Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помощь в выборе шлема.

Уважаемы обитатели байкпоста, прошу помочь с выбором шлема ибо сам я в этом не слишком хорош а на одном только гугле далеко не уедешь.
Собственно что требуется.
1.Звукоизоляция, в старом шлеме (модуляр VEGA) на скорости свыше 70-80 переставал слышать голос в гарнитуре, а после 110, музыку на полной громкости.
2. Крайне желательно модуляр, ибо очень уж я привык к возможности попить\почесать нос\сделать ещё что то не снимая шлем, а просто откинув «челюсть».
3.Цена В силу не слишком большого запаса финансов хотелось бы уложиться в 250-300$.
На данный момент нашел Scorpion ADX-1, вроде не плох в плане качества, и, если снять козырек, не сильно шумит. Но хотелось бы услышать ещё варианты. Заранее спасибо.
  • WinnishpushWinnishpush
  • Дима
  • 20 марта 2018 в 16:05
  • оценка: -1
0
Dobrii
Наверно это очень абстрактно, но я решил довериться маркетинговым агентам и рекламе и прикупил себе Arai стоит 20 тыщ, покупал на известном сайте motorama.it (не сочтите за рекламу), но заранее поехал померил и определил размер.
Вообще там в вашем диапазоне очень много разных. например Шуберты говорят тихие
+1
zilot
HJC RPHA Max Evo, HJC sy-max III (этот более шумный), Shoei Neotec, Schubert c3, c4, Shark Evoline (openline)
Мерий прежде всего… Они разные все по форме бошки… А потом уже смотри — что где по распродажам осталось ли)
0
Pilger
я caberg modus взял за 170 евро с подкачкой. жду сезона опробовать. до этого был дюк- был доволен
+1
dimas68ok
ЧЕЛ ПИШЕТ: В силу не слишком большого запаса финансов хотелось бы уложиться в 250-300$. а вы ему шоё и шуберта предлогаете!
zilot
Может у него XXXXL? ))) По распродажам шое и шуберты в такие деньги вполне вылезают иногда)
vit292
Потому что ШОЕ лучшие шапки делает :) Шапка, как и голова, не расходник )
+1
Daydreamer
я нолан n44evo купил, но еще не знаю как он в деле )
mlugar
Такой же взял))) У друга такой, говорит немного шумит на высоких скоростях, но не критично
+1
Dragbl4
Использую Nolan, удобен, шумит, но не сильно, меня устраивает. Полностью доволен.
0
Hena21
Можно посмотреть LS2 FF325 из бюджетных, неплохая каска по отзывам
Vitzley
Модуляры у них шумные, разумно использовать при большом ветровике. По качеству-хорошие. Еще большой + у них визоры не стоят космических денег и есть приличный выбор)
0
Muhdelovod
Nolan n44, очень лёгкий, хороший обзор, не шумит, имеет несколько модификаций
+1
fenix-007
Бери ADX-1 и не парься. Это очень хороший шлем за свои деньги. С мотоциклом в прошлом году мне достался модуляр LS-2 FF370. Качество вообще никакое, скорлупа гнулась при минимальном усилии. Ну и естественно надо мерить, например на caberg duke не закрылось забрало(голова слишком большая).
Vitzley
Оригинальный метод тестирования. А то, что «гнущаяся» скорлупа заработала 4* по Шарпу-это же мелочи, да?
Я 4 года отъездил в 370 и не имею к нему особых вопросов.
+5
Boggi
Сколько советов. Особенно мне нравится про купил но не пробовал. Или купил шуберт… По факту. В почти любом шлеме при скорости за 100-110 км/ч гарнитуру будет очень плохо слышно из-за шума ветра. Лечится это не шлемом. А хорошими наушниками и ветрозащитоф на мотоцикл. А шлем надо выбирать не по названию и бренду, а по тому как сидит на голове и на сколько ей комфортно. Поэтому только мерять. Ну и модуляры почти всегда чуток шумнее интегралов.
Boggi
Ну и гарнитура гарнитуре — рознь. У последних поколений обычно стоит хорошее шумоподавление.
Sylver
А шумодав то тут при чем? Если она просто тихая?
А про выбор все верно, плюсанул.
Boggi
Почему тихая?
Sylver
В почти любом шлеме при скорости за 100-110 км/ч гарнитуру будет очень плохо слышно из-за шума ветра.

Что бы перекричать шум ветра в шлеме, гарнитура должна быть громкой, а шумодав, это функция гарнитуры, которая отличает посторонние шумы от звука голоса и передает только голос т.е. давит шумы из микрофона, по этому так и называется. По итогу, вас будут слышать хорошо, а вот вы ничего не услышите, потому как громкости гарнитуры не хватит перекричать шумы.
aperturer
Есть ещё одна разновидность шумодава — активное шумоподавление. Это когда никто ничего не говорит, гарнитура слушает внешние шумы и выдаёт звуковые колебания в противофазе. Эта функция встречается не только в мотогарнитурах, но и например в берушах. Погугли про беруши с активным шумоподавлением Noise Killer.
Sylver
Как говорится: век живи, век учись ))) не слышал про такое, буду знать.
Но по логике, чтоб заглушить сильный шум, гарнитура должна мочь выдать такой же в противофазе, т.е. быть мощной (громкой)
Boggi
Выше уже написали. И да. Брендовые гарнитуры могут. Поэтому в них хорошо слышно музыку даже при большой скорости. Но у них то же есть свой предел. А активный шумодав у меня был еще лет 7 назад на плеере сони волкман. Мини микрофоны стояли в родных наушниках затычках. Работало хорошо. Метро отрезало наглухо.
Sylver
Загуглил по твоему совету — просветился )))
в «сене» используется «Advanced Noise Control», вот что про него нашел:
When Advanced Noise Control is enabled, the background noise is reduced during an intercom conversation. When it is disabled, the background noise is mixed with your voice during intercom.

Другого описания технологии не загуглилось — может плохо искал?? (((
И в догонку нашлась статья (не реклама) www.iphones.ru/iNotes/400871
так по ее данным, активный шумодав хорошо давит басы, а шум ветра и мотора на высоких оборотах не совсем бас, как я понимаю.
Sylver
так же, есть функция шумодава для аналоговых раций, которые подвержены зашумлению сигнала при его низком уровне, тогда да, действительно качество принятого звука будет лучше, но это относится только к аналоговой аппаратуре.
Все сотовые телефоны, а тем более вмартфоны, а иже с ними блютуз устройства работают на цифровых протоколах передачи сигнала, он не подвержен зашумлению.
glareone
Цифровые данные еще как подвержены зашумлению в любом разделяемом открытом канале.
Другое дело что протоколы гарантированной доставки и проверки целостности пакетов сильно нивелируют проблему.

По поводу активного шумоподавления и басов-тут очень сильно зависит от алгоритмов и реализации. Это на пальцах просто отправить «противоволну», на самом деле всё куда хитрее и большая часть разработок покрыта лицензиями. Один из лидеров в этой сфере-как ни странно Sony, хотя последнее время набралось с десяток компаний со своими неплохими разработками активного шумоподавления.
Daydreamer
Знаешь, одно дело написать, что шлем хороший, и не ездить в нем еще, а другое дело обратить внимание человека, что такой шлем существует и вписывается в его бюджет. Я как бы тоже не просто так его выбрал, много хороших отзывов по нему прочитал, но сам не тестил, поэтому честно об этом сказал. А своё фи можешь оставить при себе.
Boggi
С твоих слов выходит, что вопрос задаёт настолько «неискушенный» человек, что не способен выставить сортировку по цене в любом из крупных интернет магазинов.
Jalui
:) плюс
Jalui
)) AGV K3 SV на скоростях до 130 мне «доставлял» даже без ветровика, но это не модуляр и есть факторы посадки, экипировки...) Пожалуй, первый шлем, в котором удалось насладиться поездкой на голом круизере с крейсерской 110 без каких-либо наушников и ветровика.
Но шум лечить ветрозащитой и наушниками/берушами намного эффективнее.
+1
LIMUR
Caberg modus и duke я в модусе езжу не шумно, всех слышу, стоит не шибко дорого, оч надёжная конструкция фиксации модуляра наверху + очки встроенные есть
Potemkin
Вот уж не могу назвать Duke тихим. Modus еще может быть, но точно не Duke)
Pilger
от посадки в том числе зависит. у меня поток в шлем сейчас с обтекателя идет. отсюда шум в стойке шум пропадает. но он все же шумнее шлема BOX но BOX весит 1980 грамм.
0
wladi4
Scorpion EXO-920… это тот же Scorpion ADX-1, только без козырька и с другой мордой. Выглядит как обычный интеграл. Сам себе его недавно взял, доволен как слон. В обычной раскраске стоят они около 130-150€
wladi4
на счет цены немного наврал. Я просто в европе себе его за 149 взял со скидкой. Короче в любом случае до 200 уложишься!
wladi4
еще один момент, если будешь брать: они маломерки, надо на размер больше брать. Сам ношу М при 58см, этот взял L, сидит прекрасно.
dimas68ok
wladi4, а 58.5-59 см как думаешь, пойдёт L?
wladi4
на нем как раз 58-59 написано. Вообще я одеваю и никакого дискомфорта не испытываю в области черепушки, но у него довольно тесные «щеки», немного сжимают. Думаю это скорее плюс чем минус, потом все равно разойдутся со временем. У меня был айкон аирмада, тот вообще тугой жутко был, по началу я в него влезть не мог и бошку сжимал, но через несколько сеансов разнашивался и сидел как второй череп.
wladi4
ответ на вопрос: думаю подойдет, но вначале будет туговат.
dimas68ok
просто у меня шой размер 59-60 L. череп 58.5 сидит хорошо.но ты пишешь маломерка, поэтому подумал может ещё больше надо!
wladi4
Может и не маломерка, просто размерная сетка у них своеборазная. «хорошо сидит» это тоже растяжимое понятие. У меня ровно 58см, сидит хорошо, можно еще подшлемник натянуть. В айконе размер был просто 58, сидел слишком плотно, но в принципе тоже хорошо. Но о подшлемнике не было и речи.
У скорпиона XL это 60-61 и уже будет бОльшая скорлупа чем у L. Я думаю он у тебя будет болтаться потом. Так что на твоем месте взял бы L.
wladi4
Конечно померить было бы лучше. Вдруг в городе есть магазин с этим шлемом.
dimas68ok
спасибки!
0
dark-air
вообще, если кто не знает — шум больше всего идёт из района шеи.
то есть, если замотать бафом и надеть — будет заметно тише, и т.д.)

попробуй пока со своим такое провернуть, и потом, когда будешь выбирать — будешь знать критерий примерки, кроме плотной посадки и «чтобы голова не болела»
+1
Fobos217
Вчера себе только заказал новую шапку к сезону Шуберт с4, не знаю как он, но должен быть хорош.
А так могу посоветовать Airoh Phantom, думаю в 200$ можно уложиться
2 сезона откатал
и плюсов тихий, до 110 говорить норм можно, а музыку легко и до 160(мот больше не едет)))
из минусов тяжеловат 1850г вроде
и пинлок родной довольно трудно найти, на хроме заказывал его

а так за 300евреев думаю можно и шуберт с3 basic найти
0
Thori
По голове выбирай, мне вот шуберты не подходят по форме черепа, а x-lite 1004 сел как литой. Тихий. Удобный. И цена была 365 еуро, в магазине скидки были на последние шлемаки из модельного ряда
0
Skypoint
Из модуляров и безопасность по Sharp
Caberg
Duke 5 звезд
Konda 5 звезд
Trip 5 звезд
AGV
Compact ST 4 звезды
HJC
IS Max2 4 звезды
LS2
FF370 4 звезды
MDS
MD200 4 звезды
SHOEI
Neotec 4 звезды
Еще есть Nolan N91 и N104
Если есть у кого опыт эксплуатации и личные замечания, напишите.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна