Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Экип для девушки

Всем доброго времени суток! Интересует вопрос, какой экип приобрести для девушки. чтоб не тяжелый и защищал хорошо. Просьба посоветовать модели. Список: 1)черепаха 2) куртка (текстиль с защитой от истирания) 3) джинсы кевларовые (или аналоги, кроме кожи) 4) наколенники
Список делался с учетом того что будем ехать как по холоду (от +5) так и по жаре (до +40), в коже боюсь будет слишком тяжело. Больше всего мучает выбор Черепаха или куртка с встроенной защитой, Джинсы и отдельно наколенники либо штаны с уже встроенной защитой. Бюджет 20-25т.р.
  • Gri-Fon-BaronGri-Fon-Baron
  • Гриша
  • 25 марта 2013 в 23:04
  • оценка: +1
+4
de_laerra
Больше всего мучает выбор Черепаха или куртка с встроенной защитой, Джинсы и отдельно наколенники либо штаны с уже встроенной защитой.
я за черепаху+куртку без защиты. однако в куртке со встроенной защитой удобнее, одела и пошла. только под них все равно спину отдельную лучше покупать.
лучше колени+штаны, чем штаны со встроенной защитой.

1) черепаха. стандартный вариант — Alpinestars Stella Bionic. а так — можно и мужскую подешевле найти, если по фигуре сядет. подробнее про выбор женских черепах здесь

2) куртка (текстиль с защитой от истирания). текстиля с защитой от истирания не бывает. бывают различные марки ткани, которые стираются об асфальт чуть хуже/чуть лучше. зависит от плотности (500D и выше) и структуры нити (CORDURA®/какой-то полиамид)

3) джинсы кевларовые. посмотрите Agvsport Aura/Draggin.
я весь прошлый сезон прокаталась в обычных джинсах/штанах и коленях Dainese Knee V.

4) наколенники. Thor Force/Dainese Knee V
Gri-Fon-Baron
просто бомба, а не ответ, по количеству информации! Благодарю! просто мега +!
0
BlackMamont
Хотел написать сначала, ибо жене покупали экип и именно и для жары и для прохлады, но у нас одна куртка вышла указанного бюджета, по причине того, что жена у меня высокая и курток просто нет на высоких девушек, все стандартно усредненное(((( Хотели шить на заказ, но именно в этот день, когда надо было ехать в ателье-нашли один вариант, который отменно сел, но это Dainese и дорого.
А в остальном полная защита от Icon (жилетка, наколенники и налокотники).
0
RavenMad
AGVSPORT AURA женские мото ждинсы, куртка IXS Dune, черепаха да любая… У меня например экип Joe Rocket — текстиль со встроенной защитой. Огромный как я считаю плюс — что на штанах и куртке много всяких «вентиляшек» — открыл и не жарко и продувает как положено. Так что мой совет — ищи с хорошей вентиляцией. Благо магазинов с экипом у нас хватает уже. Ну а там можно попытаться сэкономить, заказав то что понравилось и подошло в интернете.
0
sierra
Ножки девушек это… мм… произведения ИСКУСства )) Уберечь не желаете? Ручки, кстати, тоже того стоят… Для сохранения нужны всего лишь перчатки и боты ;) По вышеописанному: наколенники защищают лучше, чем встроенная защита, но они либо рвут штаны (если одеты «под»), либо царапают бак и могут провернуться, если одеты «над». Как вариант наколенники с мягкой обшивкой (на чейн риекшн их немало, но они ни разу не бюджетные ))) ). Кожаная куртка с встроенной жесткой защитой удобней, чем черепаха, ибо на черепаху нужно все равно одевать куртку, либо укреплять черепаху и кроме того, черепаху намного сложней очистить от погибших насекомых. (Весной, при пробеге около пятисот километров по трассе, я выгляжу облитым ведром помоев — из-за этой нечисти ))) )
0
deafeass
продам наколенники Thor Force размера S/M, прям женские, напиши в лс если заинтересовал, нвоые из коробки, отадм недорого:)
0
ewil
  • ewil
  • 26 марта 2013 в 7:35
перчатки и обувь плюсани к списку!!!
Gri-Fon-Baron
По ним у меня нет вопросов.
0
MotoKsu
Советую особо не экономить на экипировке! Ибо это безопасность девушки и её здоровье. Если решили сэкономить то как вариант брать у таких контор, которые возят брендовую экипировку с европы, она либо новая, по каким то причинам владелец продал, не носив её, либо слегка б/у. А вообще из обязательного: Черепаха(на жару), куртка с защитой(можно текстиль), мотоботы, наколенники, перчатки, еще я бы посоветовала защиту спины. А там смотрите по бюджету, примеряйтесь. Удачи в поисках
Gri-Fon-Baron
Я не решил экономить, я знаю что за эту цену можно спокойно упаковаться. За вариант с конторами которые занимаются б/у экипом спасибо.
+1
Anny
  • Anny
  • 26 марта 2013 в 9:59
Черепаха под текстильную куртку — по-моему, самый оптимальный вариант. Конкретные модели не подскажу, сама еще черепаху не купила :-)
А вот насчет наколенников Thor Force, кстати, поддержу — хороши и не дорогие. Но у меня размер L (колени у меня не маленькие) и под «обычные» женские мотоштаны они влезают с трудом.
Gri-Fon-Baron
А курткой и штанами какими пользуетесь?
Anny
У меня Probiker — заказывала с Луиса, обошлось совсем недорого (у меня бюджет еще меньше вашего). Костюм красивый, сшит хорошо, но защита в нем чисто символическая = вынуть и выкинуть сразу. Жаро- и влагостойкость сезон покажет.
0
mixermsk
Черепаха — A-Stars Bionic Stella
Куртка — на вкус.
Джинса — Draggin. Либо любой плотный текстиль на вкус.
Колени — Thor Force.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна