на креплениях образовалась, но в выхи при открывании визора он просто выпал и ударился о земь). Вот что с ним делать?
raind
У меня Шои ХР1100, там натяжение пинлока регулируется 2мя грибками на которые он и крепится…
EvgenyE
Всё так, но регулировка не безгранична.
0
Busse
обычно пистоны на визоре для крепления пинлока эксцентричны. их можно переставить так чтоб они прижимали пинлок к визору. если взглянуть на пистон со стороны визора — всё должно быть понятно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна