Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Держатель для телефона на спортбайк с клипонами

Всем привет,

Подскажите, пожалуйста, годные варианты держателя для телефона для «спорта», т.е для мотоцикла у которого нет руля, а есть только клипоны.

Картинка из интернета, как оно собственно выглядит у меня: motorcycle.com.vsassets.com/blog/wp-content/uploads/2014/06/2014-Honda-CBR650F-7326.jpg

Если бы был руль как у стритов/нейкедов, там все понятно — берется любой «велосипедный» и зажимается на трубу.
Как быть с клипонами? Видел варианты, как держатель ставится на центральную «гайку», но не совсем понимаю как он при этом там держится (читай — как его крепить?).

Наверняка у сообщества есть опыт поиска подобных аксессуаров. Интересует в первую очередь надежность крепежа, ну и желательно — водозащита.

Большое всем спасибо!

P.S. Мот Honda CBR650F, если это принципиально.
  • fergardfergard
  • Александр
  • 5 мая 2018 в 13:31
  • 3
  • оценка: 0
+2
wladi4
  • wladi4
  • 5 мая 2018 в 14:28
  • решение
в центральную гайку (в траверсу) вручивается анкерный болт. На нем трубка с поперечным сечением и гайкой на конце. Болт крутится, трубка расходится вдоль сечения и уперается в стенки, тем самым зятягивая себя.
По сути самое правильное решение для спорта. Остальное надо колхозить. У тебя, судя по фото есть немного места для велокрепления между изгибом клипона и кремлением тормоза.
fergard
Спасибо за подробное описание!
+2
QashdelAK
Самое удачное решение как описано выше. Применяю уже около 8 лет, на разных байках.

Если у тебя сохранилась крышечка на гайке (а у многих она отсутствует) то можно сделать всё ещё более элегантно. Анкерное крепление разбираем. В крышечке сверлим отверстие чуть меньше диаметра болта, либо такое же. Но не больше. Затем собираем конструкцию так, что крышечка становится частью крепления. Затем вставляем в траверсу и затягиваем. В итоге туда не попадает дождь и влага, всё выглядит достаточно серьёзно.
QashdelAK
Пара фото в дополнение:


QashdelAK
А вот так этот болт выглядит. При затягивании верхняя и нижняя части сдвигаются относительно друг-друга и конструкция распирается. Сидит как влитая. Случайно не отломать. Туда можно крепить и телефон и камеру.

fergard
Большое спасибо за подробное описание и фотки!
PatriotUfa
RAM MOUNT вообще имеет много вариантов крепежей. я креплю шар к болту затягивания клипона слева, а далее как на фото выше… и «китайские друзья» давно научились подделывать данные крепежи…
0
drakon
Можно использовать универсальный крепёж, как на фото ниже, который крепится к любому некритичному болту.



Ещё, как вариант, можно использовать крепёж для бака.


Или можно использовать крепёж с площадкой, которая приклеивается к баку, на самоклейке 3М. (Как площадки для GoPro, крепящиеся на шлем)
QashdelAK
Ещё, как вариант, можно использовать крепёж для бака.

Хонда сибиэр и держатель на баке? Это несовместимо. Бак там для того чтобы на него ложиться
BazzaNI
Не надо на него ложиться там. Это не спорт, а дорожник в пластике.
QashdelAK
Не надо на него ложиться там. Это не спорт, а дорожник в пластике.

Тебе, как опытному водителю ерша возможно виднее. Там сама посадка и клиптоны располагают к наклонному положению. Спорить и что-то доказывать не собираюсь. Просто попробуй при такой посадке следить за экраном смартфона или навигатора закреплённого на баке. А затем запили отдельный пост где и расскажешь о собственных ощущениях.

BazzaNI
Да сидел я на этом байке, самый обычный дорожник, как и ерш. Я и не говорил, что крепление на баке будет удобным.
QashdelAK
Да сидел я на этом байке, самый обычный дорожник, как и ерш

Обрати внимание, с тобой никто не спорит. Вопрос уже давно решён, автор темы ушёл в магаз за покупками и только ты доказываешь интернету, что Honda CBR650F не спорт-байк.
Я тебе просто оставлю на заметку, в какую категорию его запихала Хонда. Не ради спора, мне пофиг, а дабы подобные комменты были пореже.
BazzaNI
Жесть))) Ну мой ninja650 тоже в категории суперспорт))) И что? Вы определяете категорию мотоцикла по внешнему виду и категории на сайте?
QashdelAK
Жесть))) Ну мой ninja650 тоже в категории суперспорт))) И что? Вы определяете категорию мотоцикла по внешнему виду и категории на сайте?

Это ты тут хамить пытаешься?
BazzaNI
А где Вы хамство увидели? Я пытаюсь выяснить как Вы определяете признаки спортивности мотоцикла? По наличию клипонов и внешнему виду, видимо?
QashdelAK
А где Вы хамство увидели? Я пытаюсь выяснить как Вы определяете признаки спортивности мотоцикла? По наличию клипонов и внешнему виду, видимо?

Перечитай комменты, хамло. Никто здесь с тобой не спорит. У тебя для дискуссии не хватает ни опыта, ни знаний. Ты сразу объявляешь своё мнение единственно верным и приписываешь собеседнику свои слова и мысли. Поэтому спор с тобой не имеет смысла.
Твой ерш ещё недавно был в категории спорттур. Затем на него натянули обвес и запихали в суперспорт. Специально для таких как ты.
Сравнивать ерша и сибиэр может только полный дилетант.
BazzaNI
Помилуйте сударь, что значит специально для таких как я? :)
Позвольте поинтересоваться, что именно я объявил единственно верным? Вы предпочитаете не отвечать на вопросы, а делать голословные заявления?
QashdelAK
Помилуйте сударь

Просто перечитай свою писанину. И подумай.
BazzaNI
Милейший!
Вы называете cbr650f спортом. Рукалицо. Вы — жертва маркетинга.
ЧИсто Вам для общего развития, что примерно из себя представляет этот мотоцикл — /Honda_CBR650F
Я, понимаю, что Вы его только на картинках видели, но тут в Таиланде их как грязи в любом прокате. Спорт… хахаха.
Кстати, мотоцикл, хороший.
QashdelAK
Вы называете cbr650f спортом.

Если ты не трепло, то покажи гда я это говорил. Цитату сможешь предьявить?
Иначе иди, известно куда, хамло малолетнее.
BazzaNI
Милейший!
А вы, таки, решили с базара съехать. Ну что же, будь по Вашему. Выше постили красивые картинки с сайта хонды из раздела спуерспорт))) Бак, что бы на него ложится? На дорожнике? Хахаха. Улыбните еще разок меня на ночь глядя))
QashdelAK
А вы, таки, решили с базара съехать

С какого базара? Цитата будет?
Или ты всё же трепло, не отвечающее за свои слово и приписывающее собеседнику свои мысли?

Бак, что бы на него ложится?

Выше есть фото, как пример. При подобной посадке тело наклонено к баку. Чем выше скорость, тем сильнее ложишься на бак. Форма бака сибиэр вполне к этому располагает. При это совсем не важно к какой категории мотоцикл относится. Важно что он может и что его водитель с ним делает.


Хахаха

Смех без причины — признак дурачины.

Так, что с тебя цитата, если ты мужчина, а не трепло базарное.
BazzaNI
Ох, Батенька, пусть будет по Вашему. Можете ложиться на бак хоть на альфе))) Вы меня победили в этом интернет разглагольствовании. Вы рыцарь — а я говно))) Вы бывалый байкер, а я — малолетка. Вы умудренный опытом суровый мужчина — а я трепло))) А так да, мотоцикл спортивный, базара нет, пойду своей девушке скажу, что она на спорте ездит, вот она посмеется))
QashdelAK
я трепло

Хорошо, что ты это осознал.

пойду своей девушке скажу

Да она поди и сама в курсе.
BazzaNI
Давайте, сударь, доминируйте, это Ваш момент)))
TR2N
drakon
Если вдруг есть ссылка на такую штуку, скинь в личку пожалуйста)
drakon
На какую из трёх перечисленных?
Если ты про крепёж на самоклейке, то скорее всего, ссыль не вспомню. Его быстрее будет самому сделать, с учётом дизайна байка. Материал — алюминий, фрезернуть форму по типу трапеции, высверлить сквозное отверстие под болт, ну и приклеить к баку на КАЧЕСТВЕННЫЙ двусторонний скотч. А если хочется, чтобы совсем намертво — можно неодимовый магнит добавить.
0
Killenstein
Можно ещё в сумке на баке (они разные бывают в том числе небольшие), но такой вариант плох тем что угол не отрегулировать и на солнце телефон «слепой».
+2
Oggo
QashAk все доступно написал,ram mounts тебе в помощь.лучше и надежней ничего не найдешь
0
Sanchez_RSC
ru.aliexpress.com/item/Top-Quality-Motorcycle-Universal-Adjustable-Scooter-Mount-Holder-Stand-For-Cell-Phone-GPS-phone-accessories-mobile/32831788482.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.2.6bec31245NXK6F&traffic_analysisId=recommend_2088_1_90158_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=e2d9ea03-9393-4e10-87c9-d01f141e5abc&tpp=1

Я езжу вот с такой штукой. Крепится под гайку зеркала. Несмотря на кажущуюся хлипкость конструкции держит довольно крепко, само крепление гнется и не жесткое. В итоге все удары и раскачка как-бы амортизируются этой штангой и нет резких ударов, которые оторвать всё могут. 140 ездил, ничего не отрывает, смотреть на экран удобно. На гайку надо сильно вниз голову опускать, также как и сумка с прозрачным окошком на бак. А тут чуть вниз глаза на экран скосил. Когда не нужно — сам чехол снимается. В общем я доволен — дешевое и удобное решение. Ну и как-бы надо в голове держать, что с GPS ездишь обычно в городе и там нет очень высоких скоростей.
Sanchez_RSC
Посомтрел фото — а там у тебя походу еще на и самом руле есть резьба под зеркала, чтобы с морды переставить на руль. Если так — вообще супер, болт подбери и под него крепление загоняешь.
fergard
Спасибо за интересный и недорогой вариант!
Sanchez_RSC
Не за что. Это я от балды ссылку прислал, первую попавшуюся. Поищи на али, может еще дешевле будет. Сам чехол условно герметичен, даже есть приливы на молнии. Но, мне кажется, серьезный дождь он не выдержит. А вот моросящий — легко.
0
Shampoor
Всем привет! Интересует то же вопрос, у меня f4i. Катаю с сумкой на баке с прозрачным окошечком, на солнце ничего не видно, да и голову необходимо постоянно наклонять… Видел где то на забугорных сайтах сумку с креплением прямо на клипоны. Поехал на первый дальняк в 200 км, ехал быстро, так у меня от вибраций открутился болт крепления замка бардачка под сиденьем))) Долго не мог понять как работает этот механизм)) Как оказалось центральная площадка спряталась под блоком управления в правой нище))) был приятно удивлен когда нашел недостающий элемент конструкции))) Интересно, если прилепить присоску на окошко тахометра))) Выдержит ли?)) Опытные райдеры помогите новичку советом, а то многие пытаются уколоть и пишут всякий бред ;-) Спасибо всем и ровных дорог!
Shampoor
www.halfords.com/motoring/motorcycling/motorcycle-accessories/oxford-strap-nav-sat-nav-holder-2017
Вот она но цена… Возможно есть что то более доступное, на али не нашел подобного(
0
Sardi
Ram mount.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна