Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Куда прятать экип?

За плечами один далекий сезон, в общественные места не ездил, поэтому подобным вопросом не задавался. В магазины заходил в полной амуниции, когда ездил на шашлыки, брал в рюкзаке кроссовки на смену мотоботам. Остальное добро просто вешал на мот, стоявший в пределах видимости. В связи с возвращением в мотомир стало интересно, куда девают снарягу туристы? Пару раз читал, что уговаривают присмотреть за ней продавцов в ближайшем магазине, или администрация мотеля. А если нет? Предположим, приехал в большой парк, хочу полазать по скалам. Приехал в полной броне, день жаркий. Куда ее деть?
Пока оптимальное решение из вычитанного — вещи в кофры под замок, на мотоцикл чехол.
  • X-SaurusX-Saurus
  • Андрей
  • 2 августа 2017 в 12:27
  • 1
  • оценка: +1
0
Foxyk
  • Foxyk
  • 2 августа 2017 в 12:35
Интересный вопрос, тоже интересует. В кофры — это хорошо, но только когда они пустые… А если еще и со вторым номером… Бяда-бяда.
+8
wasserfall
Часто просто ездят в том, в чем удобно ходить. Туринговый экип на то и туринговый.
+2
zilot
  • zilot
  • 2 августа 2017 в 12:48
Основное в кофры, шлема — на руль, на велосипедный замок, сняв камеры/гарнитуры и пр.
Ну и мот не в самое глухое место ставить :)
+1
Boggi
  • Boggi
  • 2 августа 2017 в 13:11
Таскаешь с собой, ищещь куда положить, крепишь на мот. В каждой ситуации своё решение. Но в целом это одна из «проблем» мотоциклизма. Точнее проблемы то особо нет. Просто особенность к которой привыкаешь. Поначалу было сложно, а сейчас могу сутки в шлеме проходить.
+4
ises
  • ises
  • 2 августа 2017 в 13:16
Друзья, зная, что проведут в городе день-другой сдавали экип в камеру хранения ближайшего ЖД вокзала. Сам же было дело оставлял мот на автостоянке, а шмотки сдавал за символическую плату охраннику в коптёрку.
+4
doloto
Шлема — цепляю через цепь к заднему седлу (очень удобный вариант, кстати), так как не занимают места в кофрах.
Наколенники или вынимаются из штанов или внешние снимаются и кладутся в кофр.
Обувь — моя позволяет ходить 2-3 часа без особых проблемм, но опять же можно в кофр запихнуть и переодеть на кросы.
Я турист изнежанный, в дальняке ночую в гостинице. Маршрут строится по принципу — рано выехал, заехал в гостиницу в 16-18 часов, все барахло кидается в номер и дальше уже в облегченном варианте идешь осматривать достопримечательности.
0
d33t
  • d33t
  • 2 августа 2017 в 13:26
Лабо в кофры, если они есть и пустые. Либо под чехол, если мотоцикл стоит в +- охраняемом месте. Либо таскаешь всё на себе и ссобой
+2
Artem_84
Видел совет от одного путешественника-пристегиваешь куртку-через рукава и шлем-через визор на велотросс (который пружинкой).
doloto
Про куртку очень интересная идея, сам о ней не думал… надо запомнить. Шлема так и пристегиваю.
0
Yiru
  • Yiru
  • 2 августа 2017 в 14:38
По городу и на коротких остановках — экип либо на мне, либо в поле видимости. А таким летом как сейчас, до середины июля экип вообще снимать не хотелось — в нем тепло и сухо. -)) Шлем на d-ring креплю на спецкрючки под сидушкой, на трещетке — на тросик к рулю или багажнику. В дальняках — поступаю как doloto. Заехал в гостишку, побросал все, и вперед на осмотр.
здесь был ататат

0
okdell
Пару раз (но в ЕС) со вторым номером делали так — экип на мот, мот под чехол и все это на сигналку… Но рискованно. Часто применяем велозамки и шлема на них к ручкам пассажира. боты если сильно грязные и на вид непритязательные иногда ставлю просто под мот — вот с ними всегда самая главная засада))
0
krotokot
Года четыре ездил в мотокуртке с защитой, ходил прям в ней потом — надоело! Стал просто в кожане ездить, шлем оставляю на моте. Больше 110 не езжу, т.к. я из говна и костей, а машины — железные.
0
XT660X
В кофр уложен или притянут сеткой Duffel Bag от North Face — места занимает мало, а влезает много.
Удобные лямки а-ля рюкзак, ботинки Sidi Adventure идеально ложатся под боковые затяжки.
0
Silberfuchs
Два набора экипировки. Один прогулочный, второй чисто для покататься. Первый — кожаная куртка, коленки и сапоги. Коленки и шлем в кофр убираю. Второй вариант -кожаный кобез. Его никуда не убрать) В нём на работу езжу, там переодеваюсь. Когда езжу шопицца — куртку сдаю либо в камеру хранения, либо прошу в магазине положить куда-нибудь за кассу.
+3
Sova-Sova
Короч, вот как я обычно делаю, если надо полностью переодеться(например иду гулять надолго, а на улице жарища). Шлем пристегиваю тросиком, черепаху тоже, трос проходит через дырки в подмышках. У меня с собой огромный непрозрачный пакет бомжеватого вида, туда я складываю мотоботы, куртку, штаны, заворачиваю хорошенько и кулек этот багажной сеткой или стропами пристегиваю на место пассажирского сидения. Наколенники пихаю в разные места по случаю. Когда не лень, накрываю мотик чехлом.
+1
dark-air
в Грузии хорошо — сложил на мот под сетку, и пошёл гулять :)
в Крыму всегда просил оставить у охранников, или у продавцов в кафе магазинах и т.д.
SpeedSG77
Мне кажется в Грузии можно ещё и ключи в замке зажигания оставлять :-)))) у меня машина тут сутки простояла у подъезда дома открытой (ну забыл я ее запереть) — так хоть бы что :-)))
__Doc__
Местные говорят, что те славные времена потихоньку завершаются… Увы.
dark-air
мне говорили всё окей, и не беспокойтесь, тут совершенно безопасно и комфортно
по всей стране :)
SpeedSG77
Не… не может быть :-))) тут все хорошо :-))) меня жена уговаривает учить грузинский и покупать квартиру в каком-нить новострое в Батуми :-))) и это всего за 4 дня отдыха :-))) вот что с людьми делает Киндзмараули в прикуску с хачапури :-)))
__Doc__
Те же мысли :). Токо летом дюже жарко — не вынесу :)
SpeedSG77
Да — тут климат другой совсем. Мне плюс 40 в Татарстане легче переносится чем плюс 28 тут… прямо духовой шкаф…
rz155
У меня так в Москве неделю стояла, да еще и с открытым окном.
SpeedSG77
Это где ты её так припарковал? Внутри Кремля?
Sardi
Периодически забывал хорлей на общественных парковках с ключами в замке зажигания. Всем откровенно пофиг было.
0
anhungered
Катаясь по Европе, постоянно приходилось оставлять шмотки на моте. Кофры у меня мягкие, без замков. Там в основном одежда. Если сопрут, ну пусть наживутся на моих труселях.
Шлем оставляю на руле, сумку набачную с хламом на 10к рублей примерно тоже оставляю, на нее сверху куртку кладу и иду гулять. Кеды у меня TCX — куда удобнее чем мотоботы. Вот еще последнее время склоняюсь в обычных джинсах ездить — в БМВшных City Denim 2 сопреешь и натрешь себе самые филейные места.
Кстати, из последних откровений — в Декатлоне продается компактнейший рюкзак за 100 рублей, который можно развернуть и сложить в него самое ценное. А то я раньше набачную сумку таскал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна